Замена масла в рулевом редукторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена масла в рулевом редукторе Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:07
Вот решил перед зимой сменить масло в рулевом редукторе на п/с 75w90 чтобы крутился легче зимой, да и по пробегу уже за 60 т.км. перевалило давно.
Вопрос - как старое масло слить без снятия редуктора. Пока думаю откачивать шприцом, но долго может получиться. Есть у кого опыт?

#2:  Автор: HumanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:34
А чего долго-то? Там его всего 200г. Главное - купить правильный шприц. Smile
#3:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 18:09
масло в рулевой просто далевается при необходимости, а вытекает оно само т.к. снизу по немногу вытекает, там сальника нет
#4:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 19:30
Витяй, у меня не вытекает и впервые слышу что должно вытекать. Я ж его совсем заменить хочу на новое, более жидкое зимой.
#5:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 19:42
Леонид из Н-ска
говорю только то, чему учили, с заменой не разу не сталкивался, сам только доливал...

#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:53
!Витяй! писал(а):

масло в рулевой просто далевается при необходимости, а вытекает оно само т.к. снизу по немногу вытекает, там сальника нет



Сальник там ЕСТЬ!!!!
иначе масло утекло бы за минуты.

мля, вот почему люди до сих пор понятия не имеют как классика устроена, машине ж лет 40 уже....

#7:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 21:55
Леонид из Н-ска писал(а):

Вот решил перед зимой сменить масло в рулевом редукторе на п/с 75w90 чтобы крутился легче зимой,



Это всё равно ничего не даст Уже проверено! Раньше стоял старый редуктор который был с люфтом и снизить его было нельзя, так как гайка была затянута до предела, поставил новый редуктор - тот же самый тугой руль, только без люфта, поменял масло 2 месяца назад то же самое, зимой будет крутится по легче только по укатанному снегу или льду, если хотите чтобы крутился легче, то ставьте пятёрочный редуктор, либо баранку меняйте на родную!

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 01:49
Естественно шприцом с трубочкой отсасываешь старое и так же заливаешь новое. Я так делал. Ничего сложного.
#9:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:35
Проделал сию процедуру. Действительно ничего сложного, правда шприц у меня был на 20мл медицинский. Так пока откачивал старое масло, у него крышечка за которую тянуть оторвалась :-( Пришлось шилом сбоку протыкать и за шило тянуть и толкать - но даже удобнее получилось.
А руль у меня родной стоит и крутится нормально - масло решил поменять чтобы зимой полегче крутить было (у нас средняя температура прошлой зимой была -20-25, а несколько дней и -40 было), да и ТАД-17 с завода налито всё чёрное такое было.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU