Сцепление!!!!Замучался уже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление!!!!Замучался уже Автор: Anden СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 08:36
Здравствуйте люди добрые!!!!!Замучало меня мое сцепление. Вообщем так авто ва21101 2006г.в. При стоящем авто и выжатом сцеплении очень туго включается первая скорость, а задняя вообще с треском как на зилке блин. Если же машина чуть чуть катиться вперед то первая передача прямо сама включается. Походу сцепа подкручивает первичный вал(может корзина кривая). Тык вот люди добрые помогите мне, объясните что с этим можно сделать, можно ли отрегулировать сцепление, хоть как нибудь, а то корбку очень жалко, ооооччень жалко коробку, и ездить не могу, хоть выходи на сфетофоре и толкай чтобы чуть вперед машина начала катиться

Заранее очень благодарен!!!!

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:05
регулировка троса сцепления

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Ход педали сцепления до упора в коврик пола должен составлять 125±5 мм. Для регулировки хода педали сцепления двумя ключами "на 13" ослабляем контргайку нижнего наконечника троса.
Вращением регулировочной гайки (изменяя положение нижнего наконечника троса) устанавливаем требуемый ход педали сцепления, затем несколько раз нажимаем на педаль сцепления до упора в коврик пола, проверяем величину хода, после чего затягиваем контргайку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU