Замена свечей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена свечей Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно вынуть открученные свечи изнутри? Свечной ключ их выкручивает но не цепляет, и они остаются там. Чем только не пытался туда подлезть, не достаёт ничего. Может быть есть какой-то специальный ключ?
PS Извиняюсь если баян, поиском пользоваться умею, но в данный момент он не работает, ошибку выдаёт.

#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:18
combl4 писал(а):

Может быть есть какой-то специальный ключ?



Есть, с магнитом, рублей 30 стоит в любом автомаге.

#3:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:18
магнит на ключ сверху!
#4:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:18
Резинка на ключике у тебя туфтовая... или забилось туда что то...ключик в топку!
#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:23
вставь в ключ прокладку от смесителя. Или вырежи из резины.
#6:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:25
катушкой зажигания!!!!!!!!
#7:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 16:26
JUSTSEE писал(а):

Резинка на ключике у тебя туфтовая... или забилось туда что то...ключик в топку!


Да, обычно сам ключ и вынимает свечу.

#8:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 17:36
Звиздец,вопросы пошли :ooo: Shocked ,проводами и вытащи 8-)
#9:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 18:36
133 писал(а):

Звиздец,вопросы пошли Shocked Shocked ,проводами и вытащи Cool



хех.. налицо "повышение качества рос. автомобилестроения" кроме как вынимать свечи из колодцев. у нас нет проблем! гордимся, товарищи!

#10:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 20:27
Спасибо всем за ответы. Купил ключ с резиновой вставкой внутри. Продавец у прилавка проверил, все хорошо.
133 писал(а):

Звиздец,вопросы пошли


Извиняюсь, если что не так, но мой стаж автовладельца чуть больше месяца, до этого в двиг особо не залезал, да и не интересовался. Smile
Вот сегодня кое-как, с пыхами, ахами, жесткими матами, облившись бензином, и истратив пол-баллона WD-шки, поменял топливный фильтр. Very Happy Но зато САМ. :grin:

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 21:59
Зажим медицинский Laughing
#12:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 22:53
Машину блин, перекиньте, потрусите, свечи и посыпятся...заодно мож еще че интересное вывалится.... )))))
#13:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 23:14
combl4 писал(а):

мой стаж автовладельца чуть больше месяца, до этого в двиг особо не залезал, да и не интересовался. Smile



combl4 писал(а):

Вот сегодня кое-как, с пыхами, ахами, жесткими матами, облившись бензином, и истратив пол-баллона WD-шки, поменял топливный фильтр. Very Happy Но зато САМ. Very Happy



Зачет Smile но я бы на такой тачке начал с ремня...

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 23:24
PortizaN писал(а):

катушкой зажигания!!!!!!!!


+1
Butcher47 писал(а):

Да, обычно сам ключ и вынимает свечу.


ага у мя довынимался.. первую же свечу сломал наф. выкинул резинку.

#15:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 23:33
Butcher47 писал(а):

Да, обычно сам ключ и вынимает свечу.


Во-во, именно так, удобно, и свечу в колодец кидать не надо, вставил в ключ, опустил и завентил. Smile

#16:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 23:37
max-np-max писал(а):



Зачет Smile но я бы на такой тачке начал с ремня...


+1
я вот после покупки через месяц попал на клапана, а все потому что ездил масло менял в двигателе, коробке, фильтры, резину...

#17:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 00:12
combl4 писал(а):

Спасибо всем за ответы. Купил ключ с резиновой вставкой внутри. Продавец у прилавка проверил, все хорошо.



вот именно про этот ключ и резинку я говорил.. а каким ты ключом до этого корячился?

#18:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 07:48
JUSTSEE писал(а):

а каким ты ключом до этого корячился?


Тайваньским, из АШАНа, за 30р. Smile

#19:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 08:23
combl4 писал(а):

Тайваньским, из АШАНа, за 30р.



выкинь или подари врагу !)

#20:  Автор: Shurik :)) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:13
combl4 писал(а):

Спасибо всем за ответы. Купил ключ с резиновой вставкой внутри. Продавец у прилавка проверил, все хорошо.



На будущее!!! У тебя combl4 Ваз 2112, я так понял???
Там свечи можно вытащить ВВ проводами
Very Happy и поставить ими же))) У меня ключ кстати без резинок свечной...

#21:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:49
Shurik Smile) писал(а):

Там свечи можно вытащить ВВ проводами


а вот об этом-то я и не подумал :idea:
Спасибо большое, буду знать! Smile

#22:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 19:09
Свечным проводом и вытаскиваю, а вообще на штатном свечном ключике с обратной стороны резинка- ключ переворачиваешь др. концом и достаешь свечку.
#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:44
Stazz
ээээ видать разные ключи были, т.к. на сейчасшних резинка на 6и гранном конце




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU