вопрос по задним тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по задним тормозам Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 14:40
при торможении педаль в пол начинается стук сзади и вибрация на педали. барабан смотрел, он в хорошем состоянии, колодки тоже, пружинки на месте. болты не цепляют ничего, трос ручника только растянут дальше некуда. может из-за него быть? если мягко тормозить,то стука и вибраций нет. подскажите, посоветуйте :ooo:
#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:09
От тока сегодня днём заметил такую же ерунду у себя, неприятно однако...так что присоединяюсь к проблеме.

Причём заметил-едешь несколько минут-потом остановишься, а с той стороны где стучит раздаётся характерное потрескивание остывающего металла...

#3:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:34
посмотри на барабан изнутри. колодка равномерно его трет.если там гуд, то это тормозной цилиндр.
#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:58
Завтра гляну....пробовал на ходу ручник чуть затягивать-шум сзади и биения усиливаются..
#5:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 19:24
цилиндр под замену
#6:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 19:57
а с ручником это никак не связано?
я думал на цилиндры,поменял.как было,так и осталось.барабан смотрел,он ровный изнутри

#7:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:14
ВОт мне тоже кажется что с ручником что то...ибо тормозит то машинка ровно-колёскики схватывают все разом...

Завре попробую цилиндр поменять...хотя бы разобрать барабан и глянуть, мож там пружинка на колодке соскочила:)

#8:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:34
по поводу вибрации педали, овальный барабан или подклинивает цилиндр
#9:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:39
Ну про барабан-эт понятно, а если подклинивает цилиндр-колесо вроде не должно тормозить нормально?

Вибрация может быть ещё из-за тормозных дисков...

Ещё заметил у себя- когда еду и притормаживаю к звуку сзади стал добавляться металлический такой скрежет где то под водительским сиденьем...и на кочках больших в заднем барабане чо то брякает:)

#10:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:33
Если диски,то вибрация на руле,скрежет колодки, на кочках брякает смотри заднюю подвеску.,а если подзвякивает то надо смотреть торм.мех.(пружинки,планку,колодки).У меня звенело сзади(долго искал),втупка болта стойки к балке. А трос бы тоже заменил,все равно разбирать,тем более растятут.
#11:  Автор: Rom45Откуда: Курган, Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:36
а как поменять цилиндр???
#12:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:09
В мурзилке все есть,как,что сломать или вылечить!
#13:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 15:25
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181663&highlight=
#14:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 15:28
Оказался тормозной барабан-он был совсем хреново круглый))) поменяли-всё в норме, ни стуков-ни биений...
#15:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:07
ifind писал(а):

Оказался тормозной барабан-он был совсем хреново круглый))) поменяли-всё в норме, ни стуков-ни биений...


У меня с новья такие яйцевидные на девятке были - простой линейкой разницу можно было замерить.. На чём их только точат там на заводе.....

#16:  Автор: OleggggОткуда: Kurgan СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:24
Вчера занимался аналогичной проблемой на своей двенахе.
Было биение в педель с заду. Снял задние колодки и обнаружил, что они загнуты сверху, где вставляются в пазы цилиндров. Почему их загнуло не понятно. Когда они стояли на месте я это заметить не мог. Поменял на немецкие, чуть подтянул ручник и всё тип-топ.

#17:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:22
foxbee писал(а):

ifind писал(а):
Оказался тормозной барабан-он был совсем хреново круглый))) поменяли-всё в норме, ни стуков-ни биений...

У меня с новья такие яйцевидные на девятке были - простой линейкой разницу можно было замерить.. На чём их только точат там на заводе.....



Кстати да, у меня заводские стоят до сих пор и вот такое качество у них видать....погнуть его невозможно-он ж литой, так что сами по себе они такие...

#18:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:33
Тоже были яйцом,-поставил "чугуний",все хоккей!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU