Лада Приора 02-018 ( ваз 2170) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:12
Я на днях разбирал, он там есть. Попробуй обратиться на завод по обратной связи, сообщи, в каком техцентре тебе это сказали.
#77:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:17
Пыльный писал(а):

А ты спроси у них, как тохда меряется температура в салоне, антиресно, что ответят



Сказали, что температура автоматически не поддерживается, поэтому и датчика нет. То есть, сколько выставил на крутилке , с такой постоянной температурой и будет гнать воздух.
Я-то понимаю, что они, мягко говоря, не правы, хотя, как сказали, их специалист по кондиционерам какие-то там специальные курсы на АВТОВАЗе проходил.
У меня вопрос- что в такой ситуации делать и куда жаловаться.

#78:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:20
evgeny_stalker писал(а):

Сказали, что температура автоматически не поддерживается, поэтому и датчика нет. То есть, сколько выставил на крутилке , с такой постоянной температурой и будет гнать воздух.


а тебе самому не смешно от их слов ?
evgeny_stalker писал(а):

У меня вопрос- что в такой ситуации делать и куда жаловаться.


в сапорт ВАЗ-а http://www.lada-auto.ru/feedback.xml

#79:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:23
evgeny_stalker
мдя, варианта собсно два:
1) жаловаться руководству, вплоть до завода
2) забить и купить самому, благо недорога

#80:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:32
Не надо покупать самому.
#81:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:41
Пыльный писал(а):

А ты спроси у них, как тохда меряется температура в салоне, антиресно, что ответят



Отвечают, что в данной комплектации автоматическое регулирование не предусмотрено и поэтому датчика нет. Я, конечно, понимаю, что они, мягко говоря, не правы, хотя сказали, что их специалист по кондиционерам обучался на каких-то курсах АВТОВАЗА по этим климатическим системам.
Вопрос в том, что теперь делать. Куда жаловаться?

#82:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 15:31
evgeny_stalker писал(а):

А у меня он там не стоит! Разъем есть, а самого датчика нет! И что теперь делать? В техцентре клятвенно убеждают, что в данной комплектации он не предусмотрен. Соответственно исправлять этот недостаток не хотят. Несут пургу по поводу того, что этот разъем предусмотрен для других комплектаций Приор, в которых якобы будет стоять климат-контроль с электронным табло задатчика температуры.


пиши на завод. все беды от нежватки документации. у дилерав нет ни схем . ни комлктации на люкс. ваз не дает . почему . могу только догадываться. датчик должен быть . можно сослатся на комлектацию -2-018 --климатическая установка . а не кондиционер . у меня примерно тоже . датчик есть а климат его не видит. сервис не может устранить дефект. будем ждать документацию.

#83:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 15:39
а завод примерно так ответит
Здравствуйте,

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

06.10.08
"Здраствуйте! К сожелению я не получил ответа на мои запросы 79749 и 81432 Убедительно прошу ответить Вас по поводу климатической установки на Приоре----мигает светодиот на кнопке пуска климата 5 раз (иногда 3 или 4).Хотелось бы подробно знать . что это значит. Дилерские сервисы не могут справится с неисправностью.За ранее блогадарен"


10.10.08
"Добрый день, ! Лампочка мигает от плохого контакта. "
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко
поясняю
что на кнопке вкл климата светодиод . загорается когда работает. после включения видимо проходит тест и светодиод выдает ошибку-- мигает.
ответ достойный ведущего инженера.

#84:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 15:41
Пыльный писал(а):

evgeny_stalker
мдя, варианта собсно два:
1) жаловаться руководству, вплоть до завода
2) забить и купить самому, благо недорога


где купить?

#85:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 15:43
miki2115
выложи видео чтоли как мигает. Smile
miki2115 писал(а):

где купить?


http://www.postavto.ru/product_10684.html

#86:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 16:02
miki2115 писал(а):

Обращаюсь ко всем владельцам Приор-- активнее поддерживайте начинание в борьбе за отдельную ветку и у нас все получится. Всем успехов!


Пока смысла нет. А дальше будет следующее: народ начнет всякие ништяки с приоры колхозить на матрешки. И будут недоприоры на форуме Smile

#87:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 16:04
evgeny_stalker писал(а):

Сказали, что температура автоматически не поддерживается, поэтому и датчика нет. То есть, сколько выставил на крутилке , с такой постоянной температурой и будет гнать воздух.


Гы. Вот кретины же.

#88:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:07
может тут материться начать, мож тогда Вадя с горчичниками появится?или еще какой модер....
Поразогнали их всех что ли?
Модеры вы где вообще все?

#89:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:24
Тоха777 писал(а):

miki2115 писал(а):

владельцы 10 ок немноко нервничают . что авто сыграло в ящик так и не превратившись в народный автомобиль



Глупое заявление . ИМХО

Чего то я не понял.... т.е. хотите сказать, что мы не достойны быть все вместе? Я не могу понять причину желания отделиться от нас? И дело не в СОВСЕМ другом авто (смешно стало когда писал). Или дело (как кто-то писал) что здесь слишком бойко поломки обсуждают 10к - а у вас типа ваще все нормуль....
И меня не переубедишь, что приора - это доделанная (модернизированная) десятка.


Вот мы уже и ругаться начинаем, а нужно дружить а не ругаться. Просто с отдельной веткой проще будет разобраться и вам и нам. Отсеется много лишнего и у вас и у нас. А в гости ходить друг к другу не кто не запрещает же. У нас с вами много общего но много и своего лично Приоровского. А если бы Приора не ломалась тогда не зачем бы было и ветку свою открывать.

#90:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:38
Виктор-Вишня
а что случилось?
вроде живы все

#91:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:19
Вадя™ писал(а):

Виктор-Вишня
а что случилось?
вроде живы все


ну коментариев от модеров никаких, вот я уже тут губу-то и раскатал....

#92:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:20
Мы рады за Вас что живы. А на наш общий вопрос Вадя, так ни чего конкретного и не сказал
#93:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:34
Виктор-Вишня писал(а):

ну коментариев от модеров никаких, вот я уже тут губу-то и раскатал....


комментарии по поводу?
Vlad57 писал(а):

Мы рады за Вас что живы. А на наш общий вопрос Вадя, так ни чего конкретного и не сказал


Мы рады, что Вы за нас рады

#94:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:40
Вадя,а Вам как админу Флудить некрасиво, нам конкретно по теме ответ нужен.
#95:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:42
Вадя™ писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
ну коментариев от модеров никаких, вот я уже тут губу-то и раскатал....

комментарии по поводу?


Вадь, вообще сейчас напоминаешь сотрудника одного ведомства-который умеет только дубинкой махать, и мозг у него напрочь отсутствует!
Так и ты горчичники раздавать умеешь, а как-то прокомментировать-что с отдельной веткой-мозга не хватает?
-Да знаю-"за обсуждение действий модераторов!"

#96:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:46
Vlad57
конкретно по теме-
Щас надаю горчиц всем, написавшим ерунду в теме- вопросе.
Особо отличившие получат по несколько.
И так будет в любой теме касательно Приоры.
Тогда на ветке спокойно будут сосуществовать владельцы Приор и матрёх.

И будет как у нас тут и принято- конкретная тема- конкретные вопросы и ответы.
Дожили.....
Выкорчовывали темы ваз VS ино, имеем Приора VS Десятка.

#97:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 19:04
а теперь по русски и по коннкретнее. очень сложный спенг.
не вижу обоснований в отказа создать ветку или в априоре.

#98:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 19:09
miki2115
Имею основания полагать, что создав отдельную ветку получим мёртвую ветку.
Это не нужно ни нам, ни вам.
Не вижу сложностей в мирном сосуществовании в одной ветке владельцев двух, вполне однокоренных авто, при условии корректного поведения тех, и других.

#99:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 19:11
спасибо
#100:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 19:16
miki2115 писал(а):

спасибо


Не за что.
Это всего лишь моя точка зрения.
Можем обсудить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU