в какой валюте лучше копить деньги? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:39
Саныч2112 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не 25, а 14-16.


ты как и наши чиновники на какой планете живешь ?? Smile


Кредитуюсь в РС, СБ и РФБ. В том числе и на авто. ВСЕ до 15%. И не надо 3,14здеть. Laughing

#102:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:42
Kuvshin писал(а):

Кстати, купить сейчас участок с домом, где-нибудь в 100 км. от Москвы, с речкой, баней, погребом, большим полем для посадки - тоже неплохое вложение.
Но вряд ли здесь тусуются люди у которых залежалось 2-3 миллиона рублей. Правильно?
Речь идет о том, что у чела 100-200 тысяч рублей и он думает как их обезопасить.


Денег меньше = ехай дальше. Laughing Только нафиг оно тебе надо? Но если надо еть. Laughing

#103:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 17:48
А ты "Доктор Живаго" почитай. Там семья московских аристократов, в годы гражданской войны,спаслась от голода, эвакуировавшись в уральское имение, где было много картошки!!!
Тут ведь Чубайс недавно честно предупредил, что электроэнергии мало и зимой 2008-2009 года во время сильных морозов возможна эвакуация населения крупных мегаполисов.

#104:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:03
Kuvshin писал(а):

А ты "Доктор Живаго" почитай. Там семья московских аристократов, в годы гражданской войны,спаслась от голода, эвакуировавшись в уральское имение, где было много картошки!!!
Тут ведь Чубайс недавно честно предупредил, что электроэнергии мало и зимой 2008-2009 года во время сильных морозов возможна эвакуация населения крупных мегаполисов.


Когда ждать московских аристократов в уральских селеньях? Smile
Не ну реально скидывайте свою мыльную московскую недвижку и едте (возвращайтесь) ближе к картошке. :cool:

#105:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:07
А прикидываешь Алексей, ведь в 1916 году этим людям даже в страшном сне такое присниться не могло. Very Happy
Поэтому нам не дано предугадать что день грядущий нам готовит.
Но рубли лучше обменять.

#106:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:28
Пока вы тут флудили о Полсоне и нестабильности ам.экономики в моем доме обменный уже начал баксы продавать за 27.90!!!
#107:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 18:41
Алексей 123 писал(а):

ВСЕ до 15%. И не надо 3,14здеть


ты когда этот кредит взял ?? 8-)

#108:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 21:39
Саныч2112 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ВСЕ до 15%. И не надо 3,14здеть


ты когда этот кредит взял ?? 8-)


Вот ссылки на мои банки.
http://szb.sbrf.ru/departaments/kredit_auto.asp
http://www.rusfinancebank.ru/newcar_credit.html
http://www.bank.rs.ru/ru/autocredits/
А теперь буд любезен приведи ссылку на известный банк который предлагает покупку нового авто, с хорошим первоночальным взносом в кредит под 25%. 8-)

#109:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 23:00
Алексей 123
ты мы ссылками будем меняться или ты скажешь когда взял кредит ?
или хочещь сказать, что если завтра пойдешь в банк и возьмешь еще один под теже проценты ??? Smile

#110:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 23:54
Саныч2112 писал(а):

Алексей 123
ты мы ссылками будем меняться или ты скажешь когда взял кредит ?
или хочещь сказать, что если завтра пойдешь в банк и возьмешь еще один под теже проценты ??? Smile


Пока и так хватает, попозже наверное еще возьму.
Понятно, ссылки привести не можешь, но и сознаться что 3,14зданул нипадумамши то же ни как. Ага? Laughing

#111:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 00:09
Ну что проинфлюировали американскую эконномику, скупщики м-ля.
Ну вот рубли и девальвируете же сами потихонечку. АМЕРИКОСЫ ГЕНИИ!!!

#112:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 07:59
Надо купить гараж и сдавать его. По крайней мере я так и сделал. В следующем году гараж продам и возьму ниву или шниву, еще не решил. Думаю еще и на обмыть останется. У нас гаражи сейчас стоят бешеных денег. Со времени моей покупки (август) гаражики ужо на полтос подорожали.
#113:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 09:07
Саныч2112 писал(а):

Алексей 123
ты мы ссылками будем меняться или ты скажешь когда взял кредит ?
или хочещь сказать, что если завтра пойдешь в банк и возьмешь еще один под теже проценты ??? Smile


Да хрена ходить. Я в начале месяца собрал все бумажки для получения кредита под залог недвижимости (самые минимальные % при потребкредите). Процент был 16,9 (до этого за неделю 16). Хотел взять 350 тыр на пяток лет. Через неделею пока бумажки делал. сказали что уже 19,9%. Прикинул что за пять лет я профукаю 210 тыр и решил не кормить жадных продавцов денег. Просто комфортная жизнь отложится на год -два и все. Я не стремлюсь к обществу тех у кого трехметровая пиписька, так что думаю переживу это легко. А 210 тыр потрачу на машинку жене потом. 8-)
А сейчас думаю или не дадут или процент уже за 20 перескачет.
8-)

Под 16,9 взял бы еще. И то с не охотой хотел. 8-)

#114:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 14:50
Язычник писал(а):

Надо купить гараж и сдавать его. По крайней мере я так и сделал. В следующем году гараж продам и возьму ниву или шниву, еще не решил. Думаю еще и на обмыть останется. У нас гаражи сейчас стоят бешеных денег. Со времени моей покупки (август) гаражики ужо на полтос подорожали.


В том и дело что дорогущие. Нормальная рыночная стоимость недвижки, в том числе и гаража должна равняться стоимости аренды за 100 месяцев. Если это не так, то надо быть готовым к падению цены.

#115:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 14:57
Надо было брать рубли и покупать валюту, а через год продать и досрочно погасить кредит.
#116:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 14:58
GENA писал(а):

Я в начале месяца собрал все бумажки для получения кредита под залог недвижимости (самые минимальные % при потребкредите).


А с чего ты решил что по этому варианту минимальные проценты? Ссылку на автокредиты СБ я приводил, а вот ссылка на кредит СБ на неотложные нужды.
http://szb.sbrf.ru/departaments/kredit_neotlognie_nugdi.asp
GENA писал(а):

Просто комфортная жизнь отложится на год -два и все.


Уверен? Laughing
GENA писал(а):

А 210 тыр потрачу на машинку жене потом.


Или на самокат... если этого хватит. 8-)

#117:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 14:59
Vitalij писал(а):

Надо было брать рубли и покупать валюту, а через год продать и досрочно погасить кредит.


Дык епт... действуй. Laughing

#118:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:07
проблема в том, что щас уже валюту не продают
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195663&highlight=

а полгода назад еще было не известно до каких пор будет продолжатся "бурный" расцвет экономики.

#119:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:12
Так щас и кредит не возьмешь, суббота. В понедельник действуй. :cool:
#120:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:16
Hudoi писал(а):

Ну что проинфлюировали американскую эконномику, скупщики м-ля.
Ну вот рубли и девальвируете же сами потихонечку. АМЕРИКОСЫ ГЕНИИ!!!




Самый главный скупщик ты знаешь кто. Или подсказать?

#121:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:18
Kuvshin
Подскажи?

Алексей 123
А кто мне на 300тыс руб продаст баксы?

#122:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:42
Алексей 123 писал(а):


В том и дело что дорогущие. Нормальная рыночная стоимость недвижки, в том числе и гаража должна равняться стоимости аренды за 100 месяцев. Если это не так, то надо быть готовым к падению цены.


Чё-то маловато будет. Сейчас я сдаю гараж за 900 рю в месяц. Купил за 170. Год назад гараж стоил 100-110. В городе гаражи стоят начиная с 400 тыр (у меня на окраине города). Сколько интересуюсь этой темой еще ни разу не слышал, что бы гаражи подешевели.

#123:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:59
А в каком это городе дело происходит?
Вопрос, купил ты гараж, какие платежи за него есть? Сколько в год набегает? Налог на землю есть? что-то в кооператив надо отстегивать?
Во сколько тебе обходится в год твой гараж, купленный за 170 тыс.

#124:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 16:08
Kuvshin, г.Волжский Волгоградской обл. За 2008 год все платежи вместе со всеми налогами составили 1470 рю. Плюс отдельно свет рублей на 200 обычно.
#125:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 16:25
Понятно. В принципе, копейки.
Но цены на гаражи у вас неслабые. Very Happy
У меня рядом с домом сейчас предлагают гараж за 250 штук, но боязно покупать, в Москве их сносят постоянно, нет уверенности в этом вложении капитала.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU