Карбюратор 21093. Дергает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карбюратор 21093. Дергает. Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 16:09
Подскажите по вопросу...
Хоть почти пустой топливный бак, хоть 20 литров - подергивает при езде, особенно на 3-ей передаче.
Свечи - только смотрел.. чистые и видно что рабочие. А 17 ДВ10.
Насос - ПЕКАР, ходит 4 тыщи.
Высоковольтные - менял года 2 назад. Вроде, ХОРС, силикон.
Топливный и воздушный фильтры- новые.
Карбюратор позавчера чистил, промывал-поставил прокладки новые.
Что может быть за беда?

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 16:37
у меня выличилось заменгой клапанов и направляющих
#3:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 16:41
Может есть более гуманные способы? Wink
#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 17:32
ну не знаю а дергается именно если на газ внушительно давить или нет при любом нажатии дергает\?
#5:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 17:36
провала при нажатии на газ нет. постарались подрегулировать.
просто при езде 50-60 км.час. идет небольшая тряска-дерганья.......чо за хрень не пойму..

#6:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:48
скорее всего карб. Попробуй прочихать. Меняешь второй и третий провод на свечах местами и газуешь
#7:  Автор: inncourtОткуда: МО, Королев СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:22
backhand-boy писал(а):

скорее всего карб. Попробуй прочихать. Меняешь второй и третий провод на свечах местами и газуешь


а можно поподробней что это за процедура такая ?? для чего и каким образом там это должно работать и "прочихиваться"

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:01
ну таким образом очищается карб от грязи, все г@$но вылетает, мне так в сервисе объясняли когда машина глохла прочихали - помогло, вообщем попробуй может поможет только машина будет пытаться заглохнуть надо все время газом поддерживать и ты услышишь чихи
#9:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:59
backhand-boy писал(а):

ну таким образом очищается карб от грязи, все г@$но вылетает, мне так в сервисе объясняли когда машина глохла прочихали - помогло, вообщем попробуй может поможет только машина будет пытаться заглохнуть надо все время газом поддерживать и ты услышишь чихи


первый раз слышу Confused

#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 08:58
LAINUX писал(а):

первый раз слышу


ну я тоже не знал пока мне таким образом не прочистили, может это какой-то ихний сугубо-индивидуальный армянско-кулибинский метод
не знаю мне помогало

#11:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 10:04
знаю такой способ. делал...
"чих"- это громкий хлопок, как выстрел )

#12:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 11:20
Когда будете "прочихивать" , не надо снимать крышку с воздухана, иначе столб пламени до капота обеспечен. Smile Способ древний им ещё на ГАЗ-51 пользовались, мож и раньше.
#13:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 11:30
это электромагнитный клапан балуется 100% если на 60км/ч ты еще и на 4 передаче едешь то 150%
#14:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 11:54
uk08 писал(а):

это электромагнитный клапан балуется


+1? может он всего-навсего открутился?

#15:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 12:06
uk08
Vitaly_98
Сомневаюсь что электромагнитный клапан..да и 60 я еще еду на 3-ей )
Когда карб недавно разбирал, клапан проверил и продул.закручен как надо.

могут ли это быть пропуски зажигания например?

#16:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:25
Alexijinr писал(а):

Когда карб недавно разбирал, клапан проверил и продул.закручен как надо.


непоказатель, тоже вроде был рабочий и барахлил((( поставил толстый и может бытьеще эпхх я се поставил АСТРО

#17:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 17:25
мужики эмк это ж клапан холостого хода а у него при езде дергается врядли это клапан
#18:  Автор: BuHHuОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 00:43
Нет, это не ЭМК, клапан - всего лишь следствие хреновой работы карба. Когда у меня задёргало - клапаном вертел, улучшения появлялись лишь до конца пути (как максимум). Исправилось после тщательной чистки карба с настройкой зажигания. Замена ЭМК прироста не давала.
#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 01:19
У меня так от неисправной свечи было. Все перерыл, пока нашел эту паскуду ( НЖК между прочим) Mad . На ХХ все нормально, а на 60 троить начинало.
#20:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 09:15
BuHHu
Карб я прочистил как следует, продул все. Прокладочки все заменил.Вряд ли из-за него...до чистки карба было тоже самое! я -то именно на карб грешил...
То, что это не ЭМК я уверен.
Лежандр
А вот свечки может и стоит сменить...у меня стоят обычные А17ДВ10, вряд ли у них большой ресурс...на них катаюсь где-то 1 год, а на носу зима...

Может ли эта дерготня быть связана с неправильно выставленным зажиганием?

#21:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 17:16
Я в шоке...!
Сменил всесезонку на зимнюю - все проблемы с дёрганьем ушли в небытие...получается резина давала такой эффект подрагивания??? (перебортировал на зиму)
Может ли быть так, что при определенной скорости - у меня было на 40-60 км/ч, появлялась какая-то типа резонансная вибрация, которая и давала эффект подергивания?

Езжу теперь-радуюсь )) тьфу тьфу тьфу, а грешил на карб или провода...

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 17:24
бывает же такое :ooo:
#23:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 17:34
backhand-boy
я знал, что с нашими машинами-конструкторами может быть все что угодно, но чтобы так...

#24:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 17:47
и не такое бывает - у меня были тойо 350 - так вот на некоторых покрытиях машина жужжала и вибрировала. Я когда первый раз это ощутил - чуть не обосрался, реально очень страшно, такое впечатления что она вот-вот просто развалится :ooo:

автору темы - смени свечи, проперди как советовал backhand-boy и желательно сменить провода. ЭМК вряд ли, т.к. были бы подрагивания на любой скорости.

Кстате тоже было дело - как машина нагревалась до 90 градусов - выключался ЭПХХ и приходилось ехать на подсосе, т.к. клапан просто перекрывал подачу топлива 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU