Помогите разобраться с изменением цвета дверки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с изменением цвета дверки! Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 13:38
Помогите разобраться с изменением цвета дверки!

В поиск не посылать, не нашел нифига!

Обнаружилась недавно такя проблема: при взгляде под углом на левую сторону авто - заметно, что задняя дверка имеет более темный оттенок! Еще месяц назад такой фиги не было. Авто 2003 года. Брал у тестя. Насколько я знаю, авто не бито и не крашено.

Есть подозрение, что так проявила себя полироль с тефлоном ДрВаксовская... Но ведь остальные элементы кузова-то нормальные!

Что за нафиг вылез? и Как можно попытаться от этого избавиться?

Помогите, пожплуйста!!!

Зы: постараюсь сделать фотки, чтоб поймать этот ньюанс оттеннков.

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 13:53
Думаю - крашеная. Причем не обязательно тестем, хотя и не исключено - тести оне хитрые Smile Можешь просто заехать на хорошую малярку и спросить, они сразу скажут - крашенная или нет, глаз наметанный.
#3:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 13:58
Похожая ситуация но более глобальном масштабе (и грешу именно на полтроли) Недавно приехал ко мне товарищ на точно такой же десятке, такого же года выпуска и точ такого же цвета, стал рядом с моей точно так же, машинка без капли пылинки у него и меня, одинаково попадает свет солнца, но я замечаю что цвет у нас стал отличаться (раньше был один в один) У меня машинка стала ближе к темносинему цвету, а у него так и остался предним. я свою раза 4 в год мажу полиролью (не знаю восковая или какя она, но когда высыхает на кузове, то становится белая и сухая, и в этот момент ее нужно стирать) Он же говорит что ни разу не заморачивался с этими полиролями и на мойке ни разу не обрабатывал жидким воском ! Как понимать это - фиг его знает :ooo:
#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:01
S. Volk писал(а):

Помогите разобраться с изменением цвета дверки!


забыл дописать... ИМХО, а то что одна дверка стала другого цвета, может она с завода была крашена меньшим слоем или большим слоем краски или другим замесом краски и может после полироли это проявилось. Хотя проще подумать что она просто перекрашена у тебя.

#5:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:04
да, одинаковые а/м, при разном отношении к ЛКП, могут отличаться оттенками. Но никак ни один элемент. Мне думается что дверь была крашена еще в салоне, перед продажей, потому тесть мог и не знать.
#6:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:04
может, конечно, и крашеная..... могли и дилеры сами красить... и такое бывает...... просто хотца как-то исправить такой косяк.

Влад, тебя тоже понимаю, была ситуация на семерке - две двери были крашеные, юзал полироль....... но! нехороший человек - высветлилась только одна (!!!) дверка, хотя были крашены дверки одновременно, одной краской и в одном месте!

Так, что не факт, что именно полироль виновата....

Блин... че делать-то?....

#7:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:06
S. Volk писал(а):

Блин... че делать-то?....


смириться

#8:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:12
.... а может как-то полирнуть можно?..... ведь раньше-то заметно не было.......
#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:12
S. Volk писал(а):

Блин... че делать-то?....


не растраиваться Very Happy ...или как говорит мой тесть (глядя как я снимал торпеду в машине, менял руль на калиновский и тд) "на скоростные качества это на влияет" Very Happy

#10:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:18
да сильно и не расстраиваюсь....... не комильфо просто.......
Эх.... как чего-нить придумаю и получится убрать косячок, так и отпишусь....
Спасибо за поддержку....

#11:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:22
да даже специалистом быть не нужно
сюдь возле центральной стойки и посмотри на переднюю и заднюю двери, на структуру краски под лаком, если разные то однозначно перекрашенная
а выравнить можно специальной выравнивающей полиролью, у нас в специализированном магазине продается на вес, я просил- мне 100 гр сделали в баночку=)

#12:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:25
bolt1
спасиб... я попробую...

#13:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 14:35
S. Volk
на 95% это крашенная дверь и из-за того что разные краски -они выгорают по разному
удачи в работе=)

#14:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:04
bolt1 писал(а):

да даже специалистом быть не нужно
сюдь возле центральной стойки и посмотри на переднюю и заднюю двери, на структуру краски под лаком, если разные то однозначно перекрашенная
а выравнить можно специальной выравнивающей полиролью, у нас в специализированном магазине продается на вес, я просил- мне 100 гр сделали в баночку=)

поподробнее пожалуйста. Как называется? У меня тож одна дверь крашенная. Цвет не очень подобрали. Перекрашивать-не хочу.Может попробовать полирнуть.

#15:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 21:54
Александр21
У тебя машина чисто серебристая? Мне тут как то мастера сказали что этот цвет подобрать невозможно. Типа если толщина лака чуть больше или меньше сразу оттенки меняются.
Единственное что они делают в этом случае, это красят перепылом другие (соседние детали), с последующим нанесением лака.

#16:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:45
александр21
поподробнее не могу, вешают ее в обычные банки без каких либо наклеек, название что то типа 3М (три эм)
добавлю лишь то что идет с номерами 1,2,3,4
число обозначает размер аброзивного вещества, лучше взять поменьще чтоб сильно машину не исцарапать
она как раз и снимает слои не то краски, не то лака выравнивая их

#17:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:46
http://www.dyplex.ru/polirovka.shtml
во, видимо вот они




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU