Скрип задних стоек на 12-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип задних стоек на 12-ке Автор: -=xDUser=- СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 15:18
Скрипит что-то в районе задних стоек. Заглушки стоят, но и сквозь них скрип очень досаждает. В сухую погоду усиливается, в мокрую - затихает. Есть подозрение, что дело в каких-нить резинках, которые со временем высыхают и начинают издавать звуки. Пробовал брызгать WD-40 - не помогает. Посоветуйте как вылечить.
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 15:36
Попробуй подложить ченить под трос ручного тормоза в месте его крепления к днищу, там 2-а крепления на каждой стороне перед задним колесом...Может поможет...Здесь про это тема была...с фотками...автор советовал обрезки от пластиковых бутылок....
#3:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 15:42
Шарниры задней балки смотри, если они, поставь полиуретановые.
#4:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:21
ars писал(а):

Шарниры задней балки смотри, если они, поставь полиуретановые.



там же весь зад надо раскидать чтобы поменять сайленты или я не о том подумал?

#5:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:43
V1T + 1
Большая доля вероятности это трос ручника...
Меня уже задолбал. Смазываю периодически...
Раньше думал тож что сайлентблоки, однако оказался трос.
И вот не могу найти темку с фотками обрезков от пластиковых бутылок..
Киньте пож-та у кого есть

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 17:54
-Evgen-
да там фотки то и не нужны...Просто вырезаешь из бутылки прямоугольники по размеру, и подкладываешь...и все

А вот нашел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190527&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=cac9e6be915cdc7d93f7679fedc94e80


-=xDUser=-
кстати, эти самые резинки-заглушки в стаканах тоже могут скрипеть..там они могут об железку сверху тереться.....Я у себе этот косяк пару месяцев вылавливал...Скрипело пипец...

#7:  Автор: -=xDUser=- СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 07:56
Большое человеческое спасибо всем.
#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 09:02
-=xDUser=-
ну ты от скрипа то избавился??

#9:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:01
V1T Благодарю!
А еще мне кажется что трет о кузов между хомутами. На второй фото в ссылке видно это место. Как раз на против отверстия круглого. (Кстати что это? Вентеляция Smile ?) Я там тож нафигачил смазки на всякий случай.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU