Фары светят под себя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фары светят под себя Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 21:37
Подскажите что может быть, ночью видимость от машины метров 5, хорошо улици освещены, хоть ездить получается кое как, а где темно то вообще ппц нихрена не видно. Фары светят под себя, пробовали настраивать один фиг раз проедеш и опять упали...
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 21:43
че за фары?от велосипеда?
#3:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:38
На фото крассным обведены


#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:45
AiNt
Гидрокорректор мучал? Руками настраивал?

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:47
понятно, киржачи.
Первое, что может быть, это умер гидрокорректор, ставить новый или на шток одевать колпачок от ручки.
Второе, крепления слетели с шарика регулировки, одеть на место.
На форуме были фотки

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:49
Gloom
Кста, не подкинешь темку про доработку гидрокорректора (то ли колпачки от фломастера надевали, то ли еще что), поиск - в топку...

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:51
TDV.ROOT писал(а):

поиск - в топку...


поиск рулит
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BA&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=5&to_month=10&to_year=2008&mime=all&site=www.autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10

#8:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:57
Gloom
Я имел в виду поиск по форуму :-D Яндекс да, рулит, особенно расширенный, чет я забыл про него.

#9:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 00:43
Если бы ещё фото работали... Very Happy
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 00:48
AiNt
объяснения почитай, когда разберёшь, все поймёшь. Smile
только начинай с наилегчайшего пути, проверь гидрокор

#11:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 00:52
AiNt писал(а):

Если бы ещё фото работали...


Так ведь работают Very Happy

#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 01:14
AiNt
Судя по фото.. машина новая...
ХЗ как могли крепления слететь... яму нужно оч большую поймать.. метра на 2 глубиной..
Ну или тебе очень повезло.. фары в понедельник собирали.. после праздников какихнибуть.. чтот забыли прикрутить...

Мне лично кажется что скорее всего.. у тя чтото с гидра корректором фар... Ставь электро корректор..

А чтобы в ночное время не ездить на ощупь или по звукам... ставь ксенон... и наступит счастье.. про дальний забудешь...

#13:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 06:14
Сейчас начнётся про ксенон.. :-D

Та же проблема - фары светят под себя, гидрокорректор умер, думал чем бы заменить корректор - до колпочка не догодался, надо попробовать:)

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 06:46
Siers. писал(а):

А чтобы в ночное время не ездить на ощупь или по звукам... ставь ксенон... и наступит счастье.. про дальний забудешь...


блин ксеннонщиков колхозных пора уже прав лишать.

Когда ВАЗ начнет штатно ксенон устанавливать тогда пожалуйста.

Без ксенона тоже можно нормальный свет получить (на боше во всяком случае).

#15:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:18
Сплиноман писал(а):

Та же проблема - фары светят под себя, гидрокорректор умер, думал чем бы заменить корректор - до колпочка не догодался, надо попробовать:)


Существуют заглушки под гидрокорректор в фару. Цена девайса - 10-15 руб. Можно просто воткнуть при умершем гидрокорректоре и не колхозить колпачки.

#16:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:19
komatoz писал(а):

блин ксеннонщиков колхозных пора уже прав лишать.


Плюсмильён

#17:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:54
AiNt писал(а):

пробовали настраивать один фиг раз проедеш и опять упали...


У меня такая же фигня на одной фаре - разболтались крутилки настройки фары и она все время "сползает". Выход - изолентой "связал" крутилки между собой. Колхоз, но работает :cool:

#18:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 06:21
=Moroz=
надо узнать в магазе про заглушки...

#19:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 07:27
Сплиноман писал(а):

надо узнать в магазе про заглушки...


http://www.automan.ru/vaz/08/osvb.shtml
- поз. 12 (вверху в центре)

#20:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 09:52
Колхоза не хочется, хочется чтобы все было чисто и аккуратно Smile
#21:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 10:13
komatoz писал(а):

Siers. писал(а):

А чтобы в ночное время не ездить на ощупь или по звукам... ставь ксенон... и наступит счастье.. про дальний забудешь...


блин ксеннонщиков колхозных пора уже прав лишать.

Когда ВАЗ начнет штатно ксенон устанавливать тогда пожалуйста.

Без ксенона тоже можно нормальный свет получить (на боше во всяком случае).



Ну не только на БОШе на Киржаче я тоже нормальный свет сделал !
Виноваты были система регулировки и гидрокорректор, заменил и всё ОК стало!

#22:  Автор: LegontОткуда: РТ,г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 19:47
Тут где то была тема конкретно про регулировку фар, но что то не нашел...
Вопрос вот в чем. На фарах производства Киржач по горизонтали есть регулировка? Я что то сомневаюсь в этом... Линза там только по вертикали настраивается, но вроде как и дальний свет тоже только вверх-вниз шевелить можно. У Бошей конструкция другая совсем, там есть и горизонталь, и вертикаль, так как обе секции как бы в одном блоке сидят. А в Киржачах секции разделены, линза регулируется отдельно от прожектора. Свет отличный, отрегулирован по высоте прекрасно, никто из встречных никогда не моргал. Но вот только как то в кучу он, узконаправлен... Как бы его растопырить немного по сторонам?
Пробовал немного сами линзы отгибать, но не то... Загнул так, что стала видна не только обочина, но и лес далеко за ней! Перегиб...
Кто как из положения выходит? ПТФ, как говорится, не предлагать. Имеются и используются. Речь идет о ближнем свете...

#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 21:35
Есть регулировка по сторонам, там же 2 крутилки.Просто отражатель и линза двигаюца вместе и в этом самая ж#@а))))
#24:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 22:49
TDV.ROOT писал(а):

Gloom

Кста, не подкинешь темку про доработку гидрокорректора



Скоро будет про доработку электро. Wink Сегодня с приятелем мозговали по аське на раразных концах города. Я уже доработал и настроил свет, а он ещё где-то катается. Обещал фотоотчёт. :cool:

#25:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 00:09
Как узнать какого производства у меня фары? Знаю что сток, которые шли с завода в 2000 году и всё)))
Если ставить ксенон, там тоже нужно будет регулировать направление света? т.е. если сейчас фары светят под себя, я поставлю ксенон 5000к, он так же будет светить под себя?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU