Глохнет после пуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет после пуска Автор: Алексей373Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 12:43
И еще одна проблема. После пуска работает сек.4 нормуль и потом обороты падают и глохнет. Если в момент когда глохнет нажать на педаль газа несколько раз все нормализуется и работает нормально. Заводится легко на холодную и горячую. Что это может быть.
#2:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 16:41
какой двигатель?прошивка?
#3:  Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 12:35
Братуха, ты уже не первый и не второй, кто поднимает эту проблему. У меня такая же лажа. Я, так же как и ты, написал на этот форум. Перед этим читал аналогичные жалобы...
Что мне советовали? Говорили, типа РХХ помер (ну, или помирает). Я его заменил. Стоит он, между прочим, 440 р. Это наш, а если импортный, то тыщи полторы. После замены ничего не изменилось.

Другой товарищ порекомендовал прочистить ДУ (дроссельный узел). Но до этого я пока ещё не дошёл.

Ещё одни драматурги начали грешить на засранность форсунок, порекомендовав залить в бак очиститель инжектора. Регулярно заливаю. Сегодня чуть позже попробую завести машину опосля ночной стоянки под открытым небом.

Кстати, решил впервые отдать 300 р. за диагностику. Она никаких патологических моментов не выявила.

Какое резюме? Если менять все датчики подряд, то проще поменять машину. Так что прими это как данность и заводи по-старинке!!!

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 12:46
Ну не факт, что новый РХ нормальный.И ДУ промыть-дело очень хорошее)))))Потому что если сильно засран, от нового РХХ толку немного, да и канал внтиляции картерных газов стопудово забит напрочь.
#5:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 13:05
Была точно такая же проблема, что только не менял все не помогало, один раз посоветовали лить 92 бензин, до этого лил 95. как только залил сразу прошло и больше (20 т.км) не проявлялось
#6:  Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 14:17
Апдейт: добавка в топливо тоже пока результатов не дала. Через 2 часа буду промывать Дроссельный Узел (ДУ). О результатах отпишусь.
#7:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 16:06
DaMechanizm писал(а):

Ещё одни драматурги начали грешить на засранность форсунок, порекомендовав залить в бак очиститель инжектора. Регулярно заливаю. Сегодня чуть позже попробую завести машину опосля ночной стоянки под открытым небом


вот этим ты их убиваешь

что бы решить проблему нужно о ней больше знать а вы даже профиль не заполнили
какой контролер прошивка,пробег
DaMechanizm писал(а):

Говорили, типа РХХ помер


также может быть и ДПДЗ и засраный ДУ ,подсос воздуха
DaMechanizm писал(а):

Кстати, решил впервые отдать 300 р. за диагностику


хорошая дешевая диагностика
какое давление в рампе
компресия
состояние форсунок

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 16:23
DaMechanizm
Так как помывка прошла?
Че за добавка Shocked Сдается мне тебе еще и сетку БН с фильтром поменять стоит.

#9:  Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 18:25
Всем привет! Промыл ДУ. Промыл успешно. ДУ изнутри весь блестит как новенький. Но проблему это не решило. А геморрой этот начался, как только стартовали холода по ночам. Да и не особый это и геморрой, со второго раза всё равно заведётся. Smile)
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 20:30
Да чтож за напасть))))Как вариант проверить давление топлива, сетку БН и топливный фильтр поменять, ну еще маловероятно ДТОЖ.И РХХ если есть возможность, взять у друга рабочий проверить.Но это предположения.
#11:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 09:00
Как вариант попробуй заменить прошивку блока на более свежую заводскую или хорошую тюнинговую. Тоже самое и у меня было всё перепробовал только замена прошки и помогла. Где то писалось что на некоторых прошивках плохо реализован "выход из режима пуск" и переход к холостым оборотам....
#12:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 09:09
ну приехай в сервис - заплати 700 руб за комп диагностику - и пусть выясняют проблему. А так самомму можно хоть пол-машины поменять - и ничего не даст.

А прошивку менять - это бредятина полнейшая - если раньше нормально работало, а потом перестало - то прошивка тут не причем

#13:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 10:10
Denim писал(а):

А прошивку менять - это бредятина полнейшая - если раньше нормально работало, а потом перестало - то прошивка тут не причем



Так он и не говорил что у него раньше нормально работало, у меня например с новья такой косяк был...

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 10:16
Denim писал(а):

А прошивку менять - это бредятина полнейшая - если раньше нормально работало, а потом перестало - то прошивка тут не причем


Это не бред.У многих датчиков со временем уходят параметры и появляются вот такие косяки.Прошивка может вылечить, но конечно лучше б к хорошему диагносту, пусть по параметирам позырит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU