Порвался провод на ДТОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвался провод на ДТОЖ Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 01:37
Сабж, в 4 см от колодки.
В 10 минутах от дома.
Еду, слышу Реле зелкает под ногами пассажира, смотрю по БК температура скачет, то 91, то 99. Смотрю на стрелку показометра ~110...Резко торуможу, печку на полную, открываю капот, вижу один из проводов ДТОЖ на одной жилке от провода висит... 10 секунд тупки. Скидываю фишку с ДТОЖ, и еду с включённым карласончиком до дома...
Вот такие вот дела оказывается бывают.
Вопрос в следующем: Куплю колодку, провода скрутить можно и заизолировать, или что то придумывать "сверху" надобно?!

P.s. следите за состоянием электрических проводов.
p.p.s. оторвался видимо на кочке, ибо после нее начала трипературка скакать!

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 05:22
Тимыч
лутше пропаяй будет надёжней , мона сверху термоусадочною трубку одеть тогда ваще будет заипись. :cool: :cool: :cool:

#3:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 07:36
Вся Расея на скрутках.Проф электрики грят-нет ничего лучше хорошей скруточки.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 09:21
Dranik писал(а):

лутше пропаяй будет надёжней , мона сверху термоусадочною трубку одеть тогда ваще будет заипись.


+1. Как показал мой горький опыт, пропайка обязательна.

luch писал(а):

Проф электрики грят-нет ничего лучше хорошей скруточки.


Может, все-таки самокруточки? Smile У меня без пропайки на БК темпа скачет в диапазоне 20 градусов на прогретом. Я руками в месте скрутки провода обмял, пока не скачет.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 09:39
luch писал(а):

нет ничего лучше хорошей скруточки.

потдержамс Very Happy

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 09:44
rg-45
+1 инфа познавательна зачёт

#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 10:01
rg-45
Занятно Smile
Это теория или проверено практикой?

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 10:35
dvm99i писал(а):

Это теория или проверено практикой?

охранный периметр НИИ.сплошная прошивка по деревянному забору,советские времена,4 года пользовался такой чтукой.

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 12:20
блин, а как паять то?! я паяльник держу в руках раз в пол года, и то он у меня маленький, кетайский....я не представляю как это буду делать Confused Confused Confused
#10:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 12:23
Типа мужик в сервисе-
-Вы мне здесь немного приварите, а я дома проволокой крепко привяжу !!! Smile
Немного флуд.

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 12:28
Тимыч писал(а):

блин, а как паять то?!

Very Happy умну там 3 года скручено,траблоф невыявлено.

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 12:33
rg-45
ааа)))Ну заипца!!тогда скручу и хорошенько заизолирую....
Теперь главное что бы в ближайшем магазине была колодка Smile Не хочецца с включенным карласончиком хрен поймеш куда ехать!!

#13:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 17:33
провотки ножичкам от окислов пошкрябай на длине 3 сантима скрути плотно,сверху любой изолентой и забудь обо всём навсегда,даже дети не вспомнють.
#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:02
luch писал(а):

провотки ножичкам от окислов пошкрябай на длине 3 сантима скрути плотно,сверху любой изолентой и забудь обо всём навсегда,даже дети не вспомнють.


именно так и сделал. еще спиртом протер на всякий пожарный Smile

#15:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:30
спирт во внутрь нуно,проводкам бесполезен.
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:35
luch писал(а):

спирт во внутрь

для протирки оптических осей тонким слоем :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU