2 болта. Замена ступици? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 2 болта. Замена ступици? Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 11:51
Мужики, в общем такая проблема. Сегодня решил переобуться ( знаю что рано, но потом некогда будет) Открутил одно переднее колесо которое и так держалось на 3 болтах, начал закручивать новое колесо, 2 болта закрутились, а 3 ий не хочет не в одну дырку вкручиваться... прокручивается как будто там вообще резьбы нет(((
В результате 20 км до дома ехал на 2 болтах! которые к тому же не напротив друг-друга, а рядом.... Sad
подскажите, что делать???

#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 13:16
А резьба-то в ступице хоть прощупывается?

Есть так называемый "колесный" метчик. Вот можно им попытаться резьбу восстановить.
И еще: смотри фуфло не купи. Сейчас инструмент который продается весь из алюминия сделан, гнется и ломается только так :ooo:

Я этот метчик (и все остальные метчики, и вообще, весь инструмент по возможности) покупаю на рынке у дедушек. У них настоящий, старый советский инструмент купить можно. Вот тут качество дак качество! 8-)

#3:  Автор: Димон1010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 13:53
Я бы попробовал купить два болта с хорошей резьбой и попытаться из закрутить...
#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 15:13
kopkan писал(а):

В результате 20 км до дома ехал на 2 болтах! которые к тому же не напротив друг-друга, а рядом....


а чтоб колесо на одном болте держалось-слабо Smile .купи метчик и два новых болта,прогони резьбу и если болты не закручиваются,то меняй ступицу.и когда будешь снимать и ставит передние колеса не перетягивай колесные болты,а то будешь каждый сезон менять ступицы

#5:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 16:00
Резьбу слизало на тех 2 отверствиях... не долго думая заменил ступицу) :cool:
Вот только вопрос: с каким моментом нужно затягивать гайку ступици?
Я затянул так что бы свободно крутилась...

#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 16:40
Ставьте шпильки вместо болтов Smile
Отлично подходит шпилька крпепления коробки от Зубилы.

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:33
Нафиг эти шпильки. Берем мечек и нарезаем резьбу под москвичевский болт. Он чуть толще, жержаться будет на ура.

А как-нибудь потом сменишь ступицу.

#8:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 13:54
Kirgudu
Уже)))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU