Перестали работать стекло подъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перестали работать стекло подъемники Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:43
Доброго времени суток уважаемые жители форума.
Стал счастливым обладателем Ваз 2115 б/у 2002 года
так как это моя первая машина то я как бы автолох Very Happy
Значит, пригнали, пообдирал тонировку на передних стёклах,
потом на следующий день крутился ещё, вобщем факт в том что
машину закрыл, окна поднял, пошел, лёг спать, всё хорошо всё работает, душа рада. На следующий день шел дождь весь день, машина простояла без движения.
Ночью залез стёкла стоят мёртво и ни на какие нажатия кнопок не реагируют, я вобщем огорчился,… открыл мурзилку нашел предохронитель.
И теперь начинаем по делу Smile
Насколько я знаю на этих тазах стеклоподъемники работают при включённом зажигании, правильно? Если да то у меня они получается как-то переделанные, так как работали в любом режиме, даже ключ вставлять ненужно было. Ещё больше я в этом убедился полезши в предохранители и обнаружил отсутствие F6 (30А) я конечно на всякий случай всунул его туда ну это делу не помогло : ( видны плавления на предохранителе от печки, ну я все проверял все работают а F6 просто отсутствует. Всё вроде бы работает кроме стёкол
Какие у вас есть мысли по этому поводу ?

#2:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:49
мои мысли таковы тестер в руку и вперёд, раз переделка в том месте и касяк неизвестно как в твоём случае напеределывали, да и схему врядли приложили.
#3:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 22:13
Ну да, я так и предпологал, только вот сумею ли я это своими силами неизвестно Sad если сниму обшивку с двери там как бы ясно, а дальше куда эти провода идут неизвестно, блин а так не хотелось в двери лезть Sad
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 22:34
Клей от тонировки на стеклах остался или нет?
#5:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 22:43
Нет, клей я сразу весь убрал, и на следующий день они ещё работали, я проверял резинки уплотнительные незалипли.
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:03
Lixtarik писал(а):

лин а так не хотелось в двери лезть


А в двери лезть пока и не надо.
Открути карман водительской двери, чтобы получить доступ к кнопкам и проверь напругу на БЧ проводе (он толстый, не перепутай с подсветкой, она белая).
Переделка состоит в том, что изъято реле К5 или между его контактами установлена перемычка 8-) . Там тоже бывает пропадает контакт.

#7:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:30
Вот так вот выглядит моя коробка с реле и предохранителями
Извените за смазаную фотку ну немного видно


Хорошо спасибо, завтра ближе к вечеру попробую и напишу.
А что такое БЧ провод, может и знаю ну сейчас почемуто немогу вспомнить разшифровку Smile
Значит мои действия что бы я ничего неспалил...
Беру тестер один контакт к проводу второй на корпус правильно?
Какой режим выстовить погуглю а то давно незанимался таким, тестер у меня такой
http://www.promzone.ru/search/price_item/5612.htm

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 06:11
Lixtarik
у тя скорей всего сделали напрямую от замка зажигания и предохранитель могли повесить где угодно а могли и без него вообще . у тя может авто шло без подъёмников вот хозеева и доставили сами , ясен пень что в обход монтажного блока с ним редко кто замарачивается все делают напрямую, вот тебе и отсутствает пред в монтажном блоке .

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 06:14
Lixtarik
на тесторе ставь переключатель в положение DCV на 20, один конец на плюс проверяемого провода второй на корпус.

#10:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 07:30
а кто сталкивался с такой ситуацией после ночной стоянки на пасажирской двери стеклоподьемник работает только на поднятие стекла а при нажатии кнопки на отпускания молчит и при правлении с водительского места тоже неотвечает ,потом через некоторое время начинает работать .кто подскажет где копать?
#11:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 08:42
Спасибо всем за советы.
Во второй половине дня попробую, и напишу чем дело кончилось.

Я отделался лёгким испугом Smile
Под рулём есть предохранитель, так вот там контакт плохой 0_о
Пошевелил заработали заразы Smile ну нужно будит нормально сделать.
Спасибо за советы они мне пригодятса Smile
я теперь тут постоянный клиент Smile

#12:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 15:40
14mikle писал(а):

а кто сталкивался с такой ситуацией после ночной стоянки на пасажирской двери стеклоподьемник работает только на поднятие стекла а при нажатии кнопки на отпускания молчит и при правлении с водительского места тоже неотвечает ,потом через некоторое время начинает работать .кто подскажет где копать?


Мужики что ни у кого не было такой ситуации, уже всю голову сломал.неисправность плавающая водительский стеклоподьемник работает нормально.

#13:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:02
14mikle писал(а):

Мужики что ни у кого не было такой ситуации, уже всю голову сломал.неисправность плавающая водительский стеклоподьемник работает нормально.



У меня с водительской стороны работает нормально.С пассажирской открывается,но потом не закрывается полностью,приходится рукой помогать постоянно.Какая-то ж#@а,блин, чудо отечественного автопрома Very Happy

#14:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:16
у меня вообщ не слышно как моторчик включаеться на отпускание ,хотя при нажатии на подьем слышо как включаеться и стекл поднимает.
#15:  Автор: FinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:25
14mikle писал(а):

у меня вообщ не слышно как моторчик включаеться на отпускание ,хотя при нажатии на подьем слышо как включаеться и стекл поднимает.


Попробуй кнопку поменяй местами с пассажирским если нет,то... х.. его знает.... Значит где т провод перетерся (как вариант в жгуте что между дверью и рамой)

#16:  Автор: FinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:28
dabad писал(а):

14mikle писал(а):

Мужики что ни у кого не было такой ситуации, уже всю голову сломал.неисправность плавающая водительский стеклоподьемник работает нормально.



У меня с водительской стороны работает нормально.С пассажирской открывается,но потом не закрывается полностью,приходится рукой помогать постоянно.Какая-то ж#@а,блин, чудо отечественного автопрома Very Happy


Смаж силиконовой смазкой направляющие на стеклах.... мне помогло,теперь все само бегает :cool:

#17:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 17:57
Finder писал(а):

[Смаж силиконовой смазкой направляющие на стеклах.... мне помогло,теперь все само бегает :cool:



а что за направляющие?По вертикали просто смазать стекло чтоли? Confused
Силиконовая смазка - это специально для стекла или как?

#18:  Автор: FinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 20:03
dabad писал(а):

Finder писал(а):

[Смаж силиконовой смазкой направляющие на стеклах.... мне помогло,теперь все само бегает :cool:



а что за направляющие?По вертикали просто смазать стекло чтоли? Confused
Силиконовая смазка - это специально для стекла или как?


Не стекло а направляющая в уплотнителе...а силиконовая смазка обычная,в балончике аэрозолб короче...

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:13
Всем у кого траблы с водительской дверью - даю совет - питание моторчика идёт через контакты кнопки водительской двери.
Т.е. жмёшь со стороны водителя (туда приходит питание) а не фурычит кнопка на другой двери и наоборот. На проводах моторчика всё время (пока не нажата кнопка) минус (корпус), при нажатии на кнопку на одном из выводов появляется +12 вольт. Моторчики реверсивные.
Вообщем найдите и покурите схему.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU