Стуки при повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стуки при повороте Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:13
Пробег всего 1800 км. При повороте налево иногда появляются частые стуки, наподобие "тук-тук-тук". Причем, как мне кажется, это явление прогрессирует, т.е. "туки" появляются всё чаще. Куда смотреть? Или гарантия нам поможет?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:27
TitOFF писал(а):

Или гарантия нам поможет?

иногда помогает Very Happy но с диагнозом лучше определится заранее.с какой стороны тукает,естьли зависимость от скорости,при торможении,накатом,втяге.взять помошника и послушать состороны.

#3:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 22:50
Поделюсь что у самого было
поворачиваю направо с наездом на невысокий бордюр (7-8 см высотой)
правое колесо проезжает с мягким глухим "тук", левое - с громким двойным "бабамс". Заехал на яму, все подергал, покачал, проверил шаровые - полный порядок. Амортизатор, опорник - в порядке. Оказалось (внимание!!!!!) раскрутились развальные болты и поворотный кулак "шевелился"!!! Именно он при таком наезде на бордюр издавал эти звуки. При затяжке стало все одинаково слева и справа, сход-развал перед зимним переобуванием поеду проверю на вс слсучай

#4:  Автор: Сл@вОткуда: регион 46 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 23:05
У меня подобное стуки при повороте, разгоне , посмотри тему " замена ШРУС по гарантии" я сеня создал в ветке вопросы по гарантии и пр. там есть стратегия предложеная модератором, надеюсь поможет хотя бы настроиться должным образом на общение с сервисменами.Я просто немогу ссылку скопировать пишу с кпк.
#5:  Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:03
Сл@в писал(а):

У меня подобное стуки при повороте, разгоне


Да, точняк. Теперь и у меня при разгоне тоже. На днях на ТО, отпишусь тогда

#6:  Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 12:11
Моя проблема решилась. Две недели ожидания и ШРУС поменяли по гарантии. Деньги заплаченные за первое ТО начали окупать себя.... hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU