Зимняя отечка. (Зимняя резина российского производства) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Зимняя отечка. (Зимняя резина российского производства) Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 22:37
Так получилось, что за весь свой немалый шофёрский стаж зимой ездил либо на импорте, либо вообще на летней. Родня из провинции поставила передо мной задачу: привезти хорошей зимней резины, причём не дорого,
т.е. выбирать нужно из отечки. Посмотрел я по магазинам, чтот ничего не внушает доверия, всё дубовое(состав резины) какое-то? Вот, до Амтела еще не добрался, не щупал.
Мужики, какую зимнюю отечку порекомендуете для семерки в сельской местности?

#2:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:04
А вот Амтел норд мастер шипованный и посоветую или Кордиант сноу макс
#3:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 14:43
Поддерживаю: Амтел или Кордиант!
Больше ничего приличного нет.

#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 15:30
Спасибо, мужики !
Только что, по Вашему совету, обратил внимание на Кордиант Полар по 1349р. Понравился. Резина мягенькая(для отечки). Купил...
Рисунок похож на UG 500. Хорошо если шипы в ней будут держаться также. Если также, то в дальнейшем и себе буду брать. Сейчас я на UG Extrim. Недоволен по сравнению с UG500.

#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:47
Посоветуйте не дорогую зимнию резину зима у нас теплая, так если снег на пару дней выподит то весь город парализует у всех летняя резина. Ну и гололед бывает по утрам местами. Зимой температура плюсовая. Так что шипы не вариант вот думаю лепучку взять. А вообще сейчас стоит заводская кама евро 230 вроде как она зимой ?
#6:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 16:57
Я себе поставил Кордиан сно-макс (1450 за колесо)
Сейчас обкатываю потихоньку. Пока не жалуюсь.. жду настоящей зимы.

#7:  Автор: S_T_M СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 09:50
F1 писал(а):

Посоветуйте не дорогую зимнию резину зима у нас теплая, так если снег на пару дней выподит то весь город парализует у всех летняя резина. Ну и гололед бывает по утрам местами. Зимой температура плюсовая. Так что шипы не вариант вот думаю лепучку взять. А вообще сейчас стоит заводская кама евро 230 вроде как она зимой ?



Липучка Cordiant Polar SL

#8:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:00
а вот и зима...
точнее её приветствие.
снег с дождём, потом заморозки
машина едет уверенно прямо, торможение великолепное (в юз не срывается).

#9:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:10
strifonoff писал(а):

а вот и зима...
точнее её приветствие.
снег с дождём, потом заморозки
машина едет уверенно прямо, торможение великолепное (в юз не срывается).


Канеш, прямо, тем более от гаража до работы ни одного поворота... и ни одного светофора...
И , тем более, пентература ок 0....
Приезжай в гости, попробуем днём + 5, ночером -5, под утро -15 ?
Дорога- сказка, и туманы, и гололёд, о слякоть , и асфальт - и это фсё только по пути на работу -ок. 20 км. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ, в ИРКУТСК !!!

#10:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:26
Поршеньковский
Свежий тест недорогой зимней резины
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/

#11:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:40
Limon писал(а):

Поршеньковский
Свежий тест недорогой зимней резины
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/


Судя этому тесту Сноу Макс почти не уступает Нокиа, в такое кто нибудь верит??? Да рисунок идентичный, но качество резины...вот в чем вопрос

#12:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:41
Андрес
А что, разве такого не может быть?

#13:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:50
Limon писал(а):

Андрес
А что, разве такого не может быть?


Чудес обычно не бывает

#14:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:31
Андрес
У тебя слишком предвзятое отношение. И глубоко въевшийся стереотип, что если русское значит г@$но.

#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:36
Limon писал(а):

У тебя слишком предвзятое отношение. И глубоко въевшийся стереотип, что если русское значит г@$но.


Когда разные издания этот тест повторят тогда можно ещё задуматься.

Вот к примеру гиславед, всегда ходят в лидерах тестов топовой зимней реины, причем примерно на одном и том же месте от 3 до 7 болтаются.
это говорит об их стабильном качестве, плюс мой личный опыт с резиной Smile как нашей так и импортной летней и зимней.

#16:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:51
Limon писал(а):

Андрес
У тебя слишком предвзятое отношение. И глубоко въевшийся стереотип, что если русское значит г@$но.


я сам работаю на российском предприятии и имеювозможность сравнить отечественные и импортные аналоги.Только в данном случае финская резина отечественного производства и ее полностью скоппированный протектор. Очень сильно я сомниваюсь, что они закупают сырье в разных местах. Ктому же никто еще не исключил фактор субъективности или эффект плацебо

#17:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:54
Андрес писал(а):

Только в данном случае финская резина отечественного производства и ее полностью скоппированный протектор. Очень сильно я сомниваюсь, что они закупают сырье в разных местах.


Кетайцы тоже делают красивые копии практически по внешнему виду неотличимые от оригинала Smile, однако.... .

Например я смело могу утверждать что при том стиле вождения как у меня за три зимних сезона с гислы3 не выпало ниодного шипа так и продал её вместе с 10.


З,Ы. не мучайся бери резину на которую глаз положил Smile, по прошествии сезона расскажешь как она себя вела.

#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:57
Поршеньковский писал(а):

обратил внимание на Кордиант Полар по 1349р. Понравился. Резина мягенькая(для отечки). Купил...
Рисунок похож на UG 500.


У меня такая Good
На прошлогодних покатушка форума ( кажить 1 декабря) Я на ней слил тока 14ке на нокии2 (кажется )

#19:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:06
Поршеньковский писал(а):

Спасибо, мужики !
Только что, по Вашему совету, обратил внимание на Кордиант Полар по 1349р. Понравился. Резина мягенькая(для отечки). Купил...


Значит Сноу макс точно должен быть неплохим!?

#20:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:30
Поршеньковский писал(а):

Спасибо, мужики !

Только что, по Вашему совету, обратил внимание на Кордиант Полар по 1349р. Понравился. Резина мягенькая(для отечки). Купил...


Только, блин, шумит она СУЩЕСТВЕННО сильнее, чем UG500. Да и по сравнению с Я-620 шип - тоже




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU