Выключил печку - больше не включается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выключил печку - больше не включается Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:39
Еду по улице с "затрудненным движением", решил, пока жарко, выключить печку и послушать радио. Включил назад через минуту, а вентилятор не заработал. Заглушил мотор, запустил опять - та же история.

Приехал домой, поменял предохранитель (который еще и от света в бардачке), но это не помогло. Сомневаюсь, что дело в электромоторе, ибо он работал хорошо и стабильно до этого выключения. Может дело в контроллере, но когда я включаю подсветку салона, свет идет и на него - не знаю, значит ли это что-нибудь.

Да, вот еще, это в дождь было, может закоротило что? Какие тут могут быть варианты?

В факе смотрел, темы про неработающую печку не нашел.

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:55
Ни на какой скорости не крутит?
#3:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:57
Kachan
Ага, вообще умерла. Ни на скорости, ни на температуру не реагирует.

#4:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:01
перемычку в колодку воткни ( по схеме посмотри, там идет + и выход на 3 скорости)подавай + на скорость, некрутится ищи дальше до двигана, крутится - смотри контроллер ( у меня внутри там дорожка перегорела)

в контроллер втыкается 2 колодки, одна на двигатель идет , другая на датчик температуры, заслонку и тд...

#5:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:44
щетки в моторчике стерлись. я 2 раза менял Smile делов на 30 минут.
#6:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:59
В общем, съездил в сервис, ребята там подключили мотор напрямую от акка, тот заработал, и потом он начал работать и из салона. Правда, почему так случилось, они объяснить не смогли, так как не очень хорошо говорили по-русски ).

Такая странная история.

#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:03
А писал(а):

В общем, съездил в сервис, ребята там подключили мотор напрямую от акка, тот заработал, и потом он начал работать и из салона. Правда, почему так случилось, они объяснить не смогли, так как не очень хорошо говорили по-русски ).


была такая же *****!
вообщем моторчику хана пришла!
Ты так несколько дней поездишь-потом у тебя он снова перестанет крутить, там видать щетки залипают или типа того!
Ты когда в след раз перестанет крутить-ударь по моторчику из-под капота(прямо через шумку)-опять заработает!
Ну и в магаз едь за новым моторчиком!

#8:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:08
Странно. Я-то подумал, что там может контакты барахлили, и они их потом поправили. Ну, в общем, подожду тогда следующего раза, чтобы удостовериться самому.
#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 20:02
А бывает бесшумный моторчик печки ? Smile
а то блин както он громко шумит Sad((

#10:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:18
Если ещё раз такое повториться, открой капот и найди место крепления шумки внизу, гайка там должна быть. В том месте находится и массовый провод печки. Попробуй покрутить гайку ключом в разные стороны, если заработает в этот момент, доставай контакт из-под шумки и зачисть его... У меня было так, посмотри, может и у тебя тоже самое...
#11:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 21:34
Да, сегодня случилось тоже самое, только под капот не полез из-за дождя. Всунул блок управления от другой десятки - та же хрень. Завтра поеду на сервис, либо, если не будет дождя, попробую сам доковыряться до этой гайки.
#12:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 18:20
Ну, оказалось, что сдох моторчик. Поставил новый, все вроде ок.
#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:59
А писал(а):

Ну, оказалось, что сдох моторчик. Поставил новый, все вроде ок.


У меня тоже в свое время сдох неожиданно, накануне все было ок, с утра пошла нестабильная работа, к обеду встал намертво. Все быстро Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU