Заводится и тут же глохнит! ХЕЛП! Кто что подскажет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводится и тут же глохнит! ХЕЛП! Кто что подскажет? Автор: Giga СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:56
21093-карб.
Мужики подскажите что может быть и как проверить? Ситуация такая ехал вчера домой вдруг начала глохнуть, газ в пол мотор оживает и мал мало тянет, так и доехал до дома и заглох. Начинаю заводить все ок с пол оборота заводится и тутже глохнет. Поменял на новый клапан ХХ, снял бошку с карба почистил, продул и все равно таже беда.
У кого какие мысли будут, давайте обсудим.

#2: Re: Заводится и тут же глохнит! ХЕЛП! Кто что подскажет? Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:58
Giga писал(а):

21093-карб.
Мужики подскажите что может быть и как проверить? Ситуация такая ехал вчера домой вдруг начала глохнуть, газ в пол мотор оживает и мал мало тянет, так и доехал до дома и заглох. Начинаю заводить все ок с пол оборота заводится и тутже глохнет. Поменял на новый клапан ХХ, снял бошку с карба почистил, продул и все равно таже беда.
У кого какие мысли будут, давайте обсудим.


Либо карбюратор, либо коммутатор.

#3:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:11
А поточней, как определить че проверить.
Я же говорю что продул карб, почистил и клапан новый воткнул. Че еще в нем может быть я даже незнаю, ладно бы неустойчиво работал итд а то же заводится и обороты набирает и глохнет.

#4:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:20
Как вариант может быть бензонасос, у меня такое было. Но только в жару он встал, через некоторое время охладился и завелась. Проверь бензонасос, качает ли он вообще. В любой мурзилке написано как проверить.
#5:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 16:10
Ну руками точно качает, когда крышку с карба снимал пробовал.
#6:  Автор: DM_Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 16:37
Мучился такой проблемой последние 2 недели до сегодняшнего дня – то работало всё как часы, то вдруг обороты падают, почти глохнет, тапку давишь машина не едет, как будто подачу зебина перекрывает где-то. Карб сам разбирал 48 раз, вроде всё чисто, всё на месте. К разным «спецам» заезжал, тоже разберут, посмотрят, продуют, соберут, 2 дня ездишь нормально, потом та же ерунда. От отчаянья даже сегодня купил новый карб. Но заехал в очередной сервис. Там карбюраторщик, раскидал весь карб, грит отвези тем спецам, где был по книжке по карбам, чтоб собирали нормально. Оказалось, этот карб я купил где-то больше года назад приехал его ставить в боксы, где занимаются только топливными системами (ну доверился спецам, так сказать). Они говорят «с завода карбы идут с «чахлыми» настройками, давай мы тебе сделаем, чтобы «ехало», Говорю давайте. Ну в общем пошаманил человек, жеклёры попереставлял всякие, ну едет и хорошо.
А сегодня мастер все перебрал, на место всё поставил и грит: «в карб не лазий и езжай с богом».
Мой тебе совет, не мучай мозг, найди нормального спеца и всё.

#7:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 08:09
Хороший совет :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU