Включатель заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Включатель заднего хода Автор: ИгорехаОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:03
Поиск не увенчался успехом. Пришлось тему создать.
Перестали работать фонари заднего хода.Сразу обе. Лампы в порядке, контакт на плате фонарей в норме, предохранитель целый. Думаю на включатель заднего хода на коробке (может окислился) Можно ли до него добраться без ямы и СТО? (подъемника)

#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:12
Игореха писал(а):

Можно ли до него добраться без ямы и СТО? (подъемника)


Можно, правда в неудобной позе лежа под машиной Very Happy

#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 22:54
Игореха писал(а):

Можно ли до него добраться без ямы и СТО? (подъемника)


менял,поддомкратив одну сторону и постелив картонку Very Happy .замена заняла пять минут

#4:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 23:11
Менял, заехав передком на кучу с песком. Замена заняла 6,5 минут Smile
#5:  Автор: ИгорехаОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 08:56
Полезу под авто. А что с собой брать (инструментарий)чтобы несколько раз не лазить? :-D
#6:  Автор: НеАндерталецОткуда: г. Кострома (Россия) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 11:03
Сколько не бери, всё равно придется несколько раз лазить Smile
Я брал следующее:
1. Новый включатель заднего хода.
2. Ключ-трещетку.
3. Удлинитель для ключа-трещетки.
4. Головки на 22 и на 27.
5. Мультиметр.
6. Тряпку.
7. Маленькую шлицевую отвертку.
8. Напильник.

1 заход:
Включил зажигание и заднюю передачу.
Отключил провода от включателя заднего хода.
Мультиметром проверил, что на одном из проводов есть "+12В".
Клеммы заржавели. Зачистил их маленькой отверочкой (внутри) и напильником (снаружи).
Мультиметром проверил работу включателя света заднего хода: не работает (напомню, что задняя передача включена и сопротивление датчика должно быть близко к нулю).
Вывод: датчик умер.

2 заход:
Купил новый включатель заднего хода и снова полез под машину.
У меня КПП 5-ступенчатая. Для нее включатель заднего хода другой, нежели на 4-ступенчатую. Тот, который у меня стоял, был под ключ на 22, а новый - на 27 Confused Но размер резьбовой части одинаковый.
С помощью ключа-трещетки с удлинителем и головками заменил включатель заднего хода.

Теперь снова радуюсь белому свету, паркуясь задом темными вечерами Smile

#7:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 22:36
скорей всего клемка на выключателе сгнила и отвалилась , тогда меняй датчик
на 5 ст кпп выключатель откручивается накидным изогнутым ключем на 27 , на 4 ст кпп непомню , но доступ там хуже
если провод оборвался и нарастить под днищем нет возможности, придется снимать шумоизоляцию на тоннеле , провода под ней проходят

#8:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 13:15
У меня тоже при включении и движении задним ходом моргает.
Если рукой прижать рычаг - то горит.
Один раз заехал у друга на яму, просто клеммы пошевелил, какое-то время горели, но потом опять моргать начали. Подозревая, что клеммы заржавели.
При замене масло из коробки не выливается?

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 13:18
_Stalker_ писал(а):

При замене масло из коробки не выливается?


не должно, датчик там вроде выше уровня масла расположен

#10:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:17
масло невыливается , но можешь на всякий случай машину с правой стороны поддомкратить
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 15:17
Мор датчиков? У меня тоже сабж. Причем на 4-ст так и ушла с родным.
#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 15:45
Aнджей писал(а):

Мор датчиков?


поголовный какойто Sad Уехал менять... Shocked

#13:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 20:29
VladiZlav писал(а):

Уехал менять...


За что мне нравится классика, так это за то что за ЗЧ можно ехать, практически не задумываясь о том, что может не хватить денег... Smile

#14:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 11:58
Alexey291 писал(а):

если провод оборвался и нарастить под днищем нет возможности, придется снимать шумоизоляцию на тоннеле , провода под ней проходят


я вышел из такой ситуации посадив кусок нового провода с клемой к коротенькому кусочку проводка идущему из пола на переходничёк для электро проводов (хз как он точно называется короч смысл, туда вставляешь провод и закручиваешь его болтиком и с другой стороны также) и всё это хозяйство в капсуле тож от электро проводки. вроде год уже прошёл сей девайс работает 8-)

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 20:21
Напрасно я купил новый датчик. Ушел в ЗЧ.
Оказалось сабж с проводками и клемами просто запотел от масла. Достаточно оказалось просто снять и почистить провода и клемы, как все задние фонари заработали (у меня противотуманка переделана на задний ход).
ЗЫ: Датчик стоит чуть меньше 3 у.е.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU