Сцепление: неисправность или норма? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление: неисправность или норма? Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 09:56
Заметил такую вещь. Если в движении нажать педаль сцепления, то тахометр показывает обороты в районе 1000-1100 и только если машину остановить не отпуская сцепления, то обороты падают до положенных 800-850. Напрашиваются выводы о том, что сцепа не до конца отключает трансмиссию от движка... Скоро на ТО, заявлять как неисправность? Кто-нибудь заметил подобное на своей машине?
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:22
баян. есть такой параметр в прошиве как поправка хх в движении.
#3:  Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:26
*leha* писал(а):

баян


Не понял я что-то...Так это норма или нет?

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:28
норма!!! на всех инжах в движении ХХ выше.
#5:  Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:43
Что-то уже не впервый раз то, что я считаю неисправностью, потом оказывается нормой Very Happy Может это трудности перехода с карбюраторной классики... Smile
А у меня ещё вот иногда задняя передача с первого раза не включается. Приходится заново сцепление выжимать. Как с этим быть?

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:45
TitOFF писал(а):

Может это трудности перехода с карбюраторной классики...

А у меня ещё вот иногда задняя передача с первого раза не включается. Приходится заново сцепление выжимать. Как с этим быть?


:-D так оно и есть.
про заднюю. включи сначала первую и не отжимая сцепления включи заднюю. это у всех так зубил

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 12:25
Всё ок. :cool:
#8:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 19:49
Цитата:

А у меня ещё вот иногда задняя передача с первого раза не включается. Приходится заново сцепление выжимать. Как с этим быть?



Можешь слегка газануть, когда выжмешь сцепление, тогда задняя нормально включется, причем в большинстве своем без хруста.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU