Изменение подписи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Изменение подписи Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:05
Имеется ввиду простая роспись (рукописная), которую мы ставим на бумаге. Вопрос такой: можно ли её поменять на своё усмотрение, и как это может отразиться на документах, подписанных ранее другой подписью? Дело в том, что подпись, которой сейчас расписываюсь мне надоела (не нравится), и она у меня получается не одинаковая каждый раз. Она и в паспорте и в банковских документах и на правах итд, кароче везде. Вобщем хочу поменять на красивую и впоследствии расписываться так. Юридически это ни на что не повлияет и быдет ли действительна подпись, которая была раньше? Блин букаф чё-то много Very Happy кароче думаю понятно. кто знает?
#2:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:19
У меня придирались в банках, когда брал ипотеку, и когда получал похоронные деньги.
#3:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:21
tyro
меняй на здоровье, единственный гемор это банки, придется если что расписываться старой подписью, или сходить и перерасписаться, на права пофиг, на паспорт пофиг. кароче не пофиг тока там где подпись каждый раз сверяют. Но даже если поменяешь, то от старой не отказываешься и если попросят подтвердить свою подпись на каком-то старом документе, то ты это сделаешь. Вообще есть какое-то положение о подписи.
Кароче все можно урегулировать, самая заморочка с банком

#4:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:22
Крестиг рисуй и пофиг 8-)
#5:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:22
плохая идея... Но есть выход... Заведи себе две-три подписи на всякие разные случаи: одну посложнее для денежных документов, другую покрасивше - для заявлений об увольнении, или типа того..., ну, ты понял...


а вообще, и с одной подписью траблы бывают, однажды я два раза подписывал платежки в банк и каждый раз бухгалтер их привозила назад... В третий раз поехал сам и в присутствии операционистки подписал... "все равно не похоже на образец в карточке" - резюмировала девица... Бл..., пришлось идти в кабинет управляющего...

#6:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:23
PachaG писал(а):

меняй на здоровье, единственный гемор это банки, придется если что расписываться старой подписью, или сходить и перерасписаться, на права пофиг, на паспорт пофиг. кароче не пофиг тока там где подпись каждый раз сверяют. Но даже если поменяешь, то от старой не отказываешься и если попросят подтвердить свою подпись на каком-то старом документе, то ты это сделаешь. Вообще есть какое-то положение о подписи.
Кароче все можно урегулировать, самая заморочка с банком


Спасибо! :cool:

#7:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:27
а у мене подпись спецом такая, что на трезву голову я и сам ее корректно не черкну!
ъ

#8:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:39
НЕЛИХАЧ писал(а):

а у мене подпись спецом такая, что на трезву голову я и сам ее корректно не черкну!


Very Happy
кароче юридически я так понят это не проблема.. просто меня волныет, что всё, где я до этого расписался будет под подозрением и в будущем это лишние заморочки. Хотя когда фамилию меняют-подпись ведь тоже меняют и ничего. Confused

#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 10:42
честно говоря никогда не мог понять, как подпись может много значить... ибо это всего лишь банальная закорючка, которую в принципе при желании можно натренировать...
т.е. никакой защиты от подделки...

да и временами не с чем сверить, т.е. частеньки никто не знает какой должен быть оригинал...

#10:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 11:59
ЕвгеничЪ писал(а):

т.е. никакой защиты от подделки...


ИМХО крминалисты смогут отличить подделку...

#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:21
KyZZMI4 писал(а):

ИМХО крминалисты смогут отличить подделку...


до них доходит наверно малая доля таких подделок...
в обыденной жизни то подпись - не показатель подленности...

#12:  Автор: BLOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:37
вот людям нечем заняца.... 8-)
#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:38
попробуем юристам вопрос пернаправить Smile
#14:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:41
Тема интересная. Есть какой нибудь закон на этот счет?
#15:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:41
Ну если подпись не соответствует например фамилии закону не противоречит, но основной документ по которому вашу подпись могут проверить это паспорт, но кроме банков по моему это никого не волнует, одинаковая подпись должна быть там где её сверяют с оригиналом...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU