переднее боковое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: переднее боковое стекло Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:16
Всем привет, подскажите пожалуйста, проблема в том что переднее боковое стекло закрывается с трудом, открывается легко, а обратно еле еле, с большим усилием. по стеклу вижу что его сильно прижимает к стойки дверцы, т.е рамки окна. как можно исправить и в чем тут дело?
#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:25
Снять обшивку и посмотреть, где перекос идет.
#3:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:45
снимал, как то ниче не увидел за перегородками, то есть там серьезного ничего не может быть?
#4:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 21:19
У меня то же самое. Со стороны переднего пассажира. Снимал обшивку, смазывал направляющие но ситуация не изменилась. В чём ещё может быть проблема?
#5:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 22:03
А стекло не менялось? Сейчас продаются стекла без железок, я когда менял не придал особого значения точности приклейки кронштейна, такая же фигня вышла.
#6:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 00:21
У меня было, что стекло нормально опускается, а вот при подъеме, на пол пути, начинает косо идти. И когда остается до полного закрытия 15-20 мм, то очень туго идет.
Проблема решилась так, снял обшивку, опустил стекло. Отпустил 2 гайки, которые стекло крепят к стеклоподъемнику. отрегулировал вправо-влево, немного подтянул для фиксации, проверил, затянул гайки. После нормально закрывались.

#7:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 01:00
про замену стекла я не знаю, так хозяин машины я около 2 месяцем!попробую подрегулировать, пробовал сразу, но не получилось, надо будет еще попыжиться)))а то пассажиры ругаются))) Very Happy
#8:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 10:36
АлександрАВ писал(а):

У меня было, что стекло нормально опускается, а вот при подъеме, на пол пути, начинает косо идти. И когда остается до полного закрытия 15-20 мм, то очень туго идет.
Проблема решилась так, снял обшивку, опустил стекло. Отпустил 2 гайки, которые стекло крепят к стеклоподъемнику. отрегулировал вправо-влево, немного подтянул для фиксации, проверил, затянул гайки. После нормально закрывались.


+1 то же самое при подъеме было со своей стороны. Исправил так же
После этого стекла поднимаю не до максимального предела, потому что чувствуется, что стекло перекашивается если его полностью "затянуть" вверх

#9:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:28
полностью затянул до конца, но закрывается тяжело, стало лишь легче последний 5 см))
#10:  Автор: BeerskullОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 23:21
У меня было так же. Решил проблему следующим обраозом - снял стекло, уплотнитель, который по рамке идет и когда его снимал увидел проблему моих бед - когда уплотнитель в дверь заходит, там еще начинается вставка, по которой стекло ползает, так вот в этом месте, как бы вы не старались, уплотнитель зажимает стекло, пришлось чуть срезать заднюю кромку уплотнителя - далее, все собираем, крутим ручки во все стороны :cool:
#11:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 20:06
Сегодня попшикали ведешкой направляющие - теперь стекло подымается и опускается без усилия.
#12:  Автор: BeerskullОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:25
То же верно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU