Как вы храните "барахло" в багажнике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как вы храните "барахло" в багажнике? Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:20
Как я понял из темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194511&postdays=0&postorder=asc&start=0 Все довольно много возят нужного "барахла" в багажнике. А как вы его распихиваете по углам что-б много места не занимало? А то я тут с грустью взглянул в багажник и понял, что захламлен он у меня до ужаса. И вроде все нужно, а место для "картошки" нет. И выложить некуда - гаража то нет.
#2:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:24
Трос, домкрат, запасной тросик сцепления в положил в нишу запаски в свободном от колеса месте. Мелочь, но приятно Smile А инструмент, лампочки, свечки - в небольшом портфеле.
#3:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:24
купил недавно сумку автомобилиста - у меня туда влазит - домкрат, автокомпрессор, буксировочный трос, баллонник, знак аварийки, огнеушитель, губка для мытья машины, книжка по ремонту авто, а вот аптечка не влезла, но есть мысль положить все лекарства в мягкую сумку типа косметички, тогда влезет. Сумка на липучках, поэтому держится за ковер и не болтается по багажнику.
#4:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:37
Что за сумка автомобилиста? Где бы посмотреть? А масло, ОЖ, тормозуха?
#5: Re: Как вы храните "барахло" в багажнике? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:48
igest писал(а):

...вы его распихиваете по углам что-б много места не занимало...



Вот именно так. А картошку посередке или поверх.
У меня к примеру балонник огнетушитель, аптечка, домкрат, трос сцепления, банка масла, барсетка с мелким инструментом, тряпки, топор, лопата - и места полно.

#6: Re: Как вы храните "барахло" в багажнике? Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 16:50
А существуют какие нибудь сумки или карманы которые можно развесить в углублениях багажника?
#7:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:27
я все кинул в пластиковый ящик из под фруктов они есть разного размера. легко достать и не скользит и все видно
#8:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:28
Ппц..делать вам больше нечего Smile
#9:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:51
igest писал(а):

Что за сумка автомобилиста? Где бы посмотреть? А масло, ОЖ, тормозуха?


Сумка вроде портфельчика на молнии, посмотри в автомагазинах. Жидкости в авто не вожу - не вижу смысла, масло неест. Торможуха не уходит

#10:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:57
Домкрат, трос, тормазуха и еще кака ято мелочь в запаске и вокруг нее, аптечка в боковом кормане, химия и насос в картонной коробке, инструмент в железном чемоданцике. Места много не занимают но в пустом багажнике бывает катаются
#11:  Автор: sfinx_ntlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 18:12
В какой то теме было про фальш дно из фанеры обшитое карпетом, там все по отделениям можно разложить, сам хочу сделать, только лобзик не найду.
#12:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 18:39
В сумке(когда-то спортивной была)все ключи, в коробке(из под неизвестно чего):жидкости(масла трансмиссионка и моторное, тормозуха),различные датчики, баллончики на типа ВД и другие мелочи, ведро вожу с собой пластиковое с губкой Very Happy
#13:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 19:46
Всю мелочуху засунул в правый карман багажника(За пластиковой крышкой) набор ключей,зап. ремни,ёмкости по0.5 на долив резервн.-в левый карман,сумка стоковая со всем инструментом и домкратом-на задней панели закреплена,как и предусмотренно заводом,насос.губки для мытья-под капотом в нише с противоположной стороны отЧЯ-итог-багажник вообще ПУСТОЙ! Very Happy
#14:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:10
А почему в "наших" машинах нет бардачка ящика под сидениями передними как это сделано во многих забугорных машинах?
#15:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:29
Обрезал болт крепления запаски и она ездит перевернутая. В ней и около: домкрат, насос, балонник, халат, ремень ГРМ, литруха моторного масла, флакончик шампуня, небольшая коробочка с мелочёвкой (предохранители, саморезы и проч.). Под штатной крышкой вдоль задней стенки габажника - ключи в 2-х подсумках, знак аварийки, мурзилка. Фонарик, ВД-шка, изолента, тряпочки, зонтик - в кармане, отрезанном от старой куртки вместе с куском куртки, закреплено в левой нише.
Аптечка и мыло в мыльнице под водительским сиденьем, огнетушитель под передним пассажирским.
Ничего не пАрит. 8-)

#16:  Автор: inncourtОткуда: МО, Королев СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 20:55
мурзилка, зап.части к карбу, доливка 1л, балончики краски, вд-шки, отвертка, нож, губка, скребок для стекол и ведро ВСЁ упаковано в пластиковую краню корзинку из магаза (удобно кстати очень), ну и гемень гены ГРМ и трос с домкратом и балонником в запаске снизу )))
#17:  Автор: the_besОткуда: region13 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 21:05
Islam_95_che писал(а):

Ппц..делать вам больше нечего Smile




+1000 домкрат балонник и трос + телефон и деньги

#18:  Автор: Евгений 13 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 23:53
После того,как замучился всё собирать после хорошего поворота,купил два ящика для инструмента и поставил их к спинке сиденья вдоль,повезло,что вошли идеально,даже с усилием,зато держатся и не катаются по багажнику,не выперают даже за полку и не падают,и много места остаётся!!!При покупке двух обязательно надо примерить,чтоб вошли вдоль сиденья!!
#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 23:59
igest писал(а):

Как вы храните "барахло" в багажнике?



У меня его там нет. :-D
А всё что нужно лежит в запаске и вокруг неё под ковриком, кроме аптечки...

#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 00:04
У меня все хранится в деревянном гробике, который я сам сколотил на даче. Слева у спинки заднего сидения сабик, справа - гробик.
#21:  Автор: alekcandrОткуда: Приморский край,Хасанский район п.Славянка СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:06
igest писал(а):

Что за сумка автомобилиста? Где бы посмотреть? А масло, ОЖ, тормозуха?

Ребята,вы что в автопробег собрались?Какое масло,ОЖ.У меня девятка 88 года,до меня была куча хозяев,но я всё это не вожу.Тормозуху можно положить в отсек где забор воздуха в печку.У меня залита полусинтетика.У неё преимущества-не выгорает,следовательно уровень постоянен и при фокс-мажорных обстоятельствах можно долить минералку или синтетику,полуситетика не критична к обоим типам масел.Проверенно на собственном опыте.

#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:28
в багажнике постоянно хлам. трещит, гремит на кочках весело позвякивая всякими железками и ведрами :-D , благо большой багажник. вроде приберёшься, но не надолго это
#23:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 19:45
Пластмассовый ящик и в ней полно всякой херни начиная от домкрата и кончая банкой тушенки на черный день Very Happy
Когда перестает все влезать в ящик и начинает кататься по багажнику в поворотах делаю ревизию и выкидываю ненужное.

#24:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:25
Инструмент, и кое что из запасного, лежит в сумке, и деревянном ящике.
Трос буксировочный, и знак аварийной остановки лежат между задними фонарями, и пластмассовыми стенками багажника, удобно кстати.
Домкрат просто так лежит, так как, в запасное колесо он не помещяется.
Аптечка лежит на полке, с краю, у стекла.
Огнетушитель приделан ремнём к пластиковой стенке, той которая у фонаря.

#25:  Автор: vnXОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 11:41
Постоянно лежит:
1) Штатный балонник (не подходит, собака, маленький, а выбросить жалко)
2) Балонник-крестовина
3) Телескопический балонник (для отворачивания болтов, закрученных в сервисе, ппц там заворачивают)
4) Сумка (в ней букс.трос, знак аварийки, мистер мускул для стекол, огнетушитель, пара тряпок)
5) Шетки-дворники штатные (тож забываю выбросить)
6) Пылесос от прикуривателя

Пп 7-9 нужны как сисадмину Smile
{
7) Катушка витой пары
8) Обжимник витой пары
9) Коннекторы
}

А со вчерашнего дня:
10) Комплект зимней резины ContiWinterViking2+ВАЗовская штамповка

Фуф, вроде все...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU