Непонятный стук в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный стук в подвеске Автор: #Михан 177#Откуда: м. Проспект Вернадского СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 22:57
Добрый вечер форумчане! Сегодня обнаржил не понятный стук в подвеске ,при поворте влево и вправо под 90 градусов он появляется! При скорости, перестроении, резком ускорении, торможении его нет, а вот когда скидываю скорость, поворачиваю под углом 90 градусов происходит такой звук (Тук), одинаково, что при поворет налево, что направо он есть(((
Что это может быть?
Накрывается один из шрусов, или подшипник ступицы разбит, или какая-нибудь стойка опоры выходит из строя, или это шаровые на рулевой рейки? Я даже вначале подумал что амортизатор может быть?

До матрехи у меня была пятерка, и вот на петерки у меня однажды вылетел сайленблок реактивной тяги и при езде тяга била о кронштейн - и звук чем-то похож на то что у меня происходит сейчас на матрехи....

Спасибо за прочтенную инфу...
С уважением Михаил....
Буду ждать ваших советов и рекомендации, на что стоит обратить внимание...
Спасибо!

#2:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:50
такая же фигня ... думаю стабилизатор мож
#3:  Автор: EvgenSibОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:41
точ такая же проблема, причём иногда стук пропадает совсем, сказали, что возможно резинки на рычаге подвески
#4:  Автор: #Михан 177#Откуда: м. Проспект Вернадского СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 11:43
Заезжал сегодня на яму, посмотрел (внешне) вроде все впорядке... прийдется ехать на диагностику подвески... Sad

stan1y EvgenSib

А как давно стучит у вас?

#5:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 11:46
то стучит то нет ...
ездил на диагностику на разные сто ...
поменял всю подвеску ... кроме резинок

балка прикручена, ланжероны не отвалились ...
ихмо может движка бьёт об что нибуть ...

#6:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 11:50
Возможно это пружина стучит на стойке, у меня тож такое бывает, когда руль выворачиваешь
#7: Re: Непонятный стук в подвеске Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:08
#Михан 177# писал(а):

Добрый вечер форумчане! Сегодня обнаржил не понятный стук в подвеске ,при поворте влево и вправо под 90 градусов он появляется!



Да у меня каждый день этот стук, верно, достал уже!
Кста, была такая тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188745&highlight=

У меня по гарантии на СТО все проверили - все в норме, а стук все равно есть Sad
Я, наверно, попробую шаровую поменять. По той теме многие говорят что этим и вылечили. Хотя не факт что поможет.

#8:  Автор: #Михан 177#Откуда: м. Проспект Вернадского СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 15:17
GiliusTM
Спасибо большое за ссылку :cool:
Проверю болт тяги! :grin:

#9:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:49
У меня тоже что-то непонятное. Тыщ 5 назад поставил опоры сс20, недавно воткнул патроны в стойки каяба, вроде все отлично, ничто не гремит когда едешь. Седня делать нечего было, открыл капот, покачал машину, слышу справа легкий стук. Положил руку на опорник, отдает прилично, на пружине еще сильнее. Больше никуда не отдает. Что самое интресное, если немного повернуть гайку крепления штока вправо или влево,(не откуручивать и не закручивать, а так, немного) то звук изменяется, и когда поворачиваешь эту гайку, тоже какой-то звук резонирующий как от пружины вроде. Ни у кого не было такого? Куда глянуть?
#10:  Автор: EvgenSibОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 10:16
#Михан 177# писал(а):

Заезжал сегодня на яму, посмотрел (внешне) вроде все впорядке... прийдется ехать на диагностику подвески... Sad

stan1y EvgenSib

А как давно стучит у вас?


у моей, с весны. собираюсь на СТО гнать, потом отпишусь

#11:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:27
Если стоят патроны стоек проверте затяжку гаек патронов. Было такое - гайку подтянул закернил и порядок
#12:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:44
Я гайку так закрутил, что теперь боюсь со всем желанием её фиг когда открутишь...
#13:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 16:40
#Михан 177# писал(а):


Проверю болт тяги! :grin:



Так и что там???
Помогло что то?
У меня так и стучит зараза при вывороте руля Pardon

#14:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 07:10
Один к одному, такой же однократный стук-удар в районе правой стойки при заднем ходе с поворотом колёс вправо. С первых дней было. Осмотр-протяжка ничего не выявляли, так и ездил. Исчез когда впоследствии заменил сайлент-блок правого поперечного рычага (в месте крепления рычага к кузову).
#15:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 10:53
чую что тут дело в рычагах ... а именно в сайлент-блоках

EvgenSib с пол года где-то




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU