болты -литьё и штамповка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 21:25
Павел_2114 писал(а):

отьездил на штатном литье,прикрученным болтами для штамповки.



В ямы влитал,диски гнулись но ничего страшного не произошло !


Та же ситуация.

#27:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:03
za_k_on писал(а):

дицки литые, а запаска штамп. Ставил её на длинных болтах и на перед, и на зад (ЗДТ).


Только потому что у тебя ЗДТ.
Не вводи других в заблуждение - с барабанами не проканает.

Последний раз редактировалось: !Lnur (05 Апреля 2012 09:07), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:06
!Lnur писал(а):

сзади длинные болты со штампом начинают цеплять начинку барабанов.


lol1
za_k_on писал(а):

Ставил её на длинных болтах и на перед, и на зад (ЗДТ).


ЗДТ - задние дисковые тормоза. Там тросик ручника с внутренней стороны, к суппорту крепится.

#29:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:10
Да, я заметил (не сразу) что ты написал ЗДТ. Pardon
#30:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:12
!Lnur писал(а):

za_k_on писал(а):

дицки литые, а запаска штамп. Ставил её на длинных болтах и на перед, и на зад (ЗДТ).


Только потому что у тебя ЗДТ.
Не вводи других в заблуждение - с барабанами не проканает.


В горячей линии автоваза мне в свое время на подобный вопрос ответили что штамповки можно прикручивать болтами от литья.

Цитата:

23.04.10
"Здравствуйте. Покупал автомобиль (211240 2008г.в. люкс) новым у официального дилера. Запасное колесо было на штампованном диске (что в принципе допускается если верить инструкции по эксплуатации). Но возникает вопрос,Можно ли его прикручивать "длинными" болтами от литых дисков, если нет, почему нет в комплекте 4 "коротких" болтов?"


06.05.10
"Добрый день! Да, его можно прикрутить такими болтами."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


#31:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 11:18
Диммм писал(а):


06.05.10
"Добрый день! Да, его можно прикрутить такими болтами."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети.



Ну тут есть один нюанс. Прикрутить можно а вот эксплуатировать?!?...

Даже если они цеплять булут (Клинить вроде говорят не должно), на запаске все равно долго ездить не будешь...

#32:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 13:07
Цитата:

06.05.10
"Добрый день! Да, его можно прикрутить такими болтами."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


Они явно сами не пробовали facepalm

#33:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 13:22
"Почем купил - потом продал")))

сам не пробовал)))

#34:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 21:52
Немного не по теме, но... Прикупил на лето новую резину и диски. Ищу болты секретные-всё какая-то чушь продаётся, открутит даже пионер. Хочется что-то такое индивидуальное. Понимаю что если один прикрутил, другой открутит, но для спокойствия что-нибудь такое по надёжнее. Кто знает-подскажет-посоветует?
#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 07:31
ИМХО индивидуальное только на заказ.
#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 08:18
Mihail 393 писал(а):

Кто знает-подскажет-посоветует?


Я себе выбрал такие. Пока не купил. Лучше - хз. Либо высверливаются, либо подбирается ключ. Здесь сложнее всё.
http://www.remkol.ru/2index.php?page=mcgard

#37:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 08:51
Привезли 31мм секретки. все нормально подошло. Вчера переобулся
#38:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 12:39
za_k_on писал(а):

Я себе выбрал такие


Спб. Вот бизнесмены-у нас на 700р. дороже.
Я тоже склоняюсь к такому варианту. Смущает лишь одно-тест на несанкционированное откручивание втечение 2мин. facepalm Это как бы хороший результат nea . Хзн.

#39:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 16:46
http://www.brinko.de/index.php?kat=12&sub=156&pid=39&l=ru



Откроет любую секретку. Хоть заводскую, хоть индивидуальный заказ.

3/8" хром-ванадиевая сталь, полированное хромирование, плавающий размер, стальных штифта автоматически обжимают любую форму, подходит также для работы со сработанными гайками с округленными кантами Арт.№ EAN ширина ключа,
4024184- 128 128004 7-19

#40:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 16:58
pleschner писал(а):

Откроет любую секретку. Хоть заводскую, хоть индивидуальный заказ.


неа. по моей ссылке там выточки тоненькие. Не влезет такой ключик, по идее. Хотя, надо, конечно, проверять.

#41:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 20:50
Чего только не придумают!
А надо-то всего лишь НЕ ПОКУПАТЬ ВОРОВАННОЕ!

#42:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 17 Октября 2016 21:06
Ребята добрый день у меня на лето литые диски стоят, купил к зимней резине штампованные, сегодня переобулся, закрутил болтами от литья штамповки, при торможении они у меня задевали за тросик ручника (я так думаю) сегодня же поменял задние болты на более короткие для штамповок, и вот у меня теперь бзик: еду и мне кажется что все равно как будто задевает что то или это просто я на шипах давно не ездил, и гул принимаю за задевание, у меня вопрос: если спереди я оставил болты от литья они более длинные и с конусом, ничего страшного не будет, ничего спереди задевать не должно?
#43:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 07:21
с переди нет,а задние поддомкрать и покрути услышишь,возможно какие то придётся подточить,тк штамповка при чрезмерном усилии проминается!
#44:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 09:30
Штамповка кривая попалась, не в болтах дело.
#45:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 14:59
Пещерик писал(а):

Ребята добрый день у меня на лето литые диски стоят, купил к зимней резине штампованные, сегодня переобулся, закрутил болтами от литья штамповки, при торможении они у меня задевали за тросик ручника (я так думаю) сегодня же поменял задние болты на более короткие для штамповок, и вот у меня теперь бзик: еду и мне кажется что все равно как будто задевает что то или это просто я на шипах давно не ездил, и гул принимаю за задевание, у меня вопрос: если спереди я оставил болты от литья они более длинные и с конусом, ничего страшного не будет, ничего спереди задевать не должно?


теперь надо снять задние колеса и барабаны ну и глянуть что там натворил. гадать не надо это безопасность.

#46:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 17:49
Пещерик писал(а):

если спереди я оставил болты от литья они более длинные и с конусом, ничего страшного не будет, ничего спереди задевать не должно?



Задевать то ничего не должно. Но есть 2 нюанса.

1 - резьба торчит за железо и если у вас дороги посыпают реагентом, то весной ты будешь менять колеса вместе со ступицами ибо резьба ржавеет и выкрутить её не всегда возможно.
Может открутишь - а вкручивать уже некуда будет...

2 - и-за неплотного прилегания конуса к колесу увеличивается вероятность самооткручивания болтов.
Ладно если сам, а если еще кого-нибудь за собой утащишь?....
Стоит ли экономить копейки и рисковать жизнью?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

По звуку - при езде если задевает будет не гул, а шкряб-шкряб или стук-стук. Гул никак не получится.

#47:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 20:18
pleschner писал(а):

1 - резьба торчит за железо и если у вас дороги посыпают реагентом, то весной ты будешь менять колеса вместе со ступицами ибо резьба ржавеет и выкрутить её не всегда возможно.
Может открутишь - а вкручивать уже некуда будет...


Да нет у меня провинция посыпают всяким гравием, всех благодарю за советы, докуплю короткие, проблема в том, что на литые секретки покупал, они как раз под литые, тоже длинные, теперь и секретки придется покупать, у нас что то в провинции в связи с кризисом машины начали опять бомбить, как в начале 2000-х - в наркоманские времена, поэтому за зимнюю резину боюсь, только зиму откатался




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU