Замена сцепления и амортизаторов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена сцепления и амортизаторов. Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 09:29
Всем доброго утра. Решил здесь немного повозмущаться. Когда раньше была девятка мне очень нравилось делать все самому, там было все легко и просто, а вот на матрене че-то не нравится. Вчера решил заменить сцепу(пару раз буксануло на обгоне),думаю лучше щас, чем зимой. И решил поставить стойки KYB масло по кругу. Начал с задних стоек, шток не откручивался ни на одной, пришлось рубить гайки, а сами знаете как там удобно. Остальное вроде без проблем. С передними проблем не было особых, потому что они снимались недавно, а вот тогда была е*ля. Потом перешел к снятию коробки. Вот тут полный анус. Ни хера нигде не подлезишь, но это пол беды. Я так и не понял, если окрутишь коробку, то дрыгатель останется висеть на одной подушки что-ли, он же шлепнется. Пришлось мудрить всякие подставки и подпорки, вот если бы это всё рухнуло. Назад тоже еле впихнули с товарищем, два раза чуть не уронили, подпорки чуть не уехали. Вобщем намучался я вчера, щас пойду дальше, осталось все протянуть и ходовку докрутить. У кого предстоит тоже самое, я вам сочуствую...Sad( А вот с движком и одной подушкой я так и не пойму.... А, и ещё. Ход передних стоек немного меньше стоковых, чем это грозит. Не будут они в каждой ямке выстреливать до конца и громыхать?
#2: Re: Замена сцепления и амортизаторов. Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:23
Alexander99 писал(а):

Я так и не понял, если окрутишь коробку, то дрыгатель останется висеть на одной подушки что-ли, он же шлепнется. Пришлось мудрить всякие подставки и подпорки, вот если бы это всё рухнуло.


Конечно шлепнется Smile На сервисе тоже стаят спецподпору регулируемую, под подъемник.

#3:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 16:40
Да, на подъемнике было бы очень удобно. Щас проехался немного. Конечно иномарки не получилось, но стало приятно помягче о очень тихо, даже показалось уменьшился шум от асфальта. Вобщем мне понравилось. Насчет сцепления, как была проблема плохо включения второй на холодную, так и осталось.
#4:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 17:01
Alexander99 писал(а):

Ход передних стоек немного меньше стоковых, чем это грозит. Не будут они в каждой ямке выстреливать до конца и громыхать?


в принципе не должны но будет жесткова то. там разница около 1 см. станет по ниже посадка.
я себе еще на пружине отрезал виток (по пол витка на одной пружине с двух сторон).
стала помягче.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU