Посоветуйте навигатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте навигатор Автор: F1 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 23:39
Знаю не та ветка но тут все кого знаю :-D
Вообщем нужен хороший, удобный, с бесплатными картами ну или чтобы крякнутые с инета инсталировались. Ну ещо бы желательно чтобы в салон авто вписался.

#2:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 00:03
Рекомендую Garmin. Очень много карт в инете, легко загружать в навигатор. Платишь только за само тело=) Очень не рекомендую навики малоизвестных фирм. Замучаешься ждать обновления карт + из- за малой распространенности мало кто крякает, так что возможна ситуация, когда карты только платные.
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 00:19
У мя Garmin nuvi 200W - все отлично 8)
#4:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 00:33
А у меня Garmin nuvi 200.
#5:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 00:57
у меня MIO-210
для москвы 5+ 8-)
для моск.обл 4
для России в целом 3 (только федеральные трассы)

#6:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 02:06
А у меня маленький MIO Н610
Для Москвы: МиоМап, ИГО8, АВТОСПУТНИК
Для замкадья и лесов: Русса. Карты все последние (на халяву).

#7:  Автор: hybridform СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:00
Если нужен чисто навигатор, то Гармин или Митэк Мио с картой be-on-road.
Можно купить кпк (естественно с gps приемником) и установить туда Навител или Автоспутник - карты области здесь более подробные чем в обычных навигаторах.
http://i-on.ru/Buy/CategoryID1_10

#8:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:33
F1
Что то бы не было проблем с софтом нужен КПК с GPS. У меня на например Asus 696. Купил в августе, навигационных программ и карт накачал в инете без проблем. Все работает изумительно. КПК - почти полноценный комп со всеми вытекающими возможностями (прикладные программы, игры, коммуникации, легкая смена софта) Навигаторы же сильно порезаны в возможностях, правда некоторые из них "ломаются", но тут нужно тщательнее выбирать модель, а так их основной плюс есть модели с большим размером экрана чем у КПК .

Кстати на моей 11-й спидометр показывает исключительно точно - расхождение с GPS на 140 км/ч всего 2 км. От 20 до120 вообще один в один. Был сильно удивлен этим!

#9:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:41
У меня HTC Touch Cruise, там стоит Navitel Navigator, ездил в отпуск, всё очень подробно, даже зимники прорисованы, для КПК вообще валом всяких программ. Н вижу смысла покупать отдельно навигатор, тем более гармин. Если по москве ездить, то все ставят IGo. Для других городов прекоасно подходит автоспутник и навител. Карты постоянно обновляются, корректируются. Так же есть для крупных городов 2gis (http://www.2gis.ru/), там детально нарисованы города.
#10:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 09:58
Смотря где (в каких областях) преимущественно использовать навигатор.
Если только москва, питер - то и мио прокатит. По России в целом оценочка его 2.
можно попробовать какой-нибудь КПК в который можно карты разных форматов засовывать.

у меня Гармин Нуви 310.

#11:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:11
Самый оптимальный вариант КПК с GPS-приёмником. Софта навигационного и карт в сети навалом! Мой выбор пал на MIO P550. Дёшево и сердито. :cool:
#12:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 11:28
Давайте определимся - мы выбираем навигатор или навигационную прогу?
Я купил за 7тыс р Explay 430 с бааальшим экраном с ним шел навител сов семи имеющимися картами и возможностью обновления в течении 2009 года.
На еще одну СД карточку записал себе Igo. Захотеол навител - пожалуйста, захотел Igo - поставил другую карточку и тоже пожалуйста. И так сколько угодно.
Кста - кто сказал что Москва на Иге хороша? На навителе там ВСЁ прорисовано до каждого домика. На навител ОЧЕНЬ много самодельных бесплатных карт регионов. Иго для тех кому хочется любоваться нарисованным спутником на первом плане :-D.
Заменить КПК навигатор тоже может (там винда СЕ 5.0), но геморно и все же незачем.
Использовать КПК в кач-ве навигатора - думаю не супер идея. Дороже, экран меньше, в машину вешать неудобно.
Всё сказанное моё субъективное мнение. Можно прислушаться а можно как хотите.

#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 12:26
У меня нокиа навигатор 6110 программа там роутер карт нет только Москва и Питер. Хочу нормальный навигатор с картами России в частности интересует Краснодарский край Сочи, Краснодар, Ростов можно Новоросийск этого будет достаточно
#14:  Автор: i_surkovОткуда: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:26
КПК с GPS. Лучше под виндовс мобил. Программ валом на любой вкус и любой страны. Хочешь гарминовские ставишь, хочешь Навител, Ай-гоу, Том-том, Растровых карт валом типа генштабовской и т.д.

У меня КПК с ГПС, у знакомых есть коммуникаторы с ГПС на ВМ6, но че-то они глючат. Если безглючный коммуникатор с большим экраном то самое оно Smile
А еще понравился КПК с проецированием на лобовуху
Суылка на это чудо тут: __http://4pda.ru/2008/10/13/1417/#more-1417

#15:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:54
Минус КПК это только не очень большой экран и стоимость. Во всем остальном он у чисто навигатора выигрывает.
С моим КПК в комплекте шел кронштейн для авто и автозарядка.

#16:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 15:21
Sergol писал(а):

Минус КПК это только не очень большой экран и стоимость. Во всем остальном он у чисто навигатора выигрывает.
С моим КПК в комплекте шел кронштейн для авто и автозарядка.


+1
Года 2 назад купил Acer N35. Доволен как слон.

#17:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:30
Вот тут отлично всё расписано про навигационные программы и их носители:
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=2117&st=0#entry7721

1 место. На первое место я бы поставил все автонавигационные программы с картами Москвы от TeleAtlas (ТА). А, внутри этой группы, на первое место поставил бы iGO (и ее клон MioMap), потом TomTom Navigator* и уж потом Sygic Drive, Автоспутник и Destinator (Дестинатор не всегда идет с картой ТА - иногда встречается версии с не очень свежей картой Navteq!). Следует обязательно обращать внимание на дату релиза, предустановленных карт ТА, чтобы не всучили откровенное старье. Последний доступный на сегодня релиз ТА это 2008.04

iGO8 / iGO (MioMap) – это лучшая на сегодня автонавигационная программа для Москвы

#18:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:03
Советую , у меня такой !
http://e-katalog.com.ua/MITAC-MIO-C520.htm

#19:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 20:17
Навител - лучшие карты для России. Бери навигатор с лицензионным навителем. Там карты с домами в отличие от остальных
#20:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 20:21
Крайне не рекомендую Garmin. За дорогие версии не скажу. У меня nuvi 200, так вот это фуфло каких мало!
Минусы:
1. Можно найти крякнутые карты в инете, но... отображаться будет не все. ставлю одну и ту же карту на nuvi200 и на нокиа или сони-эрик. Там все показывает до последних мелочей (speedcam, светофор и прочие точки привязки) У меня же ничего не отображается. Даже номера домов видно только когда зайдешь в режим поиска "куда ехать". Едешь по трассе, проезжаешь деревню или населенные пункт не очень крупный, а названия не показывает, только в режиме "куда"
2. Иной раз может начать тупить в процессе поиска спутников
3. Никаких фич в виде просмотра фильма или хотя бы музыку послушать нет.

Т.е. с Garmin'ом платишь действительно "за тело" (с), но тебе то ведь нужен GPS а он же и помошник в дороге Wink
Бытует мнение, что Garmin покупают люди которым бабла девать некуда и надо просто включить и ехать... Но с нашим то менталитетом... Wink Щас бы с удовольствием продал свою байду и купил JJ-conect. Его можно "сломать" и довести до уровня КПК,т.е. уже сможешь поставить туда любую навигационную прогу... т.е. получишь обычную КПКшку на 5-ой винде со всеми вытекающими...
При этом у меня Acer n311. Когда ездил в Москву, брал у товарища приемник GPS и пользовался для сравнения Garmin'ом и GIS-Russ'ой через КПК. GIS-Russa просто рулит по сравнению с Garmin. Карты отличные и при это бесплатны.
Это кратенько мое мнение, основаное на моем опыте использования навигаторов. Выводы что брать делать тебе. Главное чтоб самому нравилось Wink

#21:  Автор: DospanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 21:48
F1 писал(а):

У меня нокиа навигатор 6110 программа там роутер карт нет только Москва и Питер. Хочу нормальный навигатор с картами России в частности интересует Краснодарский край Сочи, Краснодар, Ростов можно Новоросийск этого будет достаточно


Так поставь на нее для пробы Garmin Mobile XT
Посмотри http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216

#22:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:21
Dospan писал(а):


Так поставь на нее для пробы Garmin Mobile XT
Посмотри http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216


Посмотрим спасибо, может даже телефон менять не буду Very Happy

#23:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:28
КПК Asus 696 и ставь на него все, что хочешь. Не понравится прога-снесешь и зальешь новую, благо что халявы в нете сейчас навалом. Мне очень старая версия IGO нравится, новая как то не очень пошла.
#24:  Автор: АлекsандpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:45
Garmin nuvi 205 W в одной из сетей специализированных магазинов самая ходовая модель. Мне понравился, экран большой, крепится удобно (крепление на стекло и торпеду в комплекте). цена прим. 10500 руб. Да и версия карты должна быть не ниже 5.10. Более ранние версии карт не обновляются (официально) до версии 5.10 - вот такой комерческий ход разработчиков. А так обновление ПО навигатора и карт в магазине стоит 100 р. Чехольчик чтобы не царапался в кармане 700 руб. + сенсорная палочка для удобства работы с навигатором (забыл как правильно она называется) 290 руб. это продаётся отдельно. Инструкция к нему правда кратенькая, но разобраться не трудно. В целом модель - золотая середина, рекомендую.
#25:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:50
Dospan
невидет прога GPS встроенный, кучу денег потратил на скачку карт, голосового управления и т.д. Теперь вообще после открытия вылетает сразу Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU