Тосол на зиму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тосол на зиму Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 18:52
Купил вот такой тосол "ТОСОЛ АКВИЛОН 40" синий. Хороший ли тосол, и самое главное 40, это температура замерзания? Тогда почему не пишут это в инструкции?
#2:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:05
По-идее да, 40 - это температура замерзания. На канистре должно быть это дополнительно написано, ищи лучше. Подделок тоже много, бодяжат всякую хрень, я нарвался однажды.
#3:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 21:03
Я вот решил, что эту бодягу лучше подороже заливать, что б пролем не было. Скрипя душой лью маннол. Проблем нет.
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 22:10
chilli, ну что, обругать или похвалить? Smile
От ценника плясать надо, от отношения к машине.
В инструкции к 2101 писано - пойдет и вода, и антифризы 40, 65.

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:32
Проблема в том, что левые тосолы с удовольствием могут сожрать ГБЦ и не подавятся. ;( И менять тосол нужно не реже раз в два года, иначе продукты разложения тосола покроют все трубки и железки. Залил антифриз Норд зеленый с лиминесцентным свечением 5 литров около 400 рублей.
#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:53
Kirgudu писал(а):

с лиминесцентным свечением


А это нафиг? Shocked

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 20:14
VladiZlav
искать место протечки легче. УФ-лампой светишь и всё сразу видно

#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 20:32
chilli писал(а):

Купил вот такой тосол "ТОСОЛ АКВИЛОН 40" синий.


У нас такой на ТЭСе продают. Кажись 65 грн. канистра стоит. Судя по тому что на всех канистрах начисто повыгорали от света этикетки - желающих рискнуть не так много.

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 20:33
Lednik писал(а):

УФ-лампой светишь и всё сразу видно


Лампа береться у УБОПовцев? Wink

#10:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 11:48
Aнджей
не обязательно у них Very Happy
в китайских зажигалках аля 15рублей стоит типо детоктор купюр такая лампочка.

#11:  Автор: Vadim77Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 12:13
Я себе залил антифриз Мотул оранжевый....вот ссылка:
http://www.motul.ru/catalog/auto/cooling/
А то тосолы у меня то свелели...то чернели...вобщем буду испытывать

#12:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:32
а коль слить тосол слить на зиму а машина будет стоять в гараже. нефига с ней не будет?
#13:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:18
Вопрос остался открытым, коль на 3 месяца слить тосол и оставить машину в гараже, ничего серьезного небудет?
#14:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:23
chilli писал(а):

3 месяца слить тосол и оставить машину в гараже, ничего серьезного небудет?



я думаю не стоит оставлять без тосола, из за перепадов температур будет в нутри скапливаться влага и ржаветь...

ИМХО....

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:37
chilli, ИМХО, лучше залить нормальный долгоиграющий и не париться.
#16:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:30
Олежек писал(а):

я думаю не стоит оставлять без тосола, из за перепадов температур будет в нутри скапливаться влага и ржаветь...



Присоединяюсь. Тосол ведь ещё и от коррозии защищает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU