Звон в двигле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звон в двигле Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 21:46
Всем здрасте есть проблема странный, звенящий звук из ДВС при разгоне и удержании скорости где то на 2,5 - 3 тыс оборотах типа тзззззз при отпускании педали исчезает, пробег 12400 шо там может быть подскажите, скоро поеду на ТО там все предьявлю
#2:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:06
Защиту картера подтяни!!!!!!
#3:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:33
ну на ТО тебе и расскажут, что это не двиг Smile) Не волнуйся
#4:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 20:17
может рычаг переключения кпп
#5:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 21:51
а может и гидрокомпенсаторы 8-)
#6:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 22:11
Алексей@
гидрокомпенсаторы а вот об этом по подробнее, что это такое?

#7:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 22:14
Двигатель 16в снабжен гидрокомпенсаторами для регулировки зазоров в газораспределительном механизме. При недостатке масла или его повышенном загрязнении им не хватает масла и появляется звон клапанов. Примерно так своими словами. 8-)
#8:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 00:43
Алексей@
Вон оно как блин :ooo: по моему звенит точно в двигателе и похоже на клапана че делать по гарантии поменяют их, осталось 2 тыс до ТО подождать или ехать срочно в сервис

#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 01:40
sergik писал(а):

Вон оно как блин Shocked по моему звенит точно в двигателе и похоже на клапана че делать по гарантии поменяют их, осталось 2 тыс до ТО подождать или ехать срочно в сервис


Если гидрики - то срочно.

#10:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 12:57
Anden писал(а):

Защиту картера подтяни!!!!!!

Интересно... у меня звенит при торможении двигателем - это паталогия или не париться?

#11:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 13:26
Вот вы страху то нагнали про гидрики ))))))))
Автор, зимой на холодную когда заводишь, слышно секунд 10 у кого и минуты такие щелчки, при повышении оборотов двигателя щелчки в такт становятся быстьрее - это гидрики. А у тебя при определённых оборотах, как раз те обороты, при которых кулиса даёт о себе знать. В этих пределах и у меня звенит, короче выход один, пересаживайся на машину автомат или на иномарки, у них уже давно привод тросовой. Или колхозь втулки фторопластовые, пружины там от раскладушки нятягивай, много способов. Можно карданчик от калины поставить или короткоходную кулису. :cool:

#12:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 13:31
sergik
знаешь что самое интересное, у меня на 099-ой 97г/в была такая же хрень, тоже втулочки всякие менял, это было 12 лет назад, и вот автопроизводители что-то делают, меняют, доробатывают, а тут никто ничего не делал, хавают люди то что им талкают.
Я уверен что и на приоре такая же фигня. Вот я щяс сижу и порчу себе настроение, меня это злит, я ненавижу в данный момент свою машину, а производителю всё равно на тебя, на меня и на всесь этот форум. Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU