мухобойка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мухобойка Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:04
привет. купил мухобойуку для каПота или спойлер. не знаю просто как она называется.
подскажите пожалуста, как правильно ее закрепить чтоб там не было воды и не гнило. всмысле капот.?

#2:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:22
привет. Так мухобойка как раз для того чтоб гнило. Там влага скапливается и не сохнет - и очень классно гниет там потом
#3:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:24
а если скотч снизу тобмшь приподнять
#4:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:26
на месте соприкосновения с капотом ,собирается, пыль ,песочек, и прочая кака, и получаестя отличная наждачка! ЛКП - пипец!
#5:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:36
так на Место соприкосновения поставить еще квадратиКи скотча-тобишь приподнять мухбойку-чоб не было контакта. а саму мУху опустить чуть ниже основания капота и должно усе продувать и встречная пыль п олетит мимо. как такОй вариант?
#6:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:44
лучше забей и не парься. ну не нужна она
#7:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:48
+1, Только хуже будет.
#8:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:58
как раз со временем под этот твой скотч и набьется все что можно.
да и не прикольная на 10-ку мухобойка, скучная.

#9:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:58
+1000 ставил себе, снял.... остались царапины на копоте.... Мухобойка-зло!!!!
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:00
привет clona-net, ты как всегда с самой актуальной и не баянной темой :-D
выкинь эту мухобойку на помойко 8-), а перед этим отформатируй её :grin:

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:02
Не най, у меня 3-я мухобойка уже - никаких проблем с ЛКП кроме 3-5 царапин до грунта. Леплю на толстый 3М скотч.
#12:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:21
имхо. мухобойкув основном ставят перед продажей авто чтоб скрыть косяки и/или сколы, это ее основное предназначение.

твое дело, нравится если, клей, на хороший скотч и руками, и катайся на здоровье! Very Happy

#13:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:40
спасибо- завтра сниму. жалею токо что купил ее блин... буду ставить завтра рещетку под воздухозаборники снизу где радиатор
#14:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:46
Мухобойка стоит еще с прошлого хозяина. Проблем с ЛКП не наблюдал. Закреплена на 3 кронштейнах из нержавейки, которые загнуты под капот и прикручены саморезами. Под кронштейны естественно подложен скотч двухсторонний. Углы мухобойки приклеены тоже скотчем двух сторонним. Подмухобойкой ни че не собирается, все скатывается/сливается. Я доволен, мне нравится. ИМХО
#15:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:50
о вкусах не спорят. но я удивляюсь, не ужели с мухобойкой так красиво выглядит авто?
я себе под расстрелом не поставлю.

#16:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:56
TDV.ROOT писал(а):

Мухобойка стоит еще с прошлого хозяина. Проблем с ЛКП не наблюдал. Закреплена на 3 кронштейнах из нержавейки, которые загнуты под капот и прикручены саморезами. Под кронштейны естественно подложен скотч двухсторонний. Углы мухобойки приклеены тоже скотчем двух сторонним. Подмухобойкой ни че не собирается, все скатывается/сливается. Я доволен, мне нравится. ИМХО



а ты под мухой че нить лил, типа тектил или мовиль? и кстати назначение мухи я так и не понял =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#17:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:00
clona-net писал(а):

и кстати назначение мухи я так и не понял



типа: мух рикошетом убивает и сдувает чтоб на лобовое не паподали Very Happy

#18:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:07
ИМХО, самый оптимальный вариант - у меня :cool:
Я давно уже купил себе мухоотбойник из кожзама. НО! Одеваю его только когда иду на межгород. В городе и пригороде езжу без него. Поэтому проблем нет. Одеть-снять - 1 минута. Из минусов - желательно тщательно протереть ту часть капота, на которую она одевается, перед установкой. Ибо если будет грязно - мухобойка натрёт полосу. Не глубоко, но всё равно неприятно. Ну и иногда можно её прополаскивать дома с небольшим количеством порошка.

#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:12
B.black писал(а):

о вкусах не спорят. но я удивляюсь, не ужели с мухобойкой так красиво выглядит авто?
я себе под расстрелом не поставлю.


угу, дело вкуса. по мне, дык когда снял мухобойку, сразу вспомнил:
"Сеня, побыстрому объясни товарищу - зачем Володька сбрил усы" Smile

#20:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:20
clona-net
Ни чего не лил, снимать приходилось несколько раз, ни каких даже намеков на царапины и тому подобное. Да и грязи там не больше чем на остальных частях машины. А предназначение - типа от летящих камней защитить ЛКП капота. Думаю часто видишь десятки со сгнившим краем капота. Ну и конечно на вкус и цвет (с)...

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (10 Октября 2008 19:23), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:23
Мухобойка тоже самое, что и чехол на мобильный телефон. Вроде и телефон дорогой, а смотрится как Г. Купил машину, теперь что на ней не ездить. Так ее можно еще всю целованом обматать и пеноплатом обклеить)) нафиг мухобойку))
#22:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:11
себе ставил, через неделю снял
г..на разного под ней насобиралось
зло для капота
при снятии поломал ее, даже не растроился

#23:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:46
СОВЕТ ВСЕМ КАК ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ МУХОБОЙКУ!
Нужно снизу ее зашпатлевать шпатлевкой BODY, а затем с помощью скотча ЗМ и супер-клея АККУРАТНО и НАДЕЖНО приклеить ее к мусорному баку, что кто-нить не догадался на машину ставить=)
Естествнно ИМХО.

#24:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 21:41
Имхо, на зиму мухобойка-истинное зло, т.к. снег-лед и прочие пескосолевые смеси. На лето еще можно поставить-я вон камешков наловил штук десять за это лето. Самое то-вешать перед продажей и потом говорить покупателю-легковставные колпаки, защита от мух. Вау-крутотень
#25:  Автор: ДжоульОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 08:18
KoTTT писал(а):

мухобойкув основном ставят перед продажей авто чтоб скрыть косяки и/или сколы, это ее основное предназначение.


эт точно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU