Троит при первом холодном запуске 1 минуту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Троит при первом холодном запуске 1 минуту Автор: Postal СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 12:17
Допустим с утра или после долгой стоянки. Троит . Погазую погрею и всё нормально ,Как думаете в чём причина?
#2:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 12:47
Присоединясь к вопросу.
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 12:59
Если не сильно, скорее всего контроллер+прошивка, читай нелечится.Бош небось стоит?Ну и свечи провода по состоянию посмотреть.
#4:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:40
Чё за провода? у меня катушки МЗ на каждю свечу вроде.
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:50
Ну ты по состоянию свечей посмотри, если все одинаковые и нормальные, тогда не парься.
Провода в более ранних шли.У меня например конца 2004 катушки одним модулем идут и от них ВВ провода к свечам.

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:50
Postal авто то какое?

Johnnybravo бортовик есть? на пропуски ругается? скорее одна из катушек

#7:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:55
jecson
у меня есть чудопроводок и ноутбук, ошибок нет о пропуске зажигания. Вообще нет ошибок никаких. Как-то давно были, но щяс нету.

#8:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:31
maksson писал(а):

Если не сильно, скорее всего контроллер+прошивка, читай нелечится.Бош небось стоит?Ну и свечи провода по состоянию посмотреть.

А что боши склонны к подтраиванию на холодном запуске? У меня такая же хрень... провода меняны, свечи меняны, модуль другой ставил, форсунки мыл, ДМРВ в отличном состоянии....

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:57
Ну да, по утрам особенно.Даже в теме как то спрашивал, так и Паулюс сказал, что увы неизлечимо.Но это конечно если подтраивает влегкую, а не колбасит движок в разные стороны.А у меня 8-ми клапнник к тому же, вообще трахтор)))
#10:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 15:13
Johnnybravo писал(а):

Присоединясь к вопросу.


100% что бензин, если заправляешься на сибнефти Very Happy

#11:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:51
Вот это ты скахаааал!!! Я бы наверно только там и зпправлялся ))) У нас тут всё так сказать местного разлива. Я заправляюсь всегда на одной заправке, "Центральная" называется ))) На остальных вообще 82 помойму. Я раз заправился на городской АЗС, пальцы звинели, машина вообще не ехала, после этого на "городских" не заправляюсь и 95 не лью, там дофига примесей.
#12: Re: Троит при первом холодном запуске 1 минуту Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 20:30
Postal писал(а):

Допустим с утра или после долгой стоянки. Троит . Погазую погрею и всё нормально ,Как думаете в чём причина?


Была такая же канитель, потом стало прогрессировать, дошло до того, что стало троить вообще постоянно. Закончилось промывкой форсунок. БК, как я понимаю, нет?

#13: Re: Троит при первом холодном запуске 1 минуту Автор: Postal СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 22:06
ЗлойКакСабака писал(а):

Postal писал(а):

Допустим с утра или после долгой стоянки. Троит . Погазую погрею и всё нормально ,Как думаете в чём причина?


Была такая же канитель, потом стало прогрессировать, дошло до того, что стало троить вообще постоянно. Закончилось промывкой форсунок. БК, как я понимаю, нет?



БК стоит пишет no error . Машина 8 кл. инж.
Мужик один сказал, что это из-за клапанов. Но что то мало верится

#14:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:44
странно как-то - троит, но ошибок не пишет. Может быть прошивка без диагностики пропусков воспламенения?
#15:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 08:29
maksson писал(а):

Ну да, по утрам особенно.Даже в теме как то спрашивал, так и Паулюс сказал, что увы неизлечимо.Но это конечно если подтраивает влегкую, а не колбасит движок в разные стороны.А у меня 8-ми клапнник к тому же, вообще трахтор)))

у меня 16кл...да не сильно тарахтит, так легкое троение идет хотя раньше такого небыло ну прошлой осенью и зимой...

#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:38
Practic
Если не сильно, забей.Посмотри состояние свечей, если нормальное, не парься.

#17:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:43
Такая же фигня... почитал про это..многие пишут мол не парься... ну я и не парюсь...завёл...прогрел...и поехал спокойно...
#18:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 10:20
такая же фигня.
только на холодную (очень холодную)
началось года 3 назад после пуска двиг в -23.
мои предположения - много конденсата в бензобаке, система питания не абсолютно гермитична, так что с бензом в двиг попадают и частицы воды. это только предположения, прошу сильно не пинать

#19:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 10:44
а у меня пофиг...хоть +20...как будто таймер там стоит...минуту поработает и всё в норму входит
#20:  Автор: sega_116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 14:44
Тоже самое. Караул.
#21:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:51
Свеча одна дохлая. Пока холодная - сырая, шьется. После прогрева работает нормально.
#22:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:07
Друзья, если не секрет, что это значит - "троит"?
#23:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 09:20
maksson писал(а):

Practic
Если не сильно, забей.Посмотри состояние свечей, если нормальное, не парься.

Нормальное, от замены свечей ничего не меняется)))

#24:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 10:01
Цитата:

Друзья, если не секрет, что это значит - "троит"?


ЭТО значит, что один из цилиндров не работает, т.е .там не происходит воспламинение горючей смеси. Двигатель колбасит короче.

#25:  Автор: sergey_komОткуда: г.Куса Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 11:08
У меня тоже самое, но только разница от температуры "за бортом" есть; как ближе к нулю - так троит, летом нормально. Провода, свечи менял; думаю что контроллер Bosh+прошивка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU