Отдали машину.За так. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Отдали машину.За так. Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:03
Дарова всем!Ситуация такая.Знакомый отдал мне безвозмездно авто.ВАЗ 21053,2000 г.в.(ну об этом потом).Короче.Машина на транзитках с октября 2007 года.У знакомого на руках ПТС и справка счёт.На себя он поставить не может,ибо живёт в 400 км от Москоу сити.Я ему ремонтирую его ВАЗ 2115.Вот он мне её и отдал.
Хочу оформить машину на себя.Что надо сделать со справкой-счётом?Переписать на себя?

#2:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:12
Если получится,то нужно ехать туда где он оформлял справку счет,расторгать ее и оформлять на тебя,но вроде нужен будет еще и продавец,тот у кого авто покупали)
#3:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:26
Покупали её в Алексине,Тульской области.Ехать далеко.А он на меня не может переписать справку счёт?Вроде как сам купил,а потом подарил другому?
#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:36
Если справка счет есть, значит он уже владелец. Значит он тебе так же может ее продать.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:02
Генералку оформить на тебя и продать своей жене за 700руб.
#6:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:02
Продай таз хачам, зачем те старое ведро.
#7:  Автор: Nadiik СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:12
По частям распродай лучше
#8:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 17:21
AlexYur555 писал(а):

Если справка счет есть, значит он уже владелец. Значит он тебе так же может ее продать.


ты не прав!
Если не знаешь лучше не пиши!
Он уже вписан в ПТС,машина на учете не стояла,менты этого так не оставят!!!

#9:  Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:32
GenarёkK писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Если справка счет есть, значит он уже владелец. Значит он тебе так же может ее продать.


ты не прав!
Если не знаешь лучше не пиши!
Он уже вписан в ПТС,машина на учете не стояла,менты этого так не оставят!!!

сам лучше не пиши
тот мужик со справкой-счетом не просто владелец, он собственник и ниипет
регистрация ТС в ГИБДД никакого отношения к переходу права собственности не имеет, а имеет значение только для допуска ТС к ДД
так что легко и просто продает машину по обычному договору купли-продажи
в ГАИ проблем возникнуть не должно (хотя, если принимать во внимание обычную тупость милисинерофф....)

#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:55
По-идее он вписан в ПТС и является собственником.Можно съездить к нотариусу и оформить справку счёт от его имени.
Вобще есть же такая практика дарения авто.Кто-то покупает и дарит кому-то.А этот второй уже ставит авто на себя.Каков механизм таких действий?

#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 19:05
sviridov писал(а):

тот мужик со справкой-счетом не просто владелец, он собственник и ниипет
регистрация ТС в ГИБДД никакого отношения к переходу права собственности не имеет, а имеет значение только для допуска ТС к ДД
так что легко и просто продает машину по обычному договору купли-продажи


+1

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:45
Ребяты, если не анулировать последнюю запись там,
где её печатью оформили,
без постановки/снятия новый владелец не покатит 8-)

Купил машину - ставь на учёт, потом делай всё, что душе угодно Smile

#13:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:28
Кир-кук писал(а):

без постановки/снятия новый владелец не покатит
Купил машину - ставь на учёт, потом делай всё, что душе угодно


Хоть один здравомыслящий человек!
+1.
Я же говорю не как это можно сделать,вашими догадками,а как есть все на самом деле,на практике!!!

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:43
GenarёkK, да пусть побегают Smile
В первой же конторе, куда они придут вписывать нового владельца,
им скажут : Кругом. Анулировать старую запись. Бегом :-D

А если сами впишуцца,
то я представляю, какая ржачка будет у гайцов в МОТОТРЭР Smile
транзиты просрочены.., бардак в ПТС... и старая шаха с ДКП... от руки Smile Smile Smile

#15:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:52
Кир-кук
а том и речь.
Я это уже проходил)
Купил мот(ява-350/638),прав не было на учет не ставил,решил продать,столько было гемора,что отдал почти за даром его)

#16:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 00:46
Кир-кук писал(а):

без постановки/снятия новый владелец не покатит


Пилят. Неоднакратная судебная практика, в том числе и Верховного суда - никакие постановки-снятия для купли-продажи (т.е. для приобретения права собственности) не нужны.
Например навскидку, первое попавшееся http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=2956


sviridov писал(а):

(хотя, если принимать во внимание обычную тупость милисинерофф....)



И добавить лошков, которые за ними бегают...

#17:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 12:35
ПИЛЯТЬ!!!
Мы пошли по пути меньшего сопротивления!!!
А так конечно можно и в страсбурский суд подать и ждать решения :-D
Все такие умные как посмотрю.

#18:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 14:05
Выкладываю сканы ПТС.Предидущий хозяин(ка) машину на учёт не поставила.Последний вписаный хозяин оформлял договор купли-продажи с последним "законным" хозяином.



#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 15:12
Vodila, здесь всё нормально - запись анулирована 8-)
т. Иванов может смело рулить в гаёвню Smile

#20:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 15:29
Кир-кук писал(а):

т. Иванов может смело рулить в гаёвню


т.Иванов мне машину и отдал.Он её не может поставить на учёт,в связи с тем что живёт в Московской обл,без регистрации(мля,сдал пацана :ooo: ),а чтоб поставить надо ехать домой в Мордовию.Ему это нафиг не надо.Ибо он купил себе ВАЗ 2115 по генералке.Вот он мне пятёрку и отдал.Вопрос в том что может ли он на меня оформить куплю-продажу.Или мне искать Беляева(последнего официального хозяини)?

#21:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 16:36
Vodila, Беляев не нужен, хозяин сейчас - Иванов.
Рулите с ним в ту контору, где ему рисовали ДКП и ставили печати.
Просите анулировать сделку и вписать хозяином тебя 8-)

Правда, куда они тебя будут вписывать - ума не приложу,
но, теоретически, это можно написать на полях "Особые отметки".
Если это получицца, потом газуешь в гаёвню 8-)

Удачи Smile

#22:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:22
Кир-кук
пасибо.Так и сделаю.Вот тока нужно машинку подшаманить.И к Новому году (нехороший человек,традиция) сделаю себе подарок. Smile

#23:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:41
Интересно,а если я перекрашу(в другой цвет) машину до постановки на учёт,у меня какие проблемы появятся?И как это можно сделать официально?
#24:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 23:09
никаких проблем. Smile
Красишь (полностью, в один цвет) - и на регистрацию. Главное не перебивать номера кузова и двигателя. :-D

#25:  Автор: talkabout СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 23:11
если ссыкотно- можно от автосервиса бумажку с печатью, что такой то автомобиль, с номерами двигла, кузова......был на ремонте (покраске)........ с печатью., адресом, телефоном




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU