Вибрация руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация руля Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 00:44
Ногами не пинайте, тема обсуждалась, но...

Итак, вибрация где-то при 110 км/ч. Если откинуть варианты с балансировкой колес, что еще может быть причиной, и что нужно менять для исключения вибрации?

Вариант замены машины не рассматриваю, пока-что .... Very Happy

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 01:00
кривая резина
кривая центровка диска на ступице..
ну и еще мильен вариантов

#3:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 02:16
господа подскажите и мне за одно
у меня после замены подшипника на первичном валу КПП
вибрацыя переместилась со 120 на 140км.ч
раньше грешил на кривые диски теперь в задумках
может ещё чего поменять
вдруг она совсем пропадёт Surprised

#4:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 08:47
Серёга_ukr
у меня из-за кривой резины была вибрация (особенно при сильном ускорении с места). Руль перестал дёргаться после замены правого переднего колеса на запаску Very Happy

#5:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 10:25
Не,то уж точно не из-за коробки. Просто когда коробку снимали,то и колеса же снимали,соответственно их по-другому на место поставили,вот вибрация и сместилась. Сам с таким сталкивался.
#6:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 10:28
Gloom писал(а):

кривая резина



А как это в жизни, резина Nokian Hakka i3.

До этого была вибрация, но убрали балансировкой, и где то 2 месяца небеспокоило, а недавно 2 недели назад менял на СТО колодки, снимали колеса....

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 12:02
Серёга_ukr писал(а):

А как это в жизни, резина Nokian Hakka i3.


ну неравномерный износ,
где нибудь проюзил хорошо, и уже бить будет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU