Панель приборов Евро. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Панель приборов Евро. Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:26
Нахаляву заимел панель приборов Евро. 2 окошечную. Нарисован логотип АП. Говорят какие-то неполадки были с уровнем топлива. Реально ли как-то ее проверить не ставя на машину? Если да то как? Всем заранее спасибо
#2:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:34
Стенд собери и проверь.
ИМХО отклонения и неполадки только в эксплуатации.

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:35
чисто теоретически:
1. найти выводы индикатора на приборке
2. найти значения сопротивления датчика при разном кол-ве бенза
3. найти переменное сопротивление и тестер.
4. собрать схему с 12в источником питания и проверить

#4:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:36
А датчик уровня топлива сопротивлением проверять постепенно подбирая?
#5:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:36
idd, спасибо
А где можно нарыть переменное сопротивление?

#6:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:43
idd писал(а):

чисто теоретически:
1. найти выводы индикатора на приборке
2. найти значения сопротивления датчика при разном кол-ве бенза
3. найти переменное сопротивление и тестер.
4. собрать схему с 12в источником питания и проверить


Ну яж говорю собрать стенд. ГЕМОР. никакой точности. либо отладка притирка подгонка. Ты проверку панелей на поток ставить будеш?

#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:44
Смотришь в мурзилке табличку. Выставляешь переменным резистором нужное сопротивление. Переменное сопротивление или в электрическом магазине, или у знакомых, или подойдет, например от подсветки приборки.
#8:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 19:56
Так можно проверить сам датчик, но никак не панель, она итак по своей природе завирает.....
#9:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 22:40
Ataru, ты не понял конечной цели. Мне нужно проверить вообще работает ли он. А борьба за точность будет уже при установке. Просто не хочется поставив приборку понять что прибор дохлый
#10:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 20:50
В общем собрал "стенд". Все кроме лампы подсоса на приборке работает(да и пофиг на нее). Запустил самотест, все стрелки 3 раза туда-обратно побегали.Кинул провод с уровня топлива на массу, стрелка улетела вверх. Это значит что прибор работает?
Если да, то теперь вопросы по установке:
1) Что необходимо приобрести? Судя по прочитанным темам это ДС( какой и сколько примерно стоит?), датчик температуры забортного воздуха( какой?), проводка к датчику скорости(есть ли она вообще в продаже?).
2)Нужно ли что-то резать? Читал посты Boriskin'a, вроде ничего резать не надо и крепления подходят, т.к. по ширине приборки ВП и Евро одинаковые. Так ли это?
3)Имеются ли в продаже отдельно колодки для приборки? Так как в штатных колодках ничего перекидывать не хочу, а спаять переходник.( чтобы в любой момент можно было снять панель).
4)Нужна ли БСК? Датчиков тосола и омывайки у меня нет и не предвидется, звук при открытых дверях мне не нужен, а уровень тормозухи загорается на самой приборке. Если да, то сколько примерно стоит БСК от 15 можно ли ее как-то приколхозить в заглушку для БК?
5) Как вы думаете, вообще стоит ли затевать замену приборки? Very Happy

#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 17:13
PonTM
я сделал...мне нравиться... есть гемор небольшой ...по пунктам...
1)Дс нужен... гдет 200 руб... 8 импульсов... датчик температуры - я забил...просто купил терморезистор (10 руб) датчик стоит 200-250 руб Shocked Shocked тот же резистор...акуели совсем!!
2) надо резать козырёк! тем море .... смотри....
3)коложки в продаже не нашел...колхозил ... делал переходник так сказать
4) БСК нафиг не нужно...вечно глючащая....
5) каждый решает сам...я не жалею!

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:54
Вообщем как-то в ЭСУДЕ я у г-на Мультитроникса выпытал про напругу с дута:
0 вольт - полный бак
4.3 вольта - пустой.
Характеристика сопрота линейная, т.е. по идее пол. бака 2.15 вольта.
Сам не проверял, он там ещё что-то про тарировочные таблицы рассказывал, но это больше к БК относится. 8-)

#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 09:37
Rover_61reg
какие вольты??? с указателя - сопротивление Shocked

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:54
"Oleg" писал(а):

какие вольты??? с указателя - сопротивление


Указатель обладает сопротивлением, но на прибор приходит напруга и стрелка приборареагирует на напругу.
PonTM писал(а):

Кинул провод с уровня топлива на массу, стрелка улетела вверх

т.е. подал 0 вольт - полный бак. 8-)

#15:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:27
"Oleg", о блин. Спасибо большое. Думал уже никто и не ответит.
А козырек очень геморно резать? Если не резать, то не видно что-то или другие какие-то причины?

#16:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:03
PonTM
ну я резал...потом шпатлевал, потом красил Very Happy ...если не резать - колхозно пипец... концы приборки не видно ...вобщем гляди тут...
http://ch.narod.ru/vdo/vdo1.htm

#17:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 12:25
"Oleg", а ДУТ ты менял?
#18:  Автор: Сашка-VLGОткуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 08:51
прив всем. а как быть с ЧЯ? перекидкой проводов заниматься не очень хочется. Возможно ли заменить ЧЯ от 21014. Как вы поступали?
#19:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 10:49
А зачем при установке приборке лезть в черный ящик??? Если торпеду целиком менять тогда да, а так без надобности.
#20:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:53
Сашка-VLG писал(а):

прив всем. а как быть с ЧЯ? перекидкой проводов заниматься не очень хочется. Возможно ли заменить ЧЯ от 21014. Как вы поступали?


Так разница то как раз в распиновке разъёмов панели, а не ЧЯ. ЧЯ касаткльно салонной части практически одинаковые. Практически, потому что есть один небольшой нюанс, но это только для одного вида ЧЯ, стандартно на заводе не устанавливаемого касается цепи подсветки. И при замене только панели никаких проблем связанных с ЧЯ не будет.

#21:  Автор: Сашка-VLGОткуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 09:26
PonTM писал(а):

А зачем при установке приборке лезть в черный ящик??? Если торпеду целиком менять тогда да, а так без надобности.

ну да, я имел ввиду комбинацию приборов. если установить ЧЯ от 14-й с ею же проводкой, кроме реле вентилятора охлаждения нужно ещё что переделывать либо перекидывать, конкретно в КП?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU