пересел с 12хи на Калинку сарайчик 11174-33-16 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 20:25
А мне Калина напоминает ссутулившуюся Приору... )))) Но и самое плохое.... багажник маленький. Я вон в своем дворце разложил сиденья и получил афигенный сексодром...а в Калине шо? разве только камасутрой позаниматься.... ))))) Одно плюс... всетаки как ни крути ,а уже другой уровень. И двери мне нравятся....
#77:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 20:40
Садист писал(а):

а в Калине шо?


сараи рулят, там багажник чуть меньше 12го. Именно поэтому брал калинку сарай.

#78:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 08:12
VLAD(POWER) писал(а):

Шуня писал(а):

Тоже, сложный вопрос, я бы за Приору - седан расстреливал


Сам езжу на десятке седан, но за приору седан ни как не поднимается рука защититься. Особенно стыдно за приору становится когда едешь за ней сзади и смотришь ей в район бампера... ну что это за дыра между асфальтом и бампером? Дыра такая что можноколлектор увидеть Very Happy Smile ИМХО лучше всего приора в черном и синем цвете смотрится, а вот в серебре просто ужас, у нее все дыры видны и лягушачьи фары слишком назойливыми становятся (владельцев прошу не обижаться) а вот приора в 12-том кузове очень заманчива. а если ей еще и бампер задний более низкий поставить то вообще красотка будет


а мне понравилась белая Приора-хэтч. если б по технологии и качеству была хотя бы как Калина - я б задумался....

#79:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 19:10
leon112 писал(а):

Хоть дырки-то под них есть?


Пощупал, в паралоне задних сидений однозначно есть отверстия, но не факт, что в самих сиденьях предусмотрен крепеж.

#80:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:32
Сегодня нашел такой блочек ~6х6х3см, к которому подходили трубки, это походу адсорбер, нефига себе как его уменьшили по сравнению с 10-м Smile)
#81:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:38
Darkon писал(а):

6х6х3см, к которому подходили трубки, это походу адсорбер, нефига себе как его уменьшили по сравнению с 10-м Smile)


это однако его клапан, сам адсорбер около радиатора Smile

#82:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 08:56
Садист писал(а):

Одно плюс... всетаки как ни крути ,а уже другой уровень. И двери мне нравятся....


подтверждаю..)))..неделю как купил и куда не ткнись все лучше десятки...еще месяц назад хотел брать приору, но увидел универсальчик и передумал...))))

#83:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 11:52
AndreTG
+1 я точно также передумал Smile

#84:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 12:50
А как там с местом внутри салона? Водительское, да и сзади интересует - по сравнению с 10 семейством? У самого 10-й сарай, вот и интересно...
#85:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 13:04
kindermann писал(а):

А как там с местом внутри салона?


на мой взгляд столько же, хотя некоторые говорят что больше особенно сзади...

#86:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:07
AndreTG - ну, главное, что не теснее... А по внешнему виду не скажешь - кажется поуже...
#87:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 00:07
kindermann
по ощущениям стало болше места в ширину, да и сама машина шире на 2см чем 12я (но по ощущениям внутри шире на 10см).
Сзади места тоже больше, я раньше сидел в 12й, что крепление ремня на стойке было рядом с моим плечом, теперь оно находится сзади, т.е на уровне спинки, поэтому сзадит места больше.

kindermann писал(а):

А по внешнему виду не скажешь - кажется поуже...


это обман зрения, т.к. ширина сосредоточена в дверях, а по окнам идет заужение (как и на 10м семействе), но т.к. машина выше то эффект заужения визуально выражен сильней.

#88:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:44
Проводил принудительную обкатку Smile сегодня, ато до этого тока по пробокам да на работу/с работы. Прокатился по кольцевой до Крандштата и обратно, было 270км, стало 420км

Что заметил, ехал по кольцевой автодороге, так машина порыскивает чутка на 90кмч (больше не ехал, обкатака), приходится подруливать, это напрягает. До этого ездил по городу не особо быстро, не замечал.
Перед выездом проверял давление, везде было около 2.0атм.
Может сход развал поможет... подожду ТО1.
А то так на дальняке устанешь нафиг подруливать.

Из замеченых неприятностей, это расходник, так что по гарантии не предраться. Левая щетка дворника, мажет воду по стеклк при взмахе вверх, что создает проблемы на скорости 2, а на 3 вообще походу опасно будет ездить. Еще ко всему прочему она резинка скрипит и дергается (как буд-то трение) при взмахе. Справой все ок. Думал может притрется левая, но чете не фига.
Отдельно резинки вроде тока ХОРС продаются.

На 12хе юзал чемпион, горя не знал в проливной дождь ехал без проблем на 60-80кмч.

#89:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:08
От многих слышал про рыскание, но... я на своей на юг смотался 2400 в одну сторону и обратно. Не устал абсолютно. У меня не рыскает на скорости и колею держит. Я тож когда авто выбирал, начитался про это, но вроде все ок. Правда больше 120кмч не ездил еще. Вот до 10 тыс. доезжу там прибавим чутка Smile
Развал я не делал, хотя надо. Но когда проходил ТО-1 развальщика не было, так и не заехал.

#90:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:28
P@hen писал(а):

больше 120кмч не ездил еще. Вот до 10 тыс. доезжу там прибавим чутка


И не стыдно вам такое писать? Вот кому расскажи что такое прочитал, то не поверят. А почему после 10ти, почему не после 110ти тысяч? На тахометре видел красную зону? знаешь для чего она?

#91:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:35
VLAD(POWER) писал(а):

А почему после 10ти, почему не после 110ти тысяч?


Это напоминает мне одну историю ассказаную мне моим другом про одного кренделя с района. Короче один крендель у нас на районе купил в кредит Митсубиши лансер Х (и это не вранье, сам лично знаю что он купил ее) и оказывается что она у него стоит в гараже уже около 3х месяцев и он на ней не ездит. А когда у него спросили "чего ты не ездишь?", он ответил "вот когда выплачу кредит тогда и ездить буду, а то не дай бог разобью ее, машины не будет, а за кредит платить..." Shocked Shocked Shocked

#92:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:46
VLAD(POWER) писал(а):

а то не дай бог разобью ее, машины не будет, а за кредит платить..."


Smile Wink Smile Bravo

#93:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:57
Gloom писал(а):


ага, я сам чуть дар речи не потерял услышав такое..

#94:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:09
Ничего вы не понимаете... человек мож машину бережет...))) Вот выплатит кредит... и как поедет! )))
#95:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:52
Харе про лансеры флудить, лучьше подскажите, ноги рысканья растут от люфта ЭУР или от сход развала?
#96:  Автор: maz579Откуда: Беляево СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:23
Неужели в Питере дороже?
В Москве стоит 310.

#97:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 10:22
У меня не рыскает, и 140 четко идет....
#98:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 13:05
Darkon, у тебя чьи противотуманки стоят.
#99:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 13:08
штатные должны быть, наверно бошь. Попробую глянуть на стекло. может есть какие обозначения.
#100:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 13:21
Климат имеет имеет право хоть частично им называться, температуру держит? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU