Катализатор + Чек энжин = проблема... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Катализатор + Чек энжин = проблема... Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 11:33
Сдохло графитовое кольцо приемной трубы под катализатор. Вообщем стал менять, 1 болт вышел, второй сломался. Решение нашел быстро - просто взял и высверлил. Т.к. 1 дырка уже загажена, высверлил резьбу и на второй. Постановил новое кольцо, залепил цементом для глушителей и затянул обычными болтами. Радовался не долго, вчера заезжая на поребрик, хорошенько стукнулся катализатором. Значения не придал. Сегодня утром поехал и... проехав 4 км загорелся выкинь двигатель. Shocked Я пилять на аварийку и на обочину. Итог осмотра: болтов на стыке приемной трубы и катализатора и в помине нет, кольца тож, катализатор вместе со всем траком болтается на резинках... нехороший человек, грохот, аж уши закладывает... Еле-еле добрался обратно домой. Сейчас пойду становить заново кольцо, ставить новые болты. Но что делать если чек не погаснет??? Напрягает он меня...
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 11:46
TDV.ROOT

Еси засадился так,что болты срезало, смотри цел ли ДК, а то может его уже там нет или проводки, потому и чек горит, чего БК то кажет?

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 11:50
max-np-max
БК у меня то и нет Sad Посмотрим что с ДК, но вроде цел...

#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:26
И так, поставил новое кольцо, все завентил. Заводимся и... горит чек! Вобщем еще несколько раз заводил и глушил, раза 2-3 снимал минус с АКБ и в итоге чек гореть перестал Very Happy Уже хорошо. Думаю что ДК просто нажрался халявного кислорода за-за борта, вот и заорал, что мол много его ему, а тут кушать уже не откуда, только от газов. Все в норме!
#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:38
TDV.ROOT

Купи БК.

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:40
max-np-max
Обязательно! Положил глаз на Multitronics RI-500V копим денюжку Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU