Проблемы с отопителем салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с отопителем салона Автор: Din7 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 06:13
Вообщем ситуайия такая.
При поворачивании ручки контроллера (задатчика температуры) электр. блока упрпвления в салоне на приборке в положение положения температуры , не всегда стало срабатывать. То есть пощёлкаешь туда сюда, и тогда только включается отопление. Причём слышны щелчки в районе заслонок. Сам вентилятор(движок) работает нормально. Ещё смотрю стал уходить тосол, думаю в районе этого самого отопителя. Скоро зима, не хочется замерзнуть в авто. На что смотреть в первую очередь и как проверить исправность контроллера сист.управления, датчика температуры воздуха в салоне?

#2:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 07:40
Залей стоптечь и поменяй ручку контролера
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 10:24
Не вздумай никакую гадость никуда лить!!!!!!Ищи течь сам и устраняй, хомуты протяни, посмотри выхлоп, если белый, прокладку пробило.И скорее всего САУО у тебя мудрит.
#4:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 12:04
maksson писал(а):

Не вздумай никакую гадость никуда лить!!!!!!Ищи течь сам и устраняй, хомуты протяни, посмотри выхлоп, если белый, прокладку пробило.И скорее всего САУО у тебя мудрит.



Почему это гадость? Значит ученные, которые в лабораториях придумывают различные способы ремонта авто без особых усилий заимаются пиздежем, а Вы такой спец, что давно прохавали их насквозь*??

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 12:47
Мне пофиг че там эти спецы в лабораториях придумывали, на практике это г@$но забивает напрочь всю систему!!!
#6:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 14:58
maksson писал(а):

Мне пофиг че там эти спецы в лабораториях придумывали, на практике это г@$но забивает напрочь всю систему!!!



Так не надо г@$но по 50 р. заливать, надо брать хорошие проверенные жидкости, стоимость от 500 р.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 17:29
Да разница не в цене, а в том что так называемые стоптечи-это не умные бифидобактерии которые найдут и заткнут ту течь которую надо, а забьют и термос и все остальное.Ты хоть знаешь себе что они из себя представляют?Проще уж тогда сразу все менять чтоб потом не мучица.
#8:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 17:50
На холостных на стоянке печка гонит холодный воздух, хотя выставлена температура на максимум, двигатель прогрет до 90 градусов, но в движении, когда обороты двигателя возрастают - печка работает нормально, т.е. гонит горячий воздух. раньше такого не было... Shocked Может уровень антифриза низкий, расширительный бачок подтекает. Купил новый бачок, но еще пока не ставил. Confused
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 17:54
Танкист писал(а):

Может уровень антифриза низкий, расширительный бачок подтекает. Купил новый бачок, но еще пока не ставил. Confused


Скорее всего именно так

#10:  Автор: NaHaLОткуда: г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 17:09
Танкист писал(а):

На холостных на стоянке печка гонит холодный воздух, хотя выставлена температура на максимум, двигатель прогрет до 90 градусов, но в движении, когда обороты двигателя возрастают - печка работает нормально, т.е. гонит горячий воздух. раньше такого не было... Shocked Может уровень антифриза низкий, расширительный бачок подтекает. Купил новый бачок, но еще пока не ставил. Confused


Решил вопрос? А то у меня такая же фигня началась!((

#11:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 17:18
NaHaL писал(а):

Танкист писал(а):

На холостных на стоянке печка гонит холодный воздух, хотя выставлена температура на максимум, двигатель прогрет до 90 градусов, но в движении, когда обороты двигателя возрастают - печка работает нормально, т.е. гонит горячий воздух. раньше такого не было... Shocked Может уровень антифриза низкий, расширительный бачок подтекает. Купил новый бачок, но еще пока не ставил. Confused


Решил вопрос? А то у меня такая же фигня началась!((

Пока нет еще - антифриза нет в магазине (один ТОСОЛ), а в салон в выходные было ехать лень. Завтра по пути на работу заеду в салон и куплю антифриз и поменяю бачок и доведу уровень до нормы.

#12:  Автор: NaHaLОткуда: г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 18:17
Танкист писал(а):

NaHaL писал(а):

Танкист писал(а):

На холостных на стоянке печка гонит холодный воздух, хотя выставлена температура на максимум, двигатель прогрет до 90 градусов, но в движении, когда обороты двигателя возрастают - печка работает нормально, т.е. гонит горячий воздух. раньше такого не было... Shocked Может уровень антифриза низкий, расширительный бачок подтекает. Купил новый бачок, но еще пока не ставил. Confused


Решил вопрос? А то у меня такая же фигня началась!((

Пока нет еще - антифриза нет в магазине (один ТОСОЛ), а в салон в выходные было ехать лень. Завтра по пути на работу заеду в салон и куплю антифриз и поменяю бачок и доведу уровень до нормы.


А у меня тосол, а что антифриз лучше?

#13:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 20:16
NaHaL писал(а):


А у меня тосол, а что антифриз лучше?

Говорят, что лучше. Но у меня просто с завода антифриз залит, а нада долить 1-1,5 литра. Не буду же я из-за этого антифриз сливать и заливать тосол.

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 20:22
Ребята, запомните вы наконец, ТОСОЛ-это разновидность АНТИФРИЗА.Смешивать нежелательно конечно.
#15:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 16:38
NaHaL писал(а):

Танкист писал(а):

На холостных на стоянке печка гонит холодный воздух, хотя выставлена температура на максимум, двигатель прогрет до 90 градусов, но в движении, когда обороты двигателя возрастают - печка работает нормально, т.е. гонит горячий воздух. раньше такого не было... Shocked Может уровень антифриза низкий, расширительный бачок подтекает. Купил новый бачок, но еще пока не ставил. Confused


Решил вопрос? А то у меня такая же фигня началась!((

Да, теперь решил. Сменил бачок, долил антифриз - теперь в машине Сочи!

#16:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:17
Islam_95_che писал(а):

Так не надо г@$но по 50 р. заливать, надо брать хорошие проверенные жидкости, стоимость от 500 р.



Не стоит это таких денег...
А по теме на прошлой неделе менял радиатор и посмотрел что остается от таких средств, только "песок" какой-то. Тосол окрасился в мутную коричневую жидкость. Вообще не понятно как это всё циркулировало. Слил её нафиг, сменил радиатор, залил новый тосол, теперь аш смотреть приятно и есть уверенность что каналы не забъет. smk




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU