движение с первой передачи без газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: движение с первой передачи без газа Автор: 662289 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:12
от чего зависит может ли автомобиль двигаться на первой передачи без газа просто при отпускании сцепления (у меня ваз21043 без газа на первой передаче глохнет)
может ли вообще карбюраторный автомобиль двигаться без газа на первой передаче (конечно я имею в виду если не используется подсос понятно что на подсосе может)

#2:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:14
Всё зависит только от того кто сидит за рулём, точнее от его умения.
#3:  Автор: 662289 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:18
что имеется в виду?
За рулём в данном случае сижу я то есть чайник
Что нужно сделать чтобы карбюраторный автомобиль двигался без газа на первой передачи при отпускании сцепления и без подсоса

#4:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:31
662289,
ноги тренируй, больше ничего. А, ещё (если чайник) езди по-началу в лёгкой обуви на тонкой подошве - так быстрее научишься. Опыт, только опыт.

#5:  Автор: 662289 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:42
спасибо
#6:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:44
662289 писал(а):

Что нужно сделать чтобы карбюраторный автомобиль двигался без газа на первой передачи при отпускании сцепления и без подсоса


холостые сделай побольше, но это всё ни к чему

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:00
Хотелось бы узнать: а для чего?
#8:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:28
Я на любой передаче пробовал ехать без газа, даже прилично разгонялся, без подсоса, обороты 700-800; и торможу почти до полной остановки со включенной 1ой передачей :cool:
Всё это фигня, надо просто чувствовать момент 8-)

#9:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:29
bylym писал(а):

Я на любой передаче пробовал ехать без газа



переключал последовательно с 1 по 3 не трогая газ

#10:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 21:19
bylym писал(а):

Всё это фигня, надо просто чувствовать момент

+1 Точнее не момент а машинку.

#11:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:03
bylym писал(а):

Всё это фигня, надо просто чувствовать момент



сам на отцовой машине без газа трогался....
на своей инжевой тем более.... сама едет Smile

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:22
от мощности мотора зависит.

я вот на 1300 смкуб. могу тронуться только раскрутив двиг до 2000 об.
на ХХ никогда ее не стронуть... увы.

#13:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 20:28
здесь надо всё же определиться трогаться без газа или ехать?
ехать машина на первой передаче по ровному участку (не в гору) просто обязана, если все системы настроены правильно, то без рывков (на прогретом двигателе).
трогаться на первой это уже умение водителя плавно отпускать сцепление. желательно чтоб рабочий ход сцепления был отрегулирован правильно.

#14:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 01:07
ne_gonshik писал(а):

от мощности мотора зависит.

я вот на 1300 смкуб. могу тронуться только раскрутив двиг до 2000 об.
на ХХ никогда ее не стронуть... увы.


а как я на 02 без газа трогался? там вообще 1,2L было...

#15:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 08:32
Во пошло :-D
Я думал, что один такой без газа ездию иногда.
662289 я думаю, что быстрее научишься трогаться и ездить, если потренируешься на небольшой горке, как в автошколе, только удерживать машинку придется педалью тормоза и педаль газа прижимать чуть чуть. Главное почувствовать момент, а далее все накатанной пойдет.

#16:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 09:07
Самосвальщик писал(а):

ne_gonshik писал(а):

от мощности мотора зависит.

я вот на 1300 смкуб. могу тронуться только раскрутив двиг до 2000 об.
на ХХ никогда ее не стронуть... увы.


а как я на 02 без газа трогался? там вообще 1,2L было...



там редуктор 4,44 и первая тоже тяговитее.

#17:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 09:11
Самосвальщик Не сравнивай редуктор двойки и редуктор шахи
#18:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 09:12
+1000 Блин я долго пишу
#19:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 13:43
ну может быть.. но на остальных-то я тоже так ездил.
#20:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 20:49
Эх помню как я ехал с гонок без педали газа, на холостых Smile
умудрялся даже до 5 передачи доходить , ибо только дотронешься до педали газа машина глохла Smile, вот так с максимально 1000 об\мин доехал до дома Smile

#21:  Автор: dima-rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 21:41
попробуй встать на ровную поверхность и тронуться. должно получится. потом попробуй со второй на холостых трогаться.
после этого будешь намного лучше чувствовать машину Wink

#22:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 22:54
dima-rzn писал(а):

попробуй встать на ровную поверхность и тронуться. должно получится. потом попробуй со второй на холостых трогаться.
после этого будешь намного лучше чувствовать машину Wink



если ты мне, то я охрененно свою колымагу чувствую, просто ну не едет она....

#23:  Автор: dima-rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:37
ne_gonshik, ващет это к ТС относилось.
#24:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:53
Я вот тоже иногда думаю, а должна ли машина ехать на холостом ходе. МОжет карбюратор настроен избыточно. Ведь по идее "холостого хода" должно быть достаточно только для кручения двигателя без нагрузки.
#25:  Автор: ZuldatОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 07:42
Всем привет. На счет обуви с тонкой подошвой я бы не согласился, при обучении в автошколе, начинал осенью, был в летниках и ступни ног уставали. Снег пошел, переобулся в зимнюю обувь, так легко стало работать с педалями, что теперь я ярый противник тонкой и мякгой подошвы. Тепер по теме:
1) Имеется ВАЗ 2107 карбюратор - на первой скорости без нажатия педали газа не едет нифига.
2) Имеется ВАЗ 2103 карбюратор - при трогании естественно нужно подвести педаль сцепления с газом, но когда спецление сработало и начала машина двигаться - газ не давлю, еду на 1 передаче без нажатия педали газа.
---
И все же имеется вопрос и у меня. Вариант 2 - это все-таки нормально или нет? Я как бы почему-то думал что карбюратор на 1 передаче без нажатия педали газа, после трогания с места, не будет двигаться ( обучался на Логане )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU