в планах 10ка 6г.??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: в планах 10ка 6г.??? Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 14:46
Хочу купить 10ку 2006г. с пробегом 80 т.км.
На что обратить внимание при покупке? посоветуйте.
Или не париться взять ауди 100 92г.?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 14:51
Зря ты про ауди заикнулся))Ща начнется))На что обратить вниманние?
Подвеска, не была ли сильно бита, хорошая динамика.Ну как рассказать, надо сесть и попробовать.Пробег конечно не маленький за 2 года)))Моя конца 2004 и пробег 45)))

#3: Re: в планах 10ка 6г.??? Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 14:52
tutaev писал(а):

Хочу купить 10ку 2006г. с пробегом 80 т.км.
На что обратить внимание при покупке? посоветуйте.
Или не париться взять ауди 100 92г.?


на продовца... Загнать в сервис для осмотра и смотреть.

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 14:57
Подвеску как раз ушатали за 80, надо смотреть и пробовать

Oleg_e писал(а):

на продовца.

+1

#5:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:05
Неужели цена одинаковая?
#6:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:17
конечно начнеться, попробуй тут сравнить машины, одной 2 года, второй 20 лет=))))

а если по теме то 80 000 за 2 года это не подвеску смотреть надо, а двигатель, впрочем на ней ведь и паросят могли возить из соседней деревни;) ТАКЧТААА...

#7: Re: в планах 10ка 6г.??? Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:20
tutaev писал(а):

Хочу купить 10ку 2006г. с пробегом 80 т.км.
На что обратить внимание при покупке? посоветуйте.
Или не париться взять ауди 100 92г.?


за пару лет 80 тык - скорей всего в такси шалил владелец, соотв. машина повидала всякое.
по движку компресс замерь, в нескольких сервисах. если компресс нормальный, и звуков посторонних нет (послушай особенно на холодном) - то за движок не парься, подвеска как раз ушатана будет к 80-ти. ну и кузов везде посмотри на предмет ржи.

#8:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:03
sNeG писал(а):

Неужели цена одинаковая?


10ка за 200 отдает, а Ауди в зависимости отсостояния 150-250, но тачила канечно конкретная!!! Возьму обязательно, но впереди зима, кувыряться в гараже не охота!
Че то не подумал про подвеску... и салйленблоки менять самому сложно... Надеюсь что поменял! А десятошная подвеска таких годов как и девятошная? Ну кроме крабов канечно...
bolt1 Добавлено: Ср Окт 15, 2008 15:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

конечно начнеться, попробуй тут сравнить машины, одной 2 года, второй 20 лет=))))

а если по теме то 80 000 за 2 года это не подвеску смотреть надо, а двигатель, впрочем на ней ведь и паросят могли возить из соседней деревни;) ТАКЧТААА...

Ну и что, что 20 лет, кузову за такой кароткий период ничего не будет!
Ацинков 100 процентная, единственное движок смотреть(если миллион прошла), да и то перебран наверняка!

Я, уважаемые форумчане, не со зла про АУДИ заикнулся. Мож была у кого такая? Вдруг на ВАЗ пересел...
У меня были 80 ки правдо, дак доволен был!

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:21
Какое нафиг ауди ? Этому ауди на металлолом пора.
Если для себя берешь и планируешь ездить, а не заниматься с ней сексом, то машину надо брать как можно более новую.

#10:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:23
На Ауди запчасти искать по разборкам, в основном с машин где летальные исходыю Мне это не подуше.
80 т.км. для десятки не пробег, если ездили аккуратно и ухаживали за движком, да и вообще следили. Моей сейчас в феврале будет три года, на данный момент пробег 52 т.км. Подвеска не стучит, все родное. Подтеков аммо нет. Думаю продавать весной.

Короче - надо смотреть. Я за Ваз. Он моложе.

#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:25
У меня лет 10 назад было Хондо 1992 года из Германии.
Когда я ево продал, стал счастлив.
Желаю тебе не влазить в такое гамно.

#12:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:33
Нормальный пробег. Не слушай этих ездаков которые видимо только летом гоняют или от дома на работу. Подвеска полюбому подбита потому что дороги у нас г@$но и запчасти в принципе тоже.

МАШИНА ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ! У меня 2003 год. 260 000км Мотор работает отлично. Все в сад со своим пенсионным стилем езды. Купите велосипеды.

Ауди действительно будет старая, неоригинальные запчасти долго не ходят. Лучше возьми япошку если не хочешь рашн. Я Бы выбрал нашу так как можно сказать новая.

8-)

Пи.Эс. Советчики блин. Пешком пешком.

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:38
Это до меня на моей криворукие пенсионеры ездили, ощущение, что не столько ездили, сколько ломали Smile Никто не говорит что пробег Мегаогромен, но поездила уже машинка достаточно и подвесон нуна смотреть, как и движок послушать как работает.За 80 тык можно все ушатать так, что не рад потом будешь))
#14:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:46
а что подскажете по 16 клапаннику, наверно там такой!
слышал геморно, когда ремень рвется. Клапана загнет нафиг..
И по кузову, жучки ржавые, еще ведь не должны появиться, за 2 то года?
Я на 10ку и смотрю больше, т к зима впереди. Хочется проесдить до весны - лета, без проблем...

#15:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:51
1. движок, компрессию проверить ... покататься потопить газ, в натяг покататься
2. коробка, скорости переключать побыстрее. со 3 на 2 со 2 на 1 ...
3. по кузову, помыть и на солнце ... под резинкой на лобовом посмотреть ...
4. салон, если как говорят тут что она была в такси, салон будет грязный...

а литьё, сигналка с пейджером, комплект зимней ризины и музыка это уже потом =)

#16:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:04
коробка шмаробка.... у меня с завода тугая. 8-)
#17:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:04
что, за 80 т.км разве, что - то произойдет с компрессией? Одометр не скручен точно!!!
#18:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:17
tutaev писал(а):

а что подскажете по 16 клапаннику, наверно там такой!
слышал геморно, когда ремень рвется. Клапана загнет нафиг..


у тебя 1,6л, ему не чего не будет, сделаны спец. проточки в поршнях. Мотор называется 124, изначально шел на 21124. Вобщем на 124м двиге клапаны не гнет.

tutaev писал(а):

И по кузову, жучки ржавые, еще ведь не должны появиться, за 2 то года?


у меня была почти 3х летняя не каких жучков не было.

tutaev писал(а):

Я на 10ку и смотрю больше, т к зима впереди. Хочется проесдить до весны - лета, без проблем...


это все зависит оттого сколько шкилетов припас в шкафу владелец 10ки.

#19:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 19:31
а откуда на 10ке может быть ржавчина? ведь по идее она должна быть оцинкована. вот тут написано что у неё 55% кузова оцинковано
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=146&Art=429#aT
или это не так?

#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 19:55
На погляди на (оцинковку)


#21:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:30
wasd писал(а):

На погляди на (оцинковку)

ты же прекрасно знаешь, что крыша на десятке не цЫнкуется, и тут уже - как повезет))

#22:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:52
Да уж подзапустил..., чего раньше то не починил?
#23:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:06
На верхней фото похоже на шпатлевкку которая отвалисвается
#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 07:30
tutaev писал(а):


И по кузову, жучки ржавые, еще ведь не должны появиться, за 2 то года?


под резинкой лобового посмотри, в местах, где уплотнители прилегают к кузову - внутренние торцы дверей, нижние кромки, вообще везде просмотри, где железо соприкасается с резиной.
ну и если болт клался на сколы - там тоже жучки обеспечены

#25:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:19
Mad495 писал(а):

Нормальный пробег. Не слушай этих ездаков которые видимо только летом гоняют или от дома на работу.


+1 нормальный пробег,у меня 2005го года и 90тык,не таксую езжу на работу и в отпуск летом,если пробег реальный то думаю с движкой все гуд,а вот подвеску смотреть нужно,я ща собираюсь менять,хотя все сток стоит все работает,но достал тупой стук на мелких кочках правой стойки с рождения , хотя она нехороший человек рабочая...ну рейку я уже перебрал




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU