после смены неисправного ДФ чек должен гануть или надо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: после смены неисправного ДФ чек должен гануть или надо Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 17:55
После смены неисправного ДФ чек должен гануть или надо скидывать клемму с аккума?
Поменял датчик, а чек горит.Sad
Скинул клемму- чек погас.
Но и на неисправном(а может диагност обманулся и он исправен?) после сброса клеммы чек гас.

Поделитесь достоверной информаций,знающие.

По логике- при установке исправного датчика неисправность должна уходить, чек должен гаснуть.

Спасибо за ответы конструктивные заранее.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 17:58
Вообще изначально датчики меняются при скинутой клемме аккумулятора.У тебя просто ошибка была в памяти, сброс клеммы ее удалил.Еслиб не сбрасывал, через некоторое время она сама погасла.
#3:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 18:14
maksson, в мурзилке про скинутую клемму- ни слова.

Только про выключенное зажигание говорится.

Раньше я менял путем скид клеммы ДПДЗ - наверное зря(ошибка гасла, но я менял их по той же клинике, что была сейчас при неисправном ДФ без диагностики, то есть,наверное, сменил исправный ДПДЗ при неисправном ДФ, клиника прошла.)

Дело в том, что и на неисправном датчике фаз чек через некоторое время гас(может поступал норм сигнал от датчика), потом снова загорался, то есть я так понимаю мониторинг состояния датчиков идет в реальном времени. Или не в реальном, а через заданные промежутки времени?

#4:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 18:28
BlackStar писал(а):

мурзилке про скинутую клемму- ни слова.


Shocked да?у меня в мурзилке написано:".....снять клемму ...." 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU