У кого сколько отходило сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У кого сколько отходило сцепление? Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 19:01
Тема есть вопрос.

У меня, как я узнал недавно, за 126 т.км (не скручено) с лишним, не менялось сцепление (+ к этому стойки и опорники тоже). Выжимной пока не шумит вроде и на бордюры заезжаю без проблем. Тока вот если тыщ до 5 крутить, начинает сцеплением попахивать, да и педаль оттопырилась уже, руки всё не доходят отрегулировать. Вот мне интересно теперь, скока оно ещё протянет?

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 19:24
думаю не очень долго, хотя как ездить Very Happy
#3:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 20:35
А хз. Может и завтра навернуться, а может и еще тыщ 10 пройти. У меня заводское навернулось на 52000. Диск и корзина еще бы столько же в легкую прошли, но у выжимного отломались оба уха.
При каком положении педаль схватывает? Еще где-то слышал что если едешь и топануть педаль газа резко в пол и при этом обороты резво вырастут, а скорость останется прежней, нужно срочно искать финансы на замену.

#4:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 20:59
У меня 32 ткм родное отходило. Заменил на крафт сучас уже 60ткм ни разу не регулировал педаль после замены.
#5:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 21:43
PonTM писал(а):


При каком положении педаль схватывает?



Схватывает ближе к концу

Цитата:

Еще где-то слышал что если едешь и топануть педаль газа резко в пол и при этом обороты резво вырастут, а скорость останется прежней, нужно срочно искать финансы на замену.



Я тоже такое слышал. Ну так в этом плане у меня пока как положено работает, не буксует

#6:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 21:58
Ну так и не парься пока. Педальку только подтяни.До сервиса в любом случае сможешь доехать, но я бы заменил в ближайший месяц
#7:  Автор: BuHHuОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 22:04
PonTM писал(а):

Еще где-то слышал что если едешь и топануть педаль газа резко в пол и при этом обороты резво вырастут, а скорость останется прежней, нужно срочно искать финансы на замену.

Это пробуксовка, там в сборе менять. Что касается меня - я новичок (сцепы пока мои руки не касались), с момента приобретения авто прошло 5т.км., вроде всё нормально со сцепой, но иногда есть некоторые вещи, заставляющие усомниться в вышесказанном. Машину ремонтирую, основываясь на внутренней интуиции и логических выводах (еду и понимаю, что ТАК то или иное работать не должно) - после них советуюсь со знакомыми, шарящими в авто, обычно всё верно (оно ТАК работать не должно Laughing ). Сцепу-то поменять ладно, успеется, в случае чего, есть проблемы помельче, но их побольше.

#8:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:14
PonTM писал(а):

... но я бы заменил в ближайший месяц



Нее, ща пока не буду менять, денег кот наплакал, да еще щас к зиме готовиться надо... Попробую зиму покататься, думаю доживет до весны, ну или хотя бы до следующего года. А там дальше уж посмотрим...

#9:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:24
34 000 родное служит. Назойлив только звон корзины, когда газ сбрасываешь. На динамику разгона не влияет. Скока протянет еще?????
#10:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:34
43 000 сейчас. Сцепление не дало пока о себе знать. Где-то 1 000 км назад педаль опустил, ибо уже в потолок упиралась. Отрегулировал как надо, и всё путём.
А вообще срок службы сцепления зависит от того, как ездить. "Трассовые" естественно будут дольше ходить, нежели те, которым приходится в пробках торчать.Лично я к нему бережно, собственно, как и к всей машине Very Happy

#11:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:38
по разному было, один раз 150 тык, вдругой 110 тык
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 23:40
Родное заводское отходило примерно 135 тык и сдохло, когда на грунтовке буксанул, выезжая с природы. Но и дохлое довезло домой битком набитую машину за 350км, честь ему и хвала :cool: ., правда еле плелся, больше 2000об движка начиналось проскальзывание.Менял вместе с маховиком, его подрало заклепками Sad
#13:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 16:10
заводское 90 тыс.км навернулась корзина, адиск еще работал бы и работал (брал с 0)
#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 16:18
Заводское - 47 тыщ отходило и сдохло, щас вазинтерсервис стоит...
#15:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 17:39
У меня родное ходит уже 78тык (ттт) На 75 тык регулировал педаль, чтоб внизу срабатывала (как раз примерно с педалью тормоза стала вровень). Режим движения примерно 65% в городе (с пробками и нечастыми светофорными гонками), остальное за городом. Особо нигде не буксовал. Двиг 77лошадей.
#16:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 17:45
PonTM писал(а):

А хз. Может и завтра навернуться, а может и еще тыщ 10 пройти. У меня заводское навернулось на 52000. Диск и корзина еще бы столько же в легкую прошли, но у выжимного отломались оба уха.


Тоже самое, только на 105к, диск с корзиной прошлиб еще 5-10к..

#17:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 19:53
Стоковое (ВИС) 0 - 28800. Задолбало постоянной регулировкой педали, пробуксовками и вонью. С собой унесло стоковый маховик. Плюсы: очень мягко трогалось, выжимной вообще не шумел.

Pilenga 28800 - 79600 (51000). Радость длилась 10000 км, потом начал хрустеть и шуметь выжимной. Потом начался дикий расколбас двигателя при трогании на 1-ой передаче, вплоть до выбивания передачи. В пробках это был ужас. На замену пошёл именно из-за этого. При снятии выгдядело идеально, маховик тоже. Плюсы: очень хорошо держит момент. Не буксовало ни разу, запаха тоже ни разу не чувствовал. Педаль один раз отрегулировал и больше туда не лазил.

На этой неделе поставил комплект Sachs и новый маховик на всякий случай. Так вот какое ты, сцпление?! :cool: Педаль намного легче Pilenga, ничего не шумит и не дёргается. Пока нравится.

#18:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 21:29
может быть "Сакс" на английском не помню как пишется но точно не так как ты написал, я себе такое же поставил, по сравнению с заводским намного мягче, а то бывало в пробках под конец дня ступню сводило реально! Этим доволен уже 20 тыс.км.
#19:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 21:53
А мне стоковое больше нравилось, расколбаса не было, мягкое..
Сейчас Valeo, педаль более упругая (тоже достаточно мягкая), этим и не нравиться..
Возможно стоковое было мягким из-за одного обломанного ушка у выжимного..

#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 21:54
одно на 160 гдето поменял.сейчас 34, еще ходит. 8-)
#21:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 22:39
Lisina писал(а):

может быть "Сакс" на английском не помню как пишется но точно не так как ты написал



#22:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 22:45
MUSTAFA23
Заводское прошло около 110тк, потом ЛЮК около 130 тк.
Проездить зиму реально, только подрегулируй чтобы схватывалось
где-нибудь в середине и следи за этим. Пока есть куда гайки крутить (регулировать) будешь ездить. Когда некуда будет крутить - поменяешь (сразу в сборе).

#23:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 23:07
Люк, на данный момент 54 тыщи прошло...

у приятеля родное 190 прошло:)
Когда ему его меняли, предложили в музей сдать :-D

#24:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 23:09
Там крутить еще до фига места... Сегодня хотел отрегулировать, времени не было. Буду завтра делать, если дождя сильного не будет
#25:  Автор: ГошанОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 23:15
Заводское отходило 130 тык. Было ещё в норме умер выжимной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU