Головка блока и посторонний ШУМ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Головка блока и посторонний ШУМ. Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 17:55
Давно не давал мне покоя звук двигателя, из-за большого зазора клапанов. На выходных было принято решение отрегулировать клапана и избавится от звука, постороннего. Была приобретена приспособа для регилировки клапанов с индикатором стрелочного типа. В процессе регулировки обнаружил два клапанна были далеко от нужного зазора в местоположенных 49-52 соток по индикатору, было порядка 1.2ММ!!, вот я подумал мой источник звука!!! , не приятного))) Настаражило меня еще то , что до одного рокера не доставал, рычал отиндикатора, тоесть рокер как бв ниже всех остальных 7ми был но подлажэив монетку, я измрил зазор . он оказался в норме. Отригулировав, все клапан, собрав все докучи,...завожу двигатель,... каково было удивление, что звук никуда не пропал...
И вот тут началось размышления откуда берется звук, похожий на клапана но более звонкий, есть предположения что это седла разбились клапнами.....если это так , то как думаете долго ли можно так ездить....
а может кто еще идейку подкинет....
стоит ли ездить так или же делать голову....???

#2:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 08:20
вот что я тут нашел, http://vaz2101.ru/articles/2/78/
несоосность спиральной части концов пружины — одна из основных причин перекоса рычага и, как следствие, появления «необъяснимого» стука клапана
может кто знает, не снимая, распредвал можно ли пружинки вытащить и заменить их.???

Последний раз редактировалось: electro_on (06 Октября 2008 08:57), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 08:47
если речь о пружинке которая поднимает рокер то конечно можно, я опускал тоесть вкручивал регулировочный болт до самого конца в низ и вынимал рокер и пружинку.... 8-) только не перепутай при сборке рокера местами....
#4:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 08:58
Больше склоняюсь , к мысли о разбитых втулках, и как следствие свенящий звук клапана в этой втулке в момент закрытия).
#5:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 16:38
electro_on писал(а):

Больше склоняюсь , к мысли о разбитых втулках, и как следствие свенящий звук клапана в этой втулке в момент закрытия).



к сожалению тут я не подсказчик Confused

#6:  Автор: VitalsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:15
Отвалившийся успокоитель цепи может вызывать похожий звук. (доставать его рекомендую телескопической "ручкой" с магнитом)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU