Непонятный звон при нагрузки снизу,21124 двиг. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный звон при нагрузки снизу,21124 двиг. Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 22:12
пробег 24000. пару дней уже не могу найти причину. еду к примеру на второй,педаль в пол и откуда то снизу какое звяканье как будто шайбы или кольца болтаются.,включаю третью в пол,низкий баритон откуда то появляется и переходит в звон снизу.
машина стоит, газую и ничего нет не звона. встаю на подъем или спуск начинаю газовать и снизу начинает звенеть.
причем звона не слышно если слушать из под капота,откуда то с резонатора.
загонял машину в гараж,газовал и пофиг. на ровном месте без нагрузки звон есть. как только на уклон то звенит.
точно не рычаг кпп.его вылечил фтулкой фторопласт.
может банка резонатора или катализа?.как скрепить их может.

#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:22
Типа боян и все такое...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150720

#3:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:06
мне бы под 16в. это уже все перечитал.сегодня это делать буду
#4:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 12:52
У меня тоже бренчит что-то, но только при очень высоких оборотах. Ехал по трассе, пошел на обгон, как положено - 3 я скорость, а подонок (на головастике японском) которого обгонял - тоже на гаршетку, ситуация не айс - в переди появляеться встречка - за мной выстраиваються 2 машины на обгон. Вместо того чтобы на тормоз нажать - я на газ в пол. при оборотах 6000 такой звон что писец ... откудато из приборки. обогнал быстро. По приезду домой полез под приборку и где-то по середине (со стороны водилы руку в право и чуть вверх, на уровне крутилок климата) какая-то коробочка, постучал по ней - а она как игрушка детская - звенит, в ней такое ощущение что шарики железные катаються. Что это я не знаю. Залезть открутить очень не удобно. Зато ездю теперь спокойно.
#5:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 14:01
Сашка Халтурин2
это особенность работы наших двигателей!!! у тебя с новья тачка? неужели ты не заметил этого раньше?

#6:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 23:30
Да я первый нафиг хозяин! да раньше не было какого звона из под низу.и тем более ниче не отдаваллось в салон. вот буквально с начала недели началось. а то что рокот был как у дизеля это нормально блин
#7:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 23:32
причем звон то,газуешь газуешь и блин хоп,начинает звенеть что то в районе 4000. потом пропадает. и на прямой в гараже нет такого. именно под горку и в гору. не описать,кольца шайбы гайки гремят чтоли. уже все протягивал
#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 23:35
Не рычаг КПП ?
Не стык катколлектора с трубой глушителя ? (на подпружиненных болтах)
А может в глушаке уже ржавые ошмётки валяются ?

#9:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:14
Наверно это кулиса КПП.
#10:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 12:18
может тепловой экран глушителя
#11:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 13:17
Цитата:

может тепловой экран глушителя


да точно не он. У меня так же дребезжало всё, весь пол от кулисы, пока не поменял пружинку и втулку (куда шарик вставляется).
ГУмнокоробка + гумнокулиса = дребезг, поломаные судьбы людей, нервоз, дёргается глаз, плохое здоровье .. и т.д.

#12:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 19:15
Johnnybravo писал(а):

Сашка Халтурин2
это особенность работы наших двигателей!!! у тебя с новья тачка? неужели ты не заметил этого раньше?

нихрена не особенность двигателя. Особенность гребанного катколлектора. Вчера выкинул нафиг его. Поставил паука 4-2-1. Пока только положительные эмоции. меньше стало этого раздражающего звона, нет этого запаха серо-водорода (запаха тухлых яиц). Думаю и движке дышать стало лучше.Когда снял катколлектор, все соты в нем были целые.

#13:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:24
Отдай мне катоколлектор. Я его кому-нить впарю или следующему владельцу как з/ч отдам.
#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:48
Сероводородом воняет сцепление, а не катколлектор.
#15:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:50
OFF: Вы представляете сколько на АУДИ А6 стоит катализатор??? :-D И сколько стоит его обмануть, вырезав его и приварив пламегаситель ...
#16:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 20:51
Стоит примерно одинаково - купить или обмануть.
#17:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 08:07
александр21 писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Сашка Халтурин2
это особенность работы наших двигателей!!! у тебя с новья тачка? неужели ты не заметил этого раньше?

нихрена не особенность двигателя. Особенность гребанного катколлектора. Вчера выкинул нафиг его. Поставил паука 4-2-1. Пока только положительные эмоции. меньше стало этого раздражающего звона, нет этого запаха серо-водорода (запаха тухлых яиц). Думаю и движке дышать стало лучше.Когда снял катколлектор, все соты в нем были целые.



сколько килорублей отдал за него?
как достал меня этот автопром уже.
буквально три недели назад клинануло коробку на светофоре. оказалось лопнул вторичный вал кпп. при пробеге 23500.кошмар

#18:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 18:31
Аффтар.
Смотри не задевает ли поддон двигателя за защиту.
У меня когда задевало тоже звон противный при ускорении был, а когда на месте стоишь и газуешь этого звона небыло.

#19:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:01
Сашка Халтурин2 писал(а):


сколько килорублей отдал за него?
как достал меня этот автопром уже.
буквально три недели назад клинануло коробку на светофоре. оказалось лопнул вторичный вал кпп. при пробеге 23500.кошмар

за паука отдал 2900 руб. +180р проркладка+100р. графитового кольцо. Ставил сам. Ничего сложного.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU