Чуть не поджарился двиг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чуть не поджарился двиг Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 10:13
Вчера вечером долго катался по ночному городу, и по дороге домой вдруг заметил что стрелка температуры довольно-таки близко к красной зоне, хотя обычно она стоит прямо вертикально. Ну, я скинул передачу, проехал немного накатом и заглушился. Открыл капот и стал в темноте шариться, искать проблему.
В общем тосол не кипел, да и сам расширительный бачок был не совсем уж раскаленным. Верхний патрубок - горячий, а вот нижний просто холодный. Термостат не очень горячий. Радиатор на ощупь тоже не горячий... Соответственно вентиль не работал. Замкнул контакты - начал работать. У меня подозрение что охлаждайка не доходит до радиатора, поэтому и не остывает. В чем это проблема - в не открывающемся термосе, или это помпа не качает? Печка жарила хорошо. Термос менялся тысячи три километров назад. До этого с 1999 года стоял заводской (130 т.км).

По термосу попробовал постучать - ничего не поменялось. Ну хз я надеялся что он опомнится и откроет большой круг)) ПОтом еще 10 км ехал спокойно, температура после пуска двигателя с 90 практически до красной зоны поднималась просто мгновенно - буквально минуты за полторы очень спокойной езды...

#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 10:53
Термостат.
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:03
...заклинил термостат на малый круг...замена...
#4:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:04
Docentt писал(а):

Термостат.


Вот нехороший человек! Только недавно поменял ведь!
Но чтобы была уверенность что это термостат я хотел бы услышать мнения других людей. Точно не помпа? Она у меня хрумкала при прогреве двигателя с утра, до тех пор пока температура не становилась нормальной.

#5:  Автор: unstable СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:11
была такая же хрень, оказалось, накрылся термостат. и месяца сцука не проработал!
#6:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:14
unstable писал(а):

была такая же хрень, оказалось, накрылся термостат. и месяца сцука не проработал!


Вот-вот, я сам менее месяца назад ставил!
А тот, что стоял, заводской, он температуру все время между 90 и красной зоной (ближе к красной) держал, а этот новый мне нравился, почти как на ино - стрелка прямо стояла))

#7:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:52
Купи желтый с пластмассовым клапаном. Белый не бери. фуфло. И дома в кастрюле проверь. Я так делал и все ОК! 8-)
#8:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 13:11
Docentt писал(а):

Купи желтый с пластмассовым клапаном. Белый не бери. фуфло. И дома в кастрюле проверь. Я так делал и все ОК! 8-)


Уже купил такой же как и стоял - vernet. Хотя я надеюсь что это мне память изменяет и там не вернет стоял.
нехороший человек запарили на СТО - давнымдавно (с начала лета, или 20 тыс км) все хочу поменять краник отопителя. Но куда - ни заеду в гаражи - то "сейчас времени нет", то ценник в 1900 залупят, то еще чего-нить. Сейчас заехал в местный нормальный сервис - "Бикар". Думаю уж тут-то точно починят, не откажут. В итоге как мастер смены услышал про краник отопителя, так сразу сказал что "ну тут заняты все сейчас, часика через два освободятся". На мою просьбу все-таи записать меня он сказал "ну вы оставьте телефончик, мы вам позвоним. Через два часа не гарантирую, все может измениться, но мы позвоним". Запарили моск и#@ть)) Мне работать сегодня весь день на машине надо!

#9:  Автор: ShtefanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 13:16
Тоже самое произошло со мной на прошлой неделе, вскипл огого...Замена термостата)))
#10:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:00
ой бывает что покупаеш и в течении недели 3 подряд меняш, нормально)
#11:  Автор: -=SLALOM=-Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:11
TheTornado писал(а):

ой бывает что покупаеш и в течении недели 3 подряд меняш


Кстати да! Два раза ставил вернет, но он постоянно у меня на малом кругу заклинивал :shock:Покупал в Руси . В третий раз поставил хай драйв весной. Пока вроде в норме всё но на скорости по компуютеру температура в диапазоне 79-82 градусов. Пораньше открывает значит...

#12:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:21
-=SLALOM=- писал(а):

TheTornado писал(а):

ой бывает что покупаеш и в течении недели 3 подряд меняш


Кстати да! Два раза ставил вернет, но он постоянно у меня на малом кругу заклинивал :shock:Покупал в Руси . В третий раз поставил хай драйв весной. Пока вроде в норме всё но на скорости по компуютеру температура в диапазоне 79-82 градусов. Пораньше открывает значит...


Куяссе, а ведь написано "france" (ну или италия, точно не помню) :ooo:

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:14
Термос проще поменять чем помпу, поэтому сначала термос, а если не поможет то помпу Smile
#14:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 22:37
Aleksey Shkodine писал(а):

Уже купил такой же как и стоял - vernet



Надёжный элемент

#15:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 01:15
Serduk писал(а):

Термос проще поменять чем помпу, поэтому сначала термос, а если не поможет то помпу Smile


Все норм=) Поменяли термостат, и наконец-таки (спустя 5 месяцев) - текущий кран отопителя! Замена крана - 880 рублей, снять подводящие шланги - 410, ну и поставить - еще 410) причем про эти шланги сначала ничего не говорили))
А термос в 550 поставить обошлось.

#16:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 02:06
Aleksey Shkodine
когда сдохнет помпа - сразу поймешь Smile :-D

#17:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 14:08
Aleksey Shkodine писал(а):

Serduk писал(а):

Термос проще поменять чем помпу, поэтому сначала термос, а если не поможет то помпу Smile


Все норм=) Поменяли термостат, и наконец-таки (спустя 5 месяцев) - текущий кран отопителя! Замена крана - 880 рублей, снять подводящие шланги - 410, ну и поставить - еще 410) причем про эти шланги сначала ничего не говорили))
А термос в 550 поставить обошлось.


жесть у вас цены...
я менял за 500 р краник с патрубками...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU