не работает спидометр на ваз 31083i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не работает спидометр на ваз 31083i Автор: elprugОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:33
ХЭЛПХЕЛП...вытащил вал привода спидометра из коробки,а там шлицы срезаны (3-5 шт),ставлю новый,еду,спидометр работает,поехал 3 км,спидометр стал,вытаскиваю вал,шлицы срезаны,и горит чек энежи на панели приборов,снимать переберать коробку из-за спида-блин неохота,а нельзяль чоньть сделать шоб чек энежи не горел???
#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:39
31083i это что за зверь?? Попробовать пропробовать попробовать... х.з.
что попробовать. а сам тромик нормально прикручивается? его не перекашивает?

#3:  Автор: elprugОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:23
нормально прикручивается...я думаю уже хрен с ним со спидом (больше скорость меньше ям),как сделать чтоб чек энежи не горел?
#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:45
Вот это я не наю.... датчик отцепить :cool:
#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:49
elprug писал(а):

как сделать чтоб чек энежи не горел?


Съезди на диагностику, там тебе скажут почему СЕ загорелся.
Как вариант - отсоединить лампочку подсветки индикатора Smile
Docentt писал(а):

Вот это я не наю.... датчик отцепить :cool:


Ага, сразу моск, правда машина заводится перестанет 8-)

#6:  Автор: elprugОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:53
мммм..не вариант Attention тада темболее ошибку выдаст и лампа загарица..фишка в том,что мона забить на горящую лампу,но если чота накроеца я об этом не узнаю...щет
#7:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 14:12
такая хрень была из за того что плохо прикрутил датчик скорости к коробке. выкрутил и закрутил заново потуже и все работает до сих пор. где то темы такие уже обсуждали здесь. поройся.
#8:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 14:24
BladeS писал(а):

такая хрень была из за того что плохо прикрутил датчик скорости к коробке. выкрутил и закрутил заново потуже и все работает до сих пор. где то темы такие уже обсуждали здесь. поройся.


Если на машине механический спидометр, то на ней явно датчика скорости нет.

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 14:32
raven_ писал(а):

BladeS писал(а):

такая хрень была из за того что плохо прикрутил датчик скорости к коробке. выкрутил и закрутил заново потуже и все работает до сих пор. где то темы такие уже обсуждали здесь. поройся.


Если на машине механический спидометр, то на ней явно датчика скорости нет.



Для инжа - на всякой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU