Как слить омывайку из бачка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:25
Никуб писал(а):

посоветовали просто долить бутылку дешевой водки и вода не будет замерзать. Я так и сделал, но что-то есть сомнения.


Поллитра? Вдребезги? ДА я тебя!!! (с)

А вот в питере на дороге и летню мона укатать за пару тройку дней, дороги почему то все в ггг....глине....

#27:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:21
igest
А Я и летом и зимой пользуюсь незамерзайкой.
Летом она отлично удаляет со стекла размозгившехся мух, комаров и прочую фауну. А обычная вода только размазывает этих "насекомых" и всё
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

Я под бачек подложил паралончик чтоб не терло.


О-о-О. Убери оттуда поролон. Он в себе будет держать влагу. У Тебя там ещё больше заржавеет... Shocked

#28:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:36
Good-Person писал(а):

а просто выбрызгать на стекло не судьба? 5 минут делов всего. Всегда так делаю.


GoshaSpb писал(а):

Поллитра? Вдребезги? ДА я тебя!!! (с)


Smile

idd писал(а):

да уж, на холоде эти трубочки от капельницы минимум не снимуться, максимум - сломаются вместе со штуцером моторчика...


Ну аффтар вроде сейчас слить хочет, пока не задубели.

#29:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 23:07
а я зимой добавляю чистый спирт,правда технический. Но опять же в определенной пропорции. Перебарщивать нельзя,раствор делаю покрепче водки,так как он от спички загорается. зимой было -35,так спирт действительно тягучим становится,и высыхает узорами,которые как стекло нагреется - пропадают.
#30:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 23:17
nelegal.surgeon писал(а):

как он от спички загорается.


А не опасно? будет кто-то рядом идти, курить....

#31:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 04:01
nelegal.surgeon писал(а):

а я зимой добавляю чистый спирт,правда технический. Но опять же в определенной пропорции. Перебарщивать нельзя,раствор делаю покрепче водки,так как он от спички загорается. зимой было -35,так спирт действительно тягучим становится,и высыхает узорами,которые как стекло нагреется - пропадают.


Я как-то прям около ларька катанку в бачёк вылил, синяки чуть не убили !!! Sad

#32:  Автор: Сергей-1983Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 05:57
Кстати о водке точнее о спирте видел как сосед поллитру в бак заливал,зачем???оч торопился не спросил????
#33:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 06:05
Сергей-1983 писал(а):

Кстати о водке точнее о спирте видел как сосед поллитру в бак заливал,зачем???оч торопился не спросил????


В какой БАК ?

#34:  Автор: Сергей-1983Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 06:16
Уточняю в бак куда бензин льют.
#35:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 06:32
Тут у нас близко темка есть про то , что лить в бензобак (типа всякую хрень)
#36:  Автор: НикубОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:40
Более менее понятно, спасибо за комментарии по темке.
Водка-ЗЛО мне не жалко и ящик вылить, был бы халявный. Или ради смеха на глазах у любителей напитка вылить например в бачок омывателя пол литра вискаря за 15 тыс. руб. бутылка, а где-то у меня валялась такая. залить что-ли
Народ а подскажите что будет если оставить просто на зиму воду, ну то что омывать стекла не получится это понятно вода замерзнет
А какие еще могут быть отрицательные последствия?

#37:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:43
Та просто бачок гопнет, весной заменишь.
На-соси может выживут.8-)

#38:  Автор: НикубОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:14
Good-Person писал(а):

Мда... я не вкурю никак, а просто выбрызгать на стекло не судьба? 5 минут делов всего. Всегда так делаю.



Дельный совет я собственно так и хотел сделать, может так и сделаю тлько вот водку я уже залил жаба ведь душить будет хотя и водка за 50 р. Smile

#39:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:15
Никуб писал(а):

Good-Person писал(а):

Мда... я не вкурю никак, а просто выбрызгать на стекло не судьба? 5 минут делов всего. Всегда так делаю.



Дельный совет я собственно так и хотел сделать, может так и сделаю тлько вот водку я уже залил жаба ведь душить будет хотя и водка за 50 р. Smile


Так ты слизывай, слизывай !!! :-D

#40:  Автор: НикубОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:21
Не на слизывание синячков позову, сниму на камеру и в Сам себе режисер Very Happy
#41:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:54
Никуб писал(а):

Народ а подскажите что будет если оставить просто на зиму воду, ну то что омывать стекла не получится это понятно вода замерзнет

А какие еще могут быть отрицательные последствия?



Весной, когда было вроде тепло, я воду зазил, а ночью стало холодно, ну вобщем за поезду бачок оттаил, но пЫсалки периодически замерзали, и лили тооооненькую струйку :grin:
Пару раз замораживал бачёк целиком, омывайка палёная была походу, залил, а она замёрзла за ночь... Но был не полный бачёк и всё обошлось.

А вообще мне дед советовал иногда на вату спирта капнуть и протерать стекло... Не уже ли в СССР не было омывайки?

#42:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:00
В ССР небыло омывателей.
#43:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:06
gcrepmvbx
Вот оно в чём дело... Теперь понятно.
Представил как водилы после каждого обгона протирали ваткой со спиртом стекло Smile

#44:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:59
gcrepmvbx писал(а):

В ССР небыло омывателей


когда учился в автошколе, препод рассказывал, как на зилок колхозил омывайку из резиновой груши..и клал ее под левую ногу... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU