машина тупит. В чем причина ЭБУ или погода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: машина тупит. В чем причина ЭБУ или погода Автор: Anden СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:49
Короче отключал я 2 недели назад аккумулятор.С тех пор машинка плохо тянет,приходится газулькой топтать, как буддто что то тормозит машину.В чем причина, холода наступившие или из-за того что скидывал клему.Слышал что контролеер первые20 или 30 циклов подстраивается под стиль езды.Я как раз после того как скинул клему гонял в спортивном стиле а до этого очень спокойно.Теперь же машина в спокойном стиле не тянет, точнее тянет но тяжело идет. Давление в шинах проверял, норма,бензин всякий пробовал, барабаны щупал-не трет......Вчем дело????Помогите люди добрые???? Расход топлива увеличился до 7,5л по городу а было 6л
Заранее очень благодарен!!!!!!

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 19:54
ХЗ байки или нет, но вроде как подстраивается)))
#3:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:08
maksson писал(а):

ХЗ байки или нет, но вроде как подстраивается)))


На себе ощущал...вроде подстраивается. 7,5 по городу,...по какому? У меня 8-9. но я и в пробках не особо стою. июо езжу в основном вне часа пика.

#4:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:29
Anden писал(а):

Расход топлива увеличился до 7,5л по городу а было 6л


Расход 6л по городу- это миф какой то. Да и 7,5 тоже)

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:31
Butcher47 писал(а):

Расход 6л по городу- это миф какой то. Да и 7,5 тоже)


Угу, или это Ока или в городе одна прямая дорога без светофоров и ограничений))))

#6:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 07:18
Цитата:


в городе одна прямая дорога без светофоров и ограничений))))


Да сктати так и есть почти но это не главное, главное в чем причина такого поведения машины??????

#7:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:11
Было на форуме.ЭбУ само-обучается.А при скидывании клемы все установки вернулись к заводским параметрам.Вот и тупит.Поездишь как раньше всё вернётся.
#8:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:17
Расход по городу 7,2 - 7,3 БЫЛ весна-лето... Сейчас 8,7 - машина тупая , мотор работает на холостых как трактор , в субботу к диагносту ... но думаю пора на свалку ДМРВ , свечи ну и топливный фильтр ... Расход начал рости месяц-полтора назад . данные снимаю с БК
#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:21
Вообще после переобучения (сброса на номинал настроек ЭБУ) машина наоборот лучше едет. У меня на БК есть такая функция - периодически сбрасываю, когда тупить начинает. Так что тут совпадение скорее всего, ищи причину. Ну или ещё раз сбрось и переобучи.
#10:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:22
Добавлю , прошлой зимой расход был 8,0-8,2 ! Миф не миф , есть БК Мульт Х10 , туда смотрю , вам пишу !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU