Что-то с печкой случилось [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то с печкой случилось Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:40
А ведет себя она так. Включаешь моторчик, он не крутится, поехал, резко вильнул рулем вправо, он начинает крутиться, вильнул влево, его как бы что-то притормаживает, но в общем работает. Все скорости в порядке, и что с ним случилось никак не пойму. Есть подозрение, что масса плохая, но я никак не могу найти "где-то под панелью вверху" этот провод, чтобы подтянуть. Кто сталкивался, подскажите. Может просто моторчик поменять?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:46
5703 писал(а):

Включаешь моторчик, он не крутится, поехал, резко вильнул рулем вправо, он начинает крутиться, вильнул влево, его как бы что-то притормаживает, но в общем работает

а вынуть и смазать для начала Very Happy

#3:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:48
а не крутиться на любых скоростях печки или нет? У меня вот тоже проблема,1 и 3 скорости печки работают,а на 2 не крутит моторчик.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:59
nelegal.surgeon либо переключатель,либо резистор.
#5:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:59
не крутится на всех, но после поворота направо работает. Смазывать смысла не вижу, если снимать, то сразу ставить новый.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:05

Четыре шпильки по углам квадратного отверстия видишь? В левом верхнем углу фоты - шпилька, на которой крепится масса вентилятора печки. Если сесть на пассажирское сидение и голову положить на педали, видно. Smile

#7:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:12
Пасибо! Утром посмотрю
#8:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:15
так а как резистор проверить на неисправность,насколько я понимаю,он ограничивает кол-во тока на определенные обороты. Так почему тогда максимальная скорость работает,а промежуточная нет. Переключатель проверю завтра,надеюсь в нем дело,все же подешевле. Кстати,а это может как то повлиять на фары? Уж слишком чайниковский вопрос, вчера вместе со второй скоростью пропал и ближний свет левой фары. дальний работает. Прям мистика :-D ,хотя сокрее всего это перегорела спираль.
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:25
nelegal.surgeon
http://foto.rambler.ru/photos/rg-45/_photos/scheme1_big/scheme1_big.jpg схема проводки.печка посеридине сверху.посхеме переключатель.иначеб первая неработала

#10:  Автор: Сергей-1983Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 06:12
Залазь под панель по пояс с фонарем там тебе и масса от маторчика буде,с водит.стороны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU