Замена лампочек на белые диоды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена лампочек на белые диоды Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 08:23
Всем привет! Сразу извиняюсь за глупый вопрос. Поменял лампочку подсветки блока управления отопителя на белый диод, получилось очень красиво. Теперь хочу заменить на такие же диоды лампочки в ручке подсветки гидрокорректора и регулировки скорости. Вопрос такой : они все одинаковые? И еще вопрос, как достать лампочку из ручки регулировки скорости вент.? У меня не получилось. Спасибо всем
#2:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 11:18
Serious boy писал(а):

достать лампочку из ручки регулировки скорости вент.?


Бороду снимать придется.
А диоды туда готовые продаются, или паять сопротивления самому?

#3:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:04
фермер писал(а):

Бороду снимать придется.

А диоды туда готовые продаются, или паять сопротивления самому?


Про бороду в курсе, уже снимал, а диоды вставляются в штатный патрон и все.

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 14:31
фермер писал(а):

А диоды туда готовые продаются, или паять сопротивления самому?


Есть и готовые. Когда диоды вставишь, ручку регулировки яркости посветки на минимум поставь, светики больше проживут.
Serious boy
Ждем фото!

#5:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:16
А как выковорять лампочки из приборки? Слышал, что снять приборку очень сложно и чревато последующими косяками в электрике...

Кста - в мурзилке не нашел.

#6:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:35
я запарился вытаскивать лампочку из регулятора скорости вентилятора, так и не вытащил. В ручке корректора заменил на белый диод
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 22:08
Vardan писал(а):

А как выковорять лампочки из приборки? Слышал, что снять приборку очень сложно и чревато последующими косяками в электрике...


Надо снимать торпеду. В принципе не сложно, но оччч муторно. Ну а там и до приборки рукой подать.
Вид сзади.

#8:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 08:28
раз уж тема так называется, то может скажете, может кто то делал, как воткнуть безцокольный светодиод в цокольный патрон передних габаритов? есть варианты кроме переделки патрона?
#9:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:18
Serious boy писал(а):

я запарился вытаскивать лампочку из регулятора скорости вентилятора, так и не вытащил.


Снял бороду снял Светопровдник вытащил, хуч лампу хуч лампу с потроном. В чём проблема?

#10:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:28
Ataru писал(а):

В чём проблема?


Пытался снять без снятия бороды, только боковину снял Smile

#11:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:33
jam! Может проще купить цокольный диод и поставить. По деньгам выходит так же что и безцокольный. И резать ничего не надо.
#12:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 11:32
PointRU писал(а):

jam! Может проще купить цокольный диод и поставить. По деньгам выходит так же что и безцокольный. И резать ничего не надо.



это проще конечно, но только вот цокольных таких я не видел нигде..
такие

#13:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:45
J_rockiN писал(а):

Надо снимать торпеду.


Да, мля... нет слов. Глубоко задумаешься, прежде чем решиться на такой гемор.

Пока половина подсветки не перегорит, не полезу туда - видал я! Новые саморезы-болты тронешь, потом начнется скрип-стон пластмассы...

#14: Re: Замена лампочек на белые диоды Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:52
Получается ярко, но пятном. Чтобы подсветка была равномерной - надо ставить линейку из светиков (9-12шт)+ рассеиватель под прозрачными цветными элементами.

Serious boy писал(а):

Всем привет! Сразу извиняюсь за глупый вопрос. Поменял лампочку подсветки блока управления отопителя на белый диод, получилось очень красиво.


#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:54


Была, долго прожила. Правда была из белой пластмассы 8-)

#16:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:54
Vardan писал(а):

Пока половина подсветки не перегорит, не полезу туда - видал я! Новые саморезы-болты тронешь, потом начнется скрип-стон пластмассы...


я тоже оптом меняю, новые чопики селик смазка и.т.д. ну а как мы хотели...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU