Аномалия с Холостыми на прогреве. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аномалия с Холостыми на прогреве. Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 21:00
Около года машина ведет себя странным образом. В основном это бывает когда на улице более +10 градусов. Завожу машину,(стояла ночь-двигло холодное)- заводится,обороты прыгают до 1500 где-то как и положенно, потом по мере прогревания двигателя обороты плавно патдают. И вот движок около 50 градусов, обороты упали до 1000,- начинается ерунда! Начинают обороты прыгать от 900 до 1200! С высокой интенсивностью, какбудто я педальку нажимаю -отпускаю! Проходит эта кризисная температура, повышается до 60 градусов и все!! Оборотики становяться и успокаиваются на 840-900 ! Это бывает когда на УЛИЦЕ от +10 градусов тепла!! Зимой я вообще такого чудачества не наблюдаю. В чем тут собака порылась??? Как это температура уличная так странно влияет??? Иль датчик какой???
#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 21:19
ДУ помой, РХХ проверь, прошивку поменяй
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 21:51
Что за блок стоит и номер прошивки? На некоторых прошивках как раз и была раскачка оборотов гдето от 50 до 60 градусов.
#4:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 22:27
Ду мыт недавно, РХХ поменяю(новый уже куплен), а вот насчет блока и прошивки... Вопрос серьезный, досих пор не лазал туда и незнаю какой там блок.. А прошу как определить?
#5:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 18:25
РХХ поменял, вроде не дергались обороты на прогреве. Хочу спросить- есть где инструкция по проверке РХХ? Омметром проверить? А то у меня в мурзилке ничего нет про это!
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 20:02
Stazz писал(а):

Хочу спросить- есть где инструкция по проверке РХХ?



Stazz писал(а):

РХХ поменял, вроде не дергались обороты на прогреве



вот тебе и проверка, и еще смотри чтоб на горячую обороты не плавали

#7:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 01:55
Darth писал(а):



вот тебе и проверка, и еще смотри чтоб на горячую обороты не плавали

Накаркал!!!! Ездил до морозов нормально, с зимой началась опять эта фигня!!!!!!! Просто нет слов, одни буквы!! Что происходит: Завожу,обороты 1500-1600. Температура 50-60 градусов:обороты 1200-1300(не плавают). Поехал... температура 80-88: Обороты 1000! И если стоять , можно заметить что обороты иногда сами по себе "подпрыгивают" до 1200-1300!(Как будто невидимка на газик нажимает nea ) Я поменял РХХ, ДПДЗ, ДМРВ. Ошибок по бк нет, чек не загорался. Что еще может быть????! ДМРВ Бошь, немецкий. Конечно можно на это не обращать внимания, но всетаки не приятно- когда стоишь рядом с машиной, а она сама по себе газует!

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 11:12
ДПДЗ скока показывает на ХХ при отпущенной педали газа? У меня была хрень как у тебя один в один, причем проявлялась периодически. По компу ДПДЗ на ХХ показывал открытие 1-3%. Поменял его и все пришло в норму.

ЗЫ. пензу бесконтактную не бери

#9:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 06:42
Бесконтактный дпдз поставил, Заслонка по бк вроде в положении ноль.Надо поточнее глянуть.Бесконтактный гумно?
#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:11
Stazz писал(а):

Бесконтактный дпдз поставил, Заслонка по бк вроде в положении ноль.Надо поточнее глянуть.Бесконтактный гумно?



Если пенза - то гумно. А калугу вроде хвалят бесконтактную, но себе я не ставил пока еще.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU